ВільнаНазавжди• 13 августа в 16:41

С каких пор стало позорным жить с родителями

Вы что не понимаете, что снимать дорого? Зачем большую часть зп отдавать чужому дяде?
вентиляторная• 13 августа в 21:53
Мне тоже это непонятно,плата за аренду жилья это деньги на ветер. Ну можно еще понять,если хорошая зп,у подруги парня зп еще в 2018 году была 2000$,програмист,понятно можно было позволить себе и еще и откладывать на свою. А вот у меня до 30 лет вообще максимум зп была 500$,а чаще всего 300-350$. Квартиру арендовать позволить не могла,но всегда сбрасывалась напополам с мамой на еду,на коммуналку,бывало что-то для дома покупала,и при этом готовка,уборка а основном была на мне. Сейчас вообще всё на мне,мама на пенсии,теперь я всё оплачиваю,доход у меня повысился, но тем не менее тратить на квартиру жалко. Вообще считаю и так себя достаточно самостоятельной за всё плачу,плюс всё по дому делаю и деньги зарабатываю. Но стала задумываться как чтоб иметь своё жилье,это всё-таки пассивный доход. Раньше не задумывалась.
Мама Никитки-2• 13 августа в 22:08
Ответ дляВільнаНазавжди
Вы впервые встретили девушку, которая может позволить себе жить у родителей?🤣
Нє, зустріли жіночку, яка нічого собі не може дозволити окрім того, щоб сидіти в батьків на шиї
ШобВам_КакНам• 13 августа в 22:09
Ответ длямесяцкие
Местами и сейчас живут. Вы зря иронизируете, в первобытном обществе нет мужчин чмошников, которые есть в современном обществе. А они у нас есть именно из-за родительской опеки
Тётенек-инфантилок тоже не было
Путающаяся• 13 августа в 22:28
Мама не могла прийняти довго, що ми роз´їхались, як сім´ї появились.
Але я б не змогла жити з ними. Хоча дуже люблю.
Вічно відчувать себе дитиною і трястись, що посуд не помила чи не підмела перед маминим приходом.
Нє...
месяцкие• 13 августа в 22:53
Ответ дляШобВам_КакНам
Тётенек-инфантилок тоже не было
Инфантильный человек - взрослый, который не умеет решать взрослые проблемы. До начала 20-го века женщины не решали проблемы и поэтому в принципе не умели их решать, за редким исключением (жрицы/ женщины вождей/ царицы/ баронессы - вобщем аристократия)
Так что тетеньки-инфантилки были буквально все
Борода• 13 августа в 23:39
Ответ длясказочное_Бали
Конечно, конечно. Люди потому и выдили, что жили семьями и перераспределяли обязанность в роду. Одни добывали пишу, другие охраняли дом, кто-то детей нянчил
ну жили допустим племенами, но каждый в своей пещере. и добытое в свою пещеру тянули в первую очередь, излишки делились в племени среди тех, кто пришел без добычи.
сказочное_Бали• 14 августа в 00:33
Ответ дляБорода
Люди жили общиной, потому что так можно было выжить. А сейчас много чего делают машины, люди не нужны людям, вот селят ся отдельно. Возможно это еще и маркетинг, чтобы продавать больше товаров каждой ячейке общества
ШобВам_КакНам• 14 августа в 06:03
Ответ длямесяцкие
И все жили с родителями, только мужчины- со своими, а женщины- со свекрами.
месяцкие• 14 августа в 07:15
Ответ дляШобВам_КакНам
Какие родители? Там у мужчины 2-4 женщины, дети очень условно знают кто их мама. Одна женщина смотрит за детьми, другая готовит и т.д.
А одинокие мужчины после инициации живут в т.н. мужском доме
.Апельсинка.• 14 августа в 07:32
Ответ дляValentina shop2020
А это при чем,совсем не по теме
Я відповідала на коментар. А ви перевіряючий по відповідності коментарів темі?🤪
Фляшка на трьох• 14 августа в 09:52
Жила отдельно, а когда папа умер и мама совсем сдала по здоровью, забрала ее к себе. Мне было 36 на тот момент. Я поздний ребенок. Ничего не вижу зазорного в том, чтобы жить с родителями, у каждого свои обстоятельства.
Томатико• 14 августа в 14:52
Ответ длясладкий_ноябрь
Чим вам зручно жити з батьками?
Я выше описала. А так много разных моментов.
С ребенок о могут подстраховать, меньше бытовых дел выходит.
И так далее
Апель-синка• 14 августа в 16:11
Ответ дляФляшка на трьох
Ну эта тема же не об ответственных детях, забравших досматривать своих немощных пожилых родителей, а об инфантильных мамсиках, сидящих до пенсии не только на родительских квадратных метрах, а часто даже живущих за счёт родительской зарплаты/пенсии. А это, согласитесь, совсем разные вещи.
сладкий_ноябрь• 14 августа в 16:54
Ответ дляТоматико
И так далее
Для цього ж чоловік чи няня
Томатико• 14 августа в 18:33
Ответ длясладкий_ноябрь
Для цього ж чоловік чи няня
Нет, не всегда.
И по времени с няней сложнее. А с мужем мы вместе домой возвращаемся
сладкий_ноябрь• 14 августа в 18:40
Ответ дляТоматико
Нет, не всегда.
Чим саме складніше?
Дешевше так
Але без батьків під боком.
Томатико• 14 августа в 18:41
Ответ длясладкий_ноябрь
Чим саме складніше?
Дешевше так
Але без батьків під боком.
Во всем, вы пробовали найти няню, которой будете платить за вызов рандомгый день рад а пару недель? Так вот, это что-то из области фантастики
сладкий_ноябрь• 14 августа в 18:45
Ответ дляТоматико
Чому в рандомний?
Брати на ставку, щодня.
Щоб у батьків ваших було своє життя, а не через те, що ви хочете зекономити на няні, вони повинні виконувати ваші обовʼязки
Томатико• 14 августа в 18:49
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому в рандомний?
Брати на ставку, щодня.
Зачем, мне на ставку каждый день, если 90% времени мне это не надо?
А рандомгый так как не все модно предусмотреть
сладкий_ноябрь• 14 августа в 18:52
Ответ дляТоматико
Ну так знайдіть на рандомний
Так, це буде дорожче, але це про відповідальність
Томатико• 14 августа в 18:53
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому в рандомний?
Брати на ставку, щодня.
У меня, кстати была няня на ставке но вот, к примеру была ситуация, когда мне надо было позже домой вернуться на 7 часов, человек не захотел даже за двойную оплату за те часы.
Томатико• 14 августа в 18:53
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну так знайдіть на рандомний
На практике эта НЕ работает. В половине случае, когда вам действительно нужна будет помощь, вам придется ее снова таки искать у бабушек или друзей
сладкий_ноябрь• 14 августа в 19:02
Ответ дляТоматико
Ні
Не прийдеться, якщо це не ж нормально для вас
Томатико• 14 августа в 19:06
Ответ длясладкий_ноябрь
Ні
Придется, у меня довольно много таких ситуаций было.
сладкий_ноябрь• 14 августа в 20:06
Ответ дляТоматико
Ні, для вас це просто норма, перекладання своєї відповідальності на батьків
Для мене - ні