Оля_с_киркою• 15 августа 2025
Тяну на себе детей, стандарт ситуация?
И эта фраза регулярно, в жизни, на форумах, в соц сетях именно от наших женщин
Почему так получается, что у нас тянуть на себе детей, это норма именно для мамы?
Я сейчас не говорю про войну, когда папы по разных причинах, нет рядом или погиб. Это даже не обсуждается. Но так было и в мирные времена.
именно семьи, где родители развелись, но тянут на себе детей, именно мамы
Почему наши мужчины, в этом плане, так расслаблены ? Нет какого-то четкого разделения обязательств
Обеспечивать ребенка именно наполовину, а не те алименты на пару тысяч грн
Брать детей жить к себе в ровном количестве времени в году. Или уделять ровное количество времени
Это все успешно внедрено в жизнь в некоторых странах, сложно найти загнанную, как лошадь, англичанку или француженку
Да, люди разводятся, часто
Это нормально. Моя подруга вышла замуж за иностранца, разошлись через 9 лет, у него в новой квартире есть комнаты для детей, они живут там равное количество времени
Что у неё, что у него. Так же и с отпусками.
Никогда не слышала от неё фразы, я тяну детей. Понятно, что это только один пример из жизни. Но, в нашем обществе норма, что тянут мамы
Это совковый менталитет? Можно ли это как-то изменить? Как считаете.
Тема не обидеть, а поговорить
Я восхищаюсь теми женщинами, которые тянут на себе детей. Вы очень сильные. И морально и финансово. Но, почему так?
Что именно отцам эти дети не нужны.
Да, люди разводятся, часто
Тема не обидеть, а поговорить
Что именно отцам эти дети не нужны.
Дама с заначкой• 15 августа 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
И тут совок виноват. 70 лет назад в Европах также как и у нас было. Время нужно чтоб дорасти и воспитать в мужчинах эту ответственность.
Для этого еще и законы нужно, и чтоб их придерживались.
Оля_с_киркою
• 15 августа 2025
Ответ дляПосудомойка
Жить как цыган - это общение?
Вам понравится жить 18 лет то в одной квартире пол года - то в другой?
Почему 18 лет? Разводятся сразу с роддома? Да, я жила в квартире, в доме, в разное время года
И даже в селе с бабушкой и дедушкой. Да, нравилось
Посудомойка• 15 августа 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Подруга не может взять ребенка, отвезти к папе и вручить список для школы?
И что дальше должно случиться?
Оля_с_киркою
• 15 августа 2025
Ответ дляПосудомойка
И что дальше должно случиться?
Ну пусть купит то, что нужно для школы.
Посудомойка• 15 августа 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Вы жили по пол года в разных семьях?
Что вы хотите доказать: что ’за границей ’ все хорошо? К счастью, многие уже посмотрели на эти заграницы не только в телевизоре и увидели все это счастье...
Посудомойка• 15 августа 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Ну пусть купит то, что нужно для школы.
А он не считает нужным
Оля_с_киркою
• 15 августа 2025
Ответ дляПосудомойка
Вы жили по пол года в разных семьях?
Я в Украине жила и живу
Я всего лишь хочу сказать то, что кто тянет, на тому и едут
И что наши женщины это позволяют
Посудомойка• 15 августа 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Я в Украине жила и живу
И что наши женщины это позволяют
А, ну понятно.
Дальше тогда фантазируйте на тему...
Крошка Енот• 15 августа 2025
Ответ дляПосудомойка
Вы жили по пол года в разных семьях?
Це нормальна практика, що дитина живе у тата і у мами, а не тільки з кимось одним. Це з совка пішло, що при розлучені мама зараз дитину і все, тільки щ нею, а тато повинен аліменти і раз на тиждень провести час, і на цьому все.
СережкинаЯ• 15 августа 2025
Ответ дляБулку Дай
Ну может потому, что детей нужно планировать когда мужчина уже дозрел до них
А не потому «что люди скажут»
«Пора»
Или вообще по залету
А часто у нас мамкины черешни живут с родителями
Потом сразу женился и тут опа и папка уже
А не потому «что люди скажут»
«Пора»
Или вообще по залету
Никак нельзя проверить дозрел ли папка до детей. Масса мужчин просят ребёнка , говорят что хотят , готовы, а когда ребёнок появляется, либо сливаются, либо не участвуют в его воспитании.
Нічого вдягти• 15 августа 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Ну какая глупость. Вы тут темы откроете - каждая вторая, я тяну детей одна.
это зависит от того, какого вы выбрали папу для своих детей, и какие законы действуют в Украине. Если бы не дай Бог я развелась, то не тянула бы одна, муж вменяемый и много времени проводит с детьми.
Срочнокпсихологу• 15 августа 2025
Ответ дляБандитка Сью
У моего сына с садика был друг, который после развода родителей жил две недели с мамой в ее квартире (ходил в гос.сад возле дома мамы) и две недели с папой в его квартире (ходил две недели в частный сад).
За три года общения наших детей я наблюдала ухудшение психики этого ребенка. К школе это был уже полный истерик с опытом манипулирования.
Чому?
В Європі це нормальна тема. В нормі навіть аліментів немає, бо батьки реально піклуються про дітей разом
Тобто 3 дні діти у тата і решта днів у мами і всім ок
Посудомойка• 15 августа 2025
Ответ дляКрошка Енот
Для кого нормальная?
Вы бы сами так жить хотели?
Леди Г• 15 августа 2025
Ответ дляОля_с_киркою
А зачем создавать тему тем, у кого все ок и самой тянуть не нужно?
