Мядуза аля моргонер• 13 августа 2025

вы счастливы в браке? смирились с недостатками мужа?

не бывает же идеальных людей, верно? просто чьи то недостатки мы готовы терпеть, а чьи то нет. терпите ли вы и счастливы ли вы в браке?
Результат:
вже голосів: 373
144 (38.61%) средне
103 (27.61%) счастлива
65 (17.43%) несчастна
61 (16.35%) тыц
Полтавська галушка• 13 августа 2025
Ответ дляКлевотница
Если Вы обо мне, то я слишком худая, низкого роста, без груди и попы, в молодости одни локти и коленки, и прыщи ещё. И подруга у меня вообще с рытвинами на лице, как после оспы. Но я с 15 лет нравилась парням. Потому что самооценка, потому, что знала себе цену, потому , что я любимая дочь. Даже сейчас мне 40+, и в коллективе есть мужчина, который всем хвалился, что ему нравятся полные женщины, его фишка такая. Вдруг признался мне, что я ему нравлюсь. А мой вес 45 кг. Потому что у людей инстинкт, жизнь жить трудно, и надо держаться за уверенного в себе, а такую уверенность можно получить только если тебя любили в детстве. Мое мнение, на истину не претендую.
ну я теж єдина дитина в сім´ї і пізня при тому. і з самооцінкою в мене все ок. але такого прямо кола претендентів ніколи не було. так, комусь десь подобалася і заміж вийшла вдало, за моїми стандартами, але не вважаю, що у всіх жінок є такий уже великий вибір. не знаю, для чого я це все понаписувала.
Вишня на торті• 13 августа 2025
После 20 лет брака - считаю его атавизмом. И прежде всего женщинам надо мозги вправлять, чтоб не мечтали замуж, а строили себя и свою жизнь. Многие смеются с европеек , а они молодцы, правильно делают. Может и мы лет через 50-100 до такого дойдем.
Клевотница• 13 августа 2025
Ответ дляПолтавська галушка
уявляю собі. був у мене в молодості такий дрищ, любящій, але ніяк мені не подобався, не уявляю, як можна було його вибрати.
я так не можу, у мене на таке гормони не виділяються. мені треба, щоб мені подобався чоловік.
Это на самом деле интересно. Такой ,дрыщ, как Вы выразились был у многих, кто тут пишет, что несчастен. И они прошли мимо. Но по прошествии лет , Вы встречали его? Как пить дать, у него все хорошо, семья и дети. Любовь она внутри, и он нашел ее, не Вас, так другую, которой он понравился. Вот я та другая, мне не нужен фестиваль, драйв и качели. А именно он даёт мне этот покой и уверенность в завтрашнем дне, в нем столько любви, тепла и заботы для своей семьи, и очень удобно, на него несмотря женщины, пока не узнают нашу семью ближе, а потом спрашивают у меня, где я его откопала. Он очень мягкий снаружи, но решительный и уверенный в фундаментальных вопросах ( движимое и недвижимое имущество).
Чтоб такого увидеть, оценить и полюбить, надо и самой обладать качествами подходящими.
сладкий_ноябрь• 13 августа 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Як це ідеальні, але не щасливі?
Нічого в світі не має ідеального :)
Шпондєр• 13 августа 2025
Ответ дляГл. Амурная
Да, я понимаю, что это херня, а не жизнь, причем он может еще и унижать: ты скучная, ты не интересная. К слову, я работаю в консалтинге, знаю несколько языков, читаю по 5-6 книг в месяц, все окружающие говорят мне, что я отличный собеседник, а муж говорит обратное
Но меня воспитывали, что вот муж один на всю жизнь и я просто вот не знаю как выйти из этого, сначала не хотела расстраивать больную маму, а потом болезнь и смерть мамы настолько меня подкосили, что у меня нет сил что-то делать. Просто мечтаю поскорее умереть и все
Блин , если у вас нет детей, то что вас держит?
У меня двое и я б давно развелась, но понимаю что детей сама не потяну
сладкий_ноябрь• 13 августа 2025
Ответ дляКлевотница
Что-то значит было, что научило маму терпеть такое отношение. Зрелая и психологически здоровая женщина не останется в таких отношениях, даже если вступит в них.
