Девочки подскажите,кто сталкивался.
я ЧП на едином налоге 2группа. Заключила 1.10.2013г договор о добровольном страховании и с октрября месяца плачу ЕСВ - 36.6%
Больничный у меня от 10.02.2014. документы подала в ФСС - только 14.03.2014.
деятельность в декрете вести не могу. Планировала с 1апреля перейти на общую систему налогооблажения - и сдавать нулевые отчеты.
как в этом случае дело обстоит с ЕСВ и договором? действие договора о добровольном соц.страховании на случай ВПТ заканчивается 30.09.2014г. - т.е. мне нужно будет платить 36.6% до сентября вне зависимости от доходов? или если доходы 0 - то не платим ничего?
Р.S. сегодня мама моя была в налоговой(по доверенности) - ей отказали в принятии заявления о переходе. говорят - только закрывайтесь! - правомочен ли отказ?
Бандитка Сью• 17 марта 2014
Извините, что вмешиваюсь в темку, но у меня вопрос похожий.
Я перехожу с 1 апреля на общую систему, буду нулевые декларации сдавать, сдала свидетельство плательщика единого налога. А вот уточнить, нужно ли заявлять как-то, что я перестаю платить 24,7% есв, я забыла. А налоговая так далеко находится, а трубку не берут почему-то они, может, кто-то подскажет мне тут знающий? Спасибо большое!