Дівчина Бобула• 15 августа 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Ну если одна и та же дама строчит раз в три дня подобную тему - это совершенно не значит, что это количество несчастных здесь.
Оля_с_киркою
• 15 августа 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Я сегодня прочитала комментарии в некоторых темах
Не создатели тем
Оля_с_киркою
• 15 августа 2025
Ответ дляЛеди Г
Никто не создавал
Комментарии
Дівчина Бобула• 15 августа 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Тому,що поки потрібна мама,потрібні і діти,а в нових сімʼях зʼявляються інші діти,якось так.
Не так. Зависит не от мамы и любви к ней, а от воспитанности и привитых принципов мужчины. Если ему пофиг на семью и у него нет понятия крепкой семьи то он изначально будет и от жены шляться и детей не содержать. А если мужчина нормален, то он не особо то на женщину и надеется. У первого мужа вторая жена после меня, не могла родить, клинило ее, упросила его на эко, три сделали , еле забеременела. Только родила и сама в ’ пляс’ по подружкам и барам, а ребенка скинула на мужа и свою мать, они его и вынянчили. В итоге, чуть не спилась, несколько раз ее в рехабе лечили. Мужчина с ней развелся, купил квартиру, но она так и живет в его дрме , потому что ей так удобно. Он полностью занят ребенком, школа, секции, праздники.Хотя он и начал новые отношения, но к не относится норм, по сестрински, не прогнать же. Да и за ребенка переживает, что она им не будет совсем заниматься.
Так что не нужно идеализировать женщин и заведомо гнобить мужчин.
Леди Г• 15 августа 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Никто не создавал
Комментарии
А зачем мне, к примеру, у которой все хорошо, отписываться в комментариях о том, что у меня все хорошо?
Вы гулять белое пальто?
Такие обычно молчат и радуются, что все хорошо
Вы гулять белое пальто?
Булку Дай• 15 августа 2025
Ответ дляСережкинаЯ
А вот мой муж со мной поделился переживаниями, когда я была беременна
Что он не уверен, что справится
Хотя ходил на курсы и очень хотел возиться с малым с рождения
И что ему не дадут ребёнка бабушки
Типа скажут иди ты не разбираешься не мешай
Я ему сказала, что тоже не имею опыта и будем учиться вместе
И пообещала, что у него будет время с младенцем
Что никто его не прогонит
И что вы думаете ну вот они нас встретили с роддома
Мы приехали домой и бабушки вокруг малого крутятся
Муж подходит, а они ему хором «иди не мешай! Ты не умеешь»
И я так громко им «так, дамы отошли. Отец возьмёт сына!»
И муж так торжественно взял его на руки и аж светился
Я это к тому что так часто бывает реально
Сначала «уйди не мешай»
А потом «ой дети ему не нужны»
Так конечно если нет эмоциональной связи!
Что он не уверен, что справится
И что ему не дадут ребёнка бабушки
Что никто его не прогонит
Сначала «уйди не мешай»
А потом «ой дети ему не нужны»
Я натуралка• 15 августа 2025
Ответ дляМэри Попкинс
А чего вы думаете, что это только наши мужчины такие?
Я вот во Франции и здесь мужчины ало отличаются. Алиментов многие не платят и фиг заставишь, куча женщин сами тянут детей и здесь нет больничных на них, если работаешь. Их работодатель не оплачивает. Потому часто такие женщины либо не работают и выживают не социале либо не видят детей, тк работают. И на социале не пошикуешь.
Наверняка такая же ситуация во всех странах с мужиками.
Не во всех.
Я живу в Бразилии и тут все наоборот. Папы аж трясутся за детьми, как наседки. И как ваше писали, воспитать ответственность и т.д.... это не про ответственность. Они своих детей понастоящему любят, не могу без них жить, поэтому и делят время с матерью. В тоже самое время, не жмутся на няню и домработницу. Они и чужих детей любят, умиляются, в коляски заглядывают. В стране культ детей.
Алименты не платить нельзя. Можно убить человека, в состоянии афекта, и не попасть в тюрьму. А за неуплату алиментов сразу тюрьма, на несколько месяцев.
Кроме того, если жена, во время брака, долго была домохозяйкой, то он и ей должен алименты платить, потому что из-за него она потеряла квалификацию.
Оля_с_киркою
• 15 августа 2025
Ответ дляЛеди Г
Вы гулять белое пальто?
У меня взрослый ребенок
18+. Я не могу ничего выгуливать
Не выдумывайте подтексты
18+. Я не могу ничего выгуливать
Не выдумывайте подтексты
Оля_с_киркою
• 15 августа 2025
Ответ дляЯ натуралка
Не во всех.
Вот это прекрасно. Очень интересно и познавательно было почитать. Тем более, про другой континент
Леди Г• 15 августа 2025
Ответ дляОля_с_киркою
У меня взрослый ребенок
18+. Я не могу ничего выгуливать
Не выдумывайте подтексты
18+. Я не могу ничего выгуливать
Не выдумывайте подтексты
Вы о чем?
Вы к чему? И ребенок?
Я написала, что люди, у которых все хорошо не будут ни темы об этом создавать, ни комментарии об этом писать, потому что это будет выглядеть как хвастовство, белое пальто.
Поэтому и видите только негативные темы и комментарии
Вы к чему? И ребенок?
ГороховаЯ• 16 августа 2025
Сумно, але так і є. А такі ’папи’ жили все життя за принципом ’вдруг война, а я уставший’, а коли прийшла війна - просто заховалися, а хтось ще й на шию сів дружинам чи матерям.
І стосується це переважно покоління, якому зараз десь 35-40+, молодь слава Богу в нас росте вже більш адекватна.