+++++++ доречі так
І в психологіі відносин про це дуже багато написано.
Клевотница• 13 августа 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Это ж образно, не на витрине в магазине мы их, а они нас выбираем.
Не за Будка• 13 августа 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
ну так я ж не за младенцев говорю, а за мужчин или парней, которые дожили до определённого возраста и готовы вступать в брак. таких меньше. а в Украине сейчас после войны так и подавно. а сказки времен совка были не сказками, сами подумайте сколько мужчин умерло после второй мировой.
І що з того, що вмерло під час другої світової? Навіть моя мама заміж виходила вже не за ровесників війни. Як це стосується поколінь після?
сладкий_ноябрь• 13 августа 2025
Ответ дляВишня на торті
В нас це скоріше необхідність в жінок, думаю більшість входить в стосунки для того, щоб змінити своє матеріальне положення.
В Європі так, по іншому. Там в своїй більшості в рот жінки не заглядають чоловікам, бо знають собі ціну і теж впевнено стоять на ногах
Гл. Амурная• 13 августа 2025
Ответ дляШпондєр
Сначала 2 года у меня сильно болела мама, я не хотела ее расстраивать, потому что знала что для нее развод мой будет трагедией, я вообще никому не говорила про проблемы, не хотела быть эгоисткой
Последний год у меня был адским, я работала по 6 дней в неделю, спала по 4-5 часов, здоровье мамы очень сильно ухудшилось, она умерла, это меня подкосило настолько, что я вот ничего не хочу, половину своего отпуска я провела смотря в стену, у меня просто нет ни на что сил
Клевотница• 13 августа 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Вот даже простой пример, Вы Венсдей смотрели? Я смотрю сейчас с дочкой, вот скажите на кого Вы сделали бы ставку, на художника или на сына шерифа? Я в первой серии сказала дочке- лучший это с пчелами в очках. И к концу первого сезона она целуется с сыном шерифа, который оказывается монстром, а художник стоит снаружи и ждёт пока всё само собой решится, пока она в пожаре берется со злом. И именно очкарик спасает ее с помощью своих пчел, потому что настоящий, потому, что жизнь и счастье другого человека для него важнее собственного. А у него вообще 2 мамы, если на то пошло.
Не за Будка• 13 августа 2025
Ответ дляКлевотница
Мой муж такой же любящий и заботливый как мои родители. У сестры тоже. Улавливаете суть?
Ні, а що робити тим, у кого не було цього в сім´ї?
Бяки-козяки• 13 августа 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
эх, везёт же кому то встретить своего человека
это не про повезло, отношения - это результат работы двух людей.
Мы с мужем уже почти 14 лет вместе и у нас было куча претензий другу к другу, но мы их старались разруливать.
Чучело-Мяучело• 13 августа 2025
Ответ дляВишня на торті
как недавно дочь моя спросила, мам, а обязательно выходить замуж. Говорю - нет конечно, только если сама захочешь
Томатико• 13 августа 2025
Ответ дляКлевотница
Художник тоже её спасал с помощью лука, кстати. Должен быть баланс. Если с пчелами в очках как мужчина физически совсем не нравится, то толку не будет. Стерпится-слюбится - это из разряда ’я поменяю плохого парня’, то есть крайне редко когда что-то толковое из этого получается.
Клевотница• 13 августа 2025
Ответ дляНе за Будка
Говорят психотерапия с этим работает.
Бриджит_Фрикандо• 13 августа 2025
Ответ дляЛуковая
Я з тих хто «вєчно не довольне», як мій чоловік мене терпить вже стільки років - загадка.
А в мене чоловік такий.
Боже, як це бісить.

В суботу пообіцяв зварити борщ. Не зварив, тому що вирішив помити вікна на балконі.
Я в неділю прокинулася як завжди раніше всіх.
Зазвичай роблю каву і туплю в телефоні.
А тут вирішила зварити борщ, який чоловік вчора не зварив, в м´ясо розморозив.
