Люблю Поумничать• 17 марта 2014

В Украине официально началась частичная мобилизация??

В Украине официально началась частичная мобилизация http://comments.ua/politics/457567-ukraine-ofitsia...

Согласно документу, в первую очередь мобилизуются добровольцы и военнообязанные..
А военнообязанные это кто, те что служили и имеют военный билет?
Шкала Радости• 17 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
глупо отправлять на верную погибель родного человека, а главное не за что...
т. е. в погреб его? дезертирство - это статья

автор Люблю Поумничать • 17 марта 2014
Ответ дляОбращеница
Точніше у кого 5 і більше дітей згідно закону України.

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації
військовозобов´язані:

заброньовані на період мобілізації та на воєнний час за
органами державної влади, іншими державними органами, органами
місцевого самоврядування, а також за підприємствами, установами і
організаціями в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів
України;

визнані відповідно до висновку військово-лікарської комісії
тимчасово непридатними до військової служби за станом здоров´я на
термін до шести місяців (з наступним проходженням
військово-лікарської комісії);

чоловіки, на утриманні яких перебувають п´ять і більше дітей
віком до 16 років (такі чоловіки можуть бути призвані на військову
службу у разі їх згоди тільки за місцем проживання);

жінки, на утриманні яких перебувають діти віком до 16 років
(такі жінки можуть бути призвані на військову службу в разі їх
згоди і тільки за місцем проживання);

зайняті постійним доглядом за особами, що його потребують,
відповідно до законодавства України, в разі відсутності інших
осіб, які можуть здійснювати такий догляд;

народні депутати України, депутати Верховної Ради Автономної
Республіки Крим;

інші військовозобов´язані або окремі категорії громадян у
передбачених законами випадках.
предлагаю пункт исключить из даного списка: народні депутати України, депутати Верховної Ради Автономної
Республіки Крим;

когда они мобилизуются, тогда исключат, тогда и все остальные пойдут.
Аноним_732• 17 марта 2014
Кому и куда скидываться на киллера, пишите реквизиты.
Оплата моментальная!
Путающаяся• 17 марта 2014
Ответ дляОйЙой
Я знаю что такое война,жила одно время в Ливане.Как мать скажу так:в Украине ли свободной или окупированной,в составе Раши,или федерализированной я жить смогу,а вот без своего сына -нет!!!А нынешнее правительство, умыв руки в крови,заявит:Всем спасабо,все свободны,награждаем посмертно...И будут дальше играть в правительство.
вот и я о том же.. страшно подумать
Аноним_732• 17 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
Лучше в погреб.
А что лучше статья или могилка на кладбище ?
Путающаяся• 17 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
Зачем в погреб - в депутаты пойдет...тоже вариант
Мама Карло• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_679
я тоже считаю, что отправлять мужа на войну с Россией это тоже самое, что послать его на верную смерть, а еще противно как тетки пишут, что не будут уважать мужиков, которые ум9ирать не пойдут, так возьми его дома пристрели, раз тебе так противно, что он дома живой, тоже самое! мне кажется так пишут глупые кровожадные фанатички!
Инфотуфелька• 17 марта 2014
Ответ дляОбращеница

військовозобов´язані:

України;

військово-лікарської комісії);

згоди і тільки за місцем проживання);

Республіки Крим;

передбачених законами випадках.
Республіки Крим;
Особенно этот пунк ’порадовал’ патриоты хреновы
Шкала Радости• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_751
Я вообще не понимаю этой паники - никто не будет против русских воевать на востоке - не верю! Я не хочу жить в РОССИИ, но и в этой национализированной и лживой Украине жить надоело. Все продаются за 5 копеек, одни - западу, другие - востоку. Противно!
супер! Я не продаюсь! И не кричу, что все продаются! По себе всех ровняю. А вам видимо обидно, что вас не пукупают

Шкала Радости• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_732
Лучше в погреб.
А муж согласен?
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
А муж согласен?
А если за ним в погреб придут с калашом, тоже не будет защищаться?
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляМарс атакует
Вы лучше подумайте в кого Ваш муж будет стрелять и за что.Это будут мужья девочек из Крыма или Донбасса,с которыми Вы общались еще 4 месяца назад на советчице ,только из-за того,что они не хотят жить под этой хунтовской властью
Нет,пусть становятся на нашу сторону и защищают Украину и никто в них стрелять не будет. А если станут на сторону противника, так сами сделают свой выбор. Так что выбор пока за вами-есть время подумать! Записывайтесь в Национальную Гвардию пока не поздно!
Шкала Радости• 17 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
Этот пост очень похож на бред сумашедшего)))
Инфотуфелька• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_732
Оплата моментальная!
И + 1% за обналичку без претензий
Аноним_732• 17 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
А муж согласен?
Не на один из вариантов не согласен.
И выхода никакого.
Аноним_732• 17 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
И + 1% за обналичку без претензий
Бе3 проблем, даже 2%
Аноним_591• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_684
Запад после ВОВ 20 лет еще по лесам воевал,такое впечатление что они только этого и ждали,в крови у них эта ненависть к русским что-ли,а Крым сам выбрал что им лучше....
повторюсь - в Крыму не было в бюллетенях альтернативного варианта. Именно по этой причине очень многие его бойкотировали.
Шкала Радости• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
как сказал путлер, спрячется за спинами женщин и детей и пусть только попробуют стрелять)))
Путающаяся• 17 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так эти ж люди хотели в россию. Аж 97%. Приятного аппетита вам!!!!
странные,еще пару месяцев назад мне казалось,что на советчице в основном добрые отзывчивые люди

Зоркая Зорро• 17 марта 2014
Публичный позор Ангелы Меркель в Бундестаге
https://

Анонимба• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
картошкой отстреливаться будет
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
А мне пару месяцев казалось, что у нас нет сепаратизма в стране и Крым не пойдет на поводу у провокаторов
Соня-сонятко• 17 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
вот и я о том же.. страшно подумать
Девочки, как же вы правы!
Аноним_622• 17 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
очень яркий пример рабской психологии. Внушение про политиков-олигархов. Типа от меня ничего не зависит и я ничто. Не имею право решать, кто править будет. Не халопское дело
а что от вас зависит на войне, да и вообще сейчас?
Шкала Радости• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_732
Не на один из вариантов не согласен.
И выхода никакого.
так отож!никто ведь не говорит, чтобы идти на смерть. но если другого выхода не будет... то увы. Но нужно верить в лучшее
Путающаяся• 17 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
Расшифрую- да хоть куда,лишь бы не под пули.
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
Это все были добрые потому что все жили в одной стране! И не знали, что среди нас проявятся предатели нашей РодинЫ!
Артура Пирожкова• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
жена грудью встанет
Зоркая Зорро• 17 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
И?
Стоять за кем-то, значит защищать его, например: государство за мной, т.е. защищает меня. Это образ такой в русском языке. Нерусских, например, западенцев, эта фраза веселит, но это понятно - неруси.
Шкала Радости• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_622
от каждого гражданина страны зависит ее будущее! Только увы не все хотят нести ответственность.