богдан маркевич• 17 марта 2014

я инвалид 2-й группы могу ли я стать на биржу и получать пособие по безработиц

АннаНик• 17 марта 2014
Можете, но
Получаете либо пособие, либо пенсию. только одну выплату.
Бащ• 17 марта 2014
А у вас вторая рабочая?
darinka-ali• 17 марта 2014
Можете. По-моему, можно получать пособие по безработице не чаще, чем раз в 2 года. То есть вы обращаетесь на биржу, вам определяют срок выплат. Потом вы можете повторно обратиться на биржу, если прошло 2 года с момента предыдущего обращения.
автор богдан маркевич • 17 марта 2014
Ответ дляБащ
А у вас вторая рабочая?
та нет.у меняя вторая с графой работа на дому. но я то работал с группой на предприятии.
tolstokotova• 17 марта 2014
Нет, по нашему законодательству 2 группа инвалидности считается не рабочей, поэтому и на пособие рассчитывать Вы не можете. Максимум - это консультационные услуги
автор богдан маркевич • 17 марта 2014
спасибо за ответ