Він встає, заходить на кухню, бачить, що варю борщ і каже: а чого він такий блідий, наче його вже хтось їв до цього?
Бляяя, блідий, бо я ще буряк не клала..
Я псіханула, виключила плиту і пішла з кухні.
Сьогодні середа, каструля недовареного борщу досі в холодильнику.
Принципово доварювати не буду..
За..ал.
Клевотница• 13 августа 2025
Ответ дляТоматико
До с пчелами в очках надо дорасти, он не непривлекательный, нормального роста, красивые кудри кстати, просто такие поздно раскрываются. Мы же женщины тоже разные, я тихоня интроверт, мне не нужна болтовня, я замечаю только поступки. И вполне способна полюбить того, кто в критический момент умеет принимать решения и действовать.

Но мне нравятся именно качества. Был у меня парень, встречались 4 года, первый красавец нашего двора. В моей семье случились проблемы, сестра забеременела в 17, вся семья была подавлена и я в том числе. Через неделю он мне сказал- ты долго будешь ходить с кислым видом и портить мне настроение? В тот момент у меня все увяло к нему, хотя высокий красивый блондин.

И мой не красавец муж( самый прекрасный для меня) доставал деньги и врачей, когда я сильно заболела, меня не приняли в гос больницу, он положил меня в частную реанимацию, и не дал мне умереть, я училась заново ходить, чтоб Вы понимали. И все от санитарки до главврача спросили меня, не бросил ли меня муж, потому,что это обычное дело в таких случаях.
КрестьянинДиор• 13 августа 2025
Ответ дляВишня на торті
Вони може й молодці, але оце їхнє пізнє батьківство … це дурість - народжувати в 40 років першу дитину !
Все треба робити вчасно, а бути інфантилом півжиття, а потім бац і старість і оці недоглянуті діти, підлітки з купою психологічних проблем, бо немає кому ними займатися, бо батько з матірʼю ледве ноги переставляють.
Ms. Скромность• 13 августа 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
А якщо не було декількох? Якщо ти горда і соромʼязлива дівчина-заучка?
Ну я. І фліртувати не вміла ніколи. Отже, навчилась ефективно користуватися сз. І ще сама запрошувати на каву. Гордо і швидко, як пластир здерти)
Голова колгоспу• 13 августа 2025
Ответ дляГл. Амурная
А ведь это очень похоже на депрессию. Не в смысле- плохое настроение, а в смысле- диагноз. Вам бы к специалисту, попить АД, немного придти в себя...
Я-ваш шанс• 13 августа 2025
Сейчас уже 15лет во 2м браке. Не могу сказать,что прям очень счастливо- голосовала за ’средне’. Ушла к этому мужчине по безумной любви от своего 1го мужа (то есть развод по моей инициативе был, прожили 12лет, детей не было-планировали позже,квартира,машина...).В1м браке все было отлично, но как-то ровно...Мужа любила спокойной любовью, родственной что ли, но именно страсти,обожания не было,а мне хотелось.Хотя остальные моменты были отличными- цели и мысли похожи, смотрели в одном направлении.И когда я встретила и с 1го взгляда влюбилась во 2го (нынешний муж) - я развелась...Жалею? Не то слово, все 15 лет после развода почти каждый день жалею о таком своем поступке (( Мало того,что сделала безумно больно мужу, так еще и себя обрекла на ... Нынешний муж инфантильнее чем предыдущий, семья у него другая- другое воспитание, на этом почве частые ссоры/скандалы/споры, у нас общий ребенок сын, мое воспитание и взгляды мужа на воспитание очень разные....Виню его семью в таком, но по факту ж сама виновата.
Тяну многое на себе, а реально- всё тяну (воспитание сына, работаю на нескольких работах, быт, магазины, кухня, помощь сыну с дз,а точнее по сути учу его предметам, т.к. тревоги и сирены- не дают возможности учиться). Муж только работает, даже с уроками не помогает совсем. Работает причем так...чтоб на плаву быть. Даже те работы, где более менее норм было- он умудряется потерять по тупости и самовлюбленности( я такой супер пупер,а меня не ценят!) У него нет никакого образования, только школа и армия. А самооценка и амбиций- выше крыши ((
Почему голосовала за ’средне’ -интерес к мужу все еще есть, когда все более ровно- с радостью его жду, не надоело его ’ мелькание’ дома, люблю его трогать, касаться, целовать, секс очень с ним нравится. Но все остальное- это ’несчастлива’..

