Не будь КакСвета• Изменено 14 августа в 23:25
Саме тупе імʼя, якими називають людей
Які ви чули?
Дама-мадама• 15 августа в 18:16
Вови, Володі якісь з прибабахом. Чи мені а таких везе , чи реально проблема в імені. Олеги, Віталіки і Серьожі туда ж.
Анютины ласки• 15 августа в 18:29
Тупых имен не знаю, но я не люблю имена Василий (#1), Борис, Артём и Денис. Вот не нравятся и все.
18 мнеУЖЕ• 15 августа в 19:29
Ответ дляДон Пэдро
У меня в школе учительница трудов была Сталина Андреевна. Это в честь Сталина тогда называли.
Да я понимаю что это было модно тогда и считалось красивым - но сейчас как с именем жить, когда везде пишут и все знают - что сталинский террор это было плохо.
Я сейчас ещё общаюсь с девочкой - с которой тоже там я работала - её зовут Светлана. Она жаловалась что некоторые к ней подходили и спрашивали: ’А тебя что, в честь дочки Сталина назвали - Светланы Аллилуевой?’. Да нет, просто она природная блондинка, просто красится как хочет в тёмные цвета (она считает что ей так идёт - я в её личное дело как и с какой внешностью ей ходить не лезу).
Я ничего не имею против Светлана/-ы - да нормальное имя (и женское, и мужское Светлан - это по-старославянски).
Меня допустим тоже зовут не очень красиво (не важно как, но я к своему имени привыкла) - меня называли по церковному календарю. Но подобные вопросы (а в честь кого тебя назвали?) у меня вызывают бешенство.
Каждое имя красивое - но в то время когда родители его записали в свидетельство. А что будет красивым через 50 лет - никто не знает.
Поэтому я своим детям дала просто имена по церковному календарю, но распространённые сейчас (не буду писать какие, это не важно). Просто одно дело быть десятой (условно Машей) в округе, а совсем другое - получить имя которое модно сейчас, но иностранное и непонятное, чтобы потом все знакомые дочку спрашивали: ’а почему тебя так назвали, что твоих родителей так сподвигло?’.
Тех, кто давал имена в стиле Сталина то же что-то сподвигало в их период времени рождения детей - но ведь можно было подумать и не чудить. Пусть будет очередная Даша и очередной Женечка (я утрирую), но я против давания имён в стиле ’ПобедилаТрампИна’ (звучит почти как Чикатило’).
Я считаю так что дети пусть ходят с распространёнными именами как у всех - а если им что-то не понравится, то когда будут получать свой паспорт в 18 лет, при желании своё имя сменят.
Чарочка діда• 15 августа в 19:32
Ответ дляНе будь КакСвета
Не буває Тамари ще маленької ))))
буває Тома
Сорока-ворона• 15 августа в 19:40
Ответ дляКуплю орехи
У німців Клаудія і Магдалена вважаються застарілими іменами, хоча колись були традиційно німецькими. У нас ім´я Клавдія ніколи не було популярним, на знала жодної бабці з іменем Клавдія.
У меня двоюродная бабушка Клава и вообще у них в селах (Винницкая область) это было нередкое имя. Пересекалась как-то с семьей (лет 10 назад), у них дочек звали Роксолана и Магдалена, из Львова.
Смотрю, многие хают Сереж. У меня муж Сергей - обожаю это имя, с самого детства. Вот если б он был каким-нибудь Толиком - очень бы расстроилась.
Вообще откровенно тупых имен не знаю. Редкое для меня - Лазарь, так звали мальчика знакомого. Его называли Лажик
СКИБИДЫШь• 15 августа в 20:23
Ответ дляFuguRama
Для меня Валера и Виталий, оба имени прям буэ
За Віталіка прям 100 відсотків))) . Але за це мені вже бумеранг прилетів в вигляді чоловіка Віталія. Але я його майже ніколи не кличу на ім´я. Максимум коли зла))
Аноним с кешбеком• 15 августа в 21:29
Ответ дляСегодня не целуюсь
не читала всю тему - про Едіка вже писали??? Це для мене прям топ-1. І ще Олег.
А ще раз в житті зустрічала Акакія Акакійовича. Правда чудасія - чомусь він говорив всім що він Аркадій Аркадійович. А потім ми по роботі копіювали паспорт і побачили справжнє їм´я. Він такий гарний був, імпозантний, на актора схожий. А нам по 20 років і ми всі в нього трошечки таємно закохані
і тут така підстава))) мені досі цікаво - нащо Акакій назвав свого сина теж Акакій? Це принцип щоб довести що ім´я як ім´я чи йому реально воно аж НАСТІЛЬКИ подобалося? Бо сину явно було некомфортно з ним, якщо він вже будучи самодостатнім дорослим чоловіком, маючи бізнес, гарну жінку, дорогу машину все одно звався Аркадієм...
мой племянник Аркадий, никаких сокращений с детства не было. Меня смущает, когда знакомые могут его назвать Аркашкой.. аж передергивает.
Стигла полуниця• 15 августа в 21:41
Из того что встречала - Мандабель( девочка 2006 года) . Надеюсь ее в жизни сокр.формой зовут( 2 частью)😞
Атятя_тётя• 15 августа в 21:48
Ім´я це асоціація, знала Міру Василівну (повне ім´я Ревміра=Революція Міра), але дуже приємна людина була, і бабусіна подружка Ліпочка (Олімпіада) виняткова жінка, викладачка Луіза Андріївна, шикарна жінка (і їй підходило її ім´я).
Якщо людина гарна то і її ім´я буде викликати тільки приємні асоціації.
Не будь КакСвета
• 15 августа в 21:49
Ответ дляСтигла полуниця
Це ж треба так дитя своє назвати комусь було … хіба може це на якійсь мові значення певне має
Стебель березы• 15 августа в 22:10
Антон Кирилл Матвей Марк Зоя Нина Богдан Макар Мирон Алла Галина
Коленная ложечка• 15 августа в 22:14
Нет тупых имён. Есть тупые люди, которые считают, что есть тупые имена
Харчовий тріль• 15 августа в 22:37
Я когда 17 лет назад сына Мишей называла, все крутили у виска) Типо селянское и не модно. А сейчас многих детей так называют.