Щедрик ведрик• 11 августа в 13:35

Как отучить щенка кусаться?

Кусает за ноги постоянно. Это ж когда вырастет тоже будет вот так вот? А с возрастом зубы острее
Квітка папороті• 11 августа в 13:36
У вас нет детей, да?
Чавонадо• 11 августа в 13:37
Что за порода?
Для некоторых пород типа бордер-колли или корги, это прямо фетиш, очень сложно отучить хватать за пятки.
Но для большинства других это щенячее баловство, которое нужно пресекать.
Майструю крила• 11 августа в 13:39
Прижимать его голову к полу и говорить, нельзя.
220В• 11 августа в 13:39
Мы тоже все покусанные, 2,5 мес амстафф, зубы острые капец.
220В• 11 августа в 13:40
Ответ дляМайструю крила
Это только заводит ещё больше, лучше всего прятаться повыше и игнорировать ор, тогда отстает.
Майструю крила• 11 августа в 13:42
Ответ для220В
Тогда кусать в ответ ухо, чтоб было больно.
220В• 11 августа в 13:44
Ответ дляМайструю крила
Ему всё равно, начинает беситься ещё больше, отвлекаем игрой с какой-то игрушкой пока настроение такое.
Майструю крила• 11 августа в 13:45
Ответ для220В
намордник?
руки_Крюги• 11 августа в 13:45
Взяли за гриву и прижали к полу
220В• 11 августа в 13:48
Ответ дляМайструю крила
намордник?
Дома? На улице только недавно начали понемногу выгуливать, так там он не кусается, к людям пристает ластится как ненормальный, даже писяется от радости, а дома иногда в кураж входит и тогда ховайтесь все.
Може ще третю?• 11 августа в 14:26
Ответ для220В
Да, было такое дело когда-то. А какого у вас цвета?
220В• 11 августа в 14:29
Ответ дляМоже ще третю?
220В• 11 августа в 14:30
Ответ дляМоже ще третю?
У вас амстафф? Когда перестал кусаться?
Може ще третю?• 11 августа в 14:30
Ответ для220В
фото
Класс, совсем малявочка еще🧡
Може ще третю?• 11 августа в 14:32
Ответ для220В
У вас амстафф? Когда перестал кусаться?
Да, честно сказать, уже и не особо помню. Но шороха хорошо наводил, когда был маленьким Ему 4 года
Печенюшка• 11 августа в 16:42
Переключать внимание на то, что кусать можно. Есть специальные кусалки для собак. Можно просто мячик в сторону кидать. Лайкеры, например, оч прикольные для кусания.
Нет, по мере взросления ум понемногу нарастает. Так не будет. Конечно, если не пускать на самотек и переключать.
Брать за гриву и к полу точно не надо. Щен играет. И пока он маленький, на него плохо действуют запреты. Повзрослеет - будет лучше в разы реакция. А у малых все сложно) им, как детям, надо множество раз повторять.
За гриву и прижать - это вообще-то очень жесткая мера, несомеримая с подобным баловством. Да, щенки когда играют в стае, за перебор с силой укуса получают отпор. Но соизменимый! А за шкварник и к полу собаками воспринимается как угроза физической расправы. А за что?
В возрасте после года реакция на Вас будет уже лучше, и если для Вас будет приемлемо играть, чтобы Вас мусолили пастью (я так иногда дурачусь с собакой), достаточно резко показать, что Вам сделали больно (как хотите - заскулить, изобразить плачь) и моментально прекратить игру. Собака тоже остановится и начнет жалеть или извиняться - будет Вас лизать.
Можно и сейчас так делать, но до малых доходит гораздо туже, чем до взрослых. Их гораздо эффективнее переключать.