Вообщем, была бы у меня дочка- умоляла бы не бросать хорошего мужа...Хотя мне в свое время умоляния мамы и папы не помогли, так сильно я влюбилась.
Ms. Скромность• 13 августа 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А ви аналізували цей графік? Він якийсь дивний... Я не розумію як 500 хлопців віком 0-4 перетворюються на 1000+ віком 5-9... Ну як це? Народжуваність в 2 рази не могла змінитися ж....а чим старші тим ще більше кількість людей стає .. хоча по логіці сумма ч+ж повинна бути ну приблизно однакова до певного віку, потім знижується, але уж точно не в 5 разів вирости...
Вам дивно, що за останні 4 роки народилося набагато менше дітей, ніж в доковідні часи? Рілі?
Вітаміни косметика• 13 августа 2025
счастлива- так недостатки есть у двоих. Вместе почти 30 лет
Я_канеша_извиняюсь• 13 августа 2025
Ответ дляMs. Скромность
подивиться на доковідні рядки - там те саме. Не може народжуваність змінитися в 2-3 рази за 5-10 років...
ЗдохниПуйло• 13 августа 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Автор, везения мало,важно уметь выбрать.
Я взагалі не обирала, була розлучена, 38 років, з причепом, як люблять назвати, жила своє щасливе життя після розлучення, кайфувала, схудла, подорожували з дитиною, і на корпоративі, де я святкувала н.р. гуляла компанія мужиків, один вчипевся в мене, я прямим текстом сказал, що ніяких відносин, мені одній норм, просто інтрижка, а він завалював мене квітами, подарунками, мені аж душно стало, я зрозуміла, що посягаються на мою свободу, сказала, що досить, не хочу. Три роки цей чувак не міг заспокоїтись, а я зрозуміти, що ця людина зробить мене щасливою. Через три роки ми лиш одружились і то, якби не війна, я взагалі не планувала одружуватись
Ms. Скромность• 13 августа 2025
Ответ дляГл. Амурная
К психиатру БЕГОМ!! Держите волшебный пендель и идите за волшебными таблетками. Вот прямо сейчас держите телефон в руке - запишитесь. Это же пара минут, что вам стоит.
Антидепрессанты вас вытянут в ресурснре состояние и увидите, что все не так плохо, появится желание жить и улучшать свою жизнь. И все у вас будет хорошо, я в это верю 2🙏
Зашла на 5минут• 13 августа 2025
Не терплю. Если мне плохо с мужчиной- расстаюсь.
Катастрофа• 13 августа 2025
если бы мне мои теперешние мозги в молодости, то я бы и замуж за своего мужа не вышла, и вообще многое по-другому делала, но уже как есть. А вышла замуж, потому что он меня очень любил, а я подумала, что надо бы хоть раз замуж сходить, посмотреть, что там))) Но в итоге пока 17 лет вместе уже. Иногда думала, что хочу другого мужа, потому что и вот это в нем не так, и вот то, и вот тут не дотягивает, и там не такой, как казалось раньше. А потом смотрю с другой стороны, а он вот там, и там, и там - идеальный. И с ним мне легче, чем без него. Не пьет, не бьет, матом не ругается))) в нашей семье скорее я абьюзер, потому что все мои эгоистичные прихоти должны исполняться. Муж только ворчит, но делает по-моему. И еще я интроверт и замечала, что иногда люди, с которыми я жила, меня утомляли, т.е. хотелось, чтоб эти люди куда-то временно ушли или уехали, но не были рядом. А вот по поводу мужа за 17 лет таких мыслей не было.
Не за Будка• 13 августа 2025
Ответ дляКлевотница
Говорят психотерапия с этим работает.
Ну якщо говорять, то так. Але поки ще мені жодна людина про це не сказала. Поки що всі ’говорять’ - ходила, ходила, і нічого не виходила....