Пупс• 17 августа 2025

ВПЛ 16 и рак миндалин у мужа, как быть мне?

Такого тяжелого морального состояния еще никогда в жизни не было, прям земля уходит из под ног
Месяц назад мужу поставили диагноз 4 ст рак миндалин ( ему 43 года) назначили лечение ( химия и тд как будет дальше одному Богу известно )
Мало того, что он винил в этом только меня, что это из-за ссор постоянных, типа стресс, у нас с начала войны одни конфликты, но оно где то и началось зарождаться у него года 3 назад судя с сегодня течения ((
Я молчала, только плакала, просто шок, потому что дети малолетние… и его жалко

Но еще сказали ему сдать анализ на Вирус папиломмы человека ( мазок с носоглотки ), потому как ВПЧ часто вызывает рак горла и ид
Результат - У него ВПЧ 16 нашли в горле
Понимаю что наверно и у меня есть ((
Сдала анализ с шейки матки - не обнаружено сейчас, доктор говорит сделай вакцину гардасил 9 и успокойся

Но я теперь в группе риска, может появиться, где угодно и когда угодно я так понимаю ? ( от по женски, кишечника до горла) как это все отследить - наверно никак ?((
У кого также ВПЧ 16 как вы проверяетесь или ничего толком не делаете , кроме как у гинеколога ( пап тест? Не знаю как дальше быть, раз такое у мужа ?

В горле вообще никаких изменений, пока не появилась шишка на шее ( а это уже был метастаз) вообще симптомов ноль, потому предупредить нереально (((
Регионщица• 17 августа 2025
Ответ дляНевидимка
ну у нас тема про ВПЧ, который вызывает именно рак шейки. ВПЧ - далеко не редкость, и вакцина снижает вероятность подхватить ее на 70%. Я вас не уговариваю, дело ваше. У каждого свой выбор и ответ за детей.
Слушайте то вы пишите что снизили смертность до нуля, тут вы пишите что снижает вероятность подхватить на 70%
Вы противоречите сами себе и определись всё же, что делает вакцина
Разгуляшка• 17 августа 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это не совсем так, потому что в некоторых случаях вакцина помогает контролировать проявления даже уже имеющегося штамма. Вам самой сколько лет, кстати?

Конечно, врач тоже заинтересован впарить вам самый дорогой вариант вакцины, но вы можете просто купить саму вакцину и уколоть самой по протоколу с нужной периодичностью — там ничего сложного нет, мы всей семьей так вакцинировались, цена получилась в два раза ниже, чем в клинике.
Вы не достучитесь, антивакци вам фиолетовую тётку лепят и все. Это бесполезно
когдадеЦкие• 17 августа 2025
Ответ дляНевидимка
В мире он является четвертым по распространенности видом рака у женщин. Это мало?
Еще и многие после ВПЧ и рака детей не могут иметь. Тоже неважно?
Многие и без впч не могут детей иметь.
Невидимка• 17 августа 2025
Ответ дляРегионщица
Ну слушайте так почему весь мир не прививается? Вы написали только про Швецию и Австралию, а остальные что?
Если бы так всё было просто, вакцину вколол и всё
Если что то я не против вакцин
вы читать умеете, я написала, как пример и где изучали статистику. Так же написала за календарь во многих странах. Но если вы про отсталые страны, то да, их тоже много.
Регионщица• 17 августа 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Многие и без впч не могут детей иметь.
Многие с впч имеют детей
Я вообще впервые слышу, что впч влияет на имение детей
Невидимка• 17 августа 2025
Ответ дляРегионщица
читайте. Статистика по двум странам.
энциклопУдия• 17 августа 2025
Ответ дляРегионщица
Если бы прививка защищала, то и рака уже б не было
це прививка не від раку! Це прививка від ВПЧ який -ОДИН з причин раку шийки матки. І так, в тих країнах де ця прививка активно використовується-дуже великий відсоток зниження раку шийки матки. Страхові в Европі оплачують цю прививку дітям в віці 14-15 років плюс мінус. Якби вона була не дієва-жодна страхова б не витрачала такі великі кошти.
Невидимка• 17 августа 2025
Ответ дляРегионщица
Многие с впч имеют детей
я имела ввиду после рака, дисплазии от ВПЧ.
Разгуляшка• 17 августа 2025
Как обычно самые агрессивные - антиваксы. До усрачки свою правоту будут доказывать
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 августа 2025
Ответ длякогдадеЦкие
То есть в 65 уже неважно, будет ли у человека впч шейки матки?
Ну, вы еще заложите время на развитие рака до терминальной стадии. А в целом, мне это тоже не очень понятно, но по протоколу именно так.
Регионщица• 17 августа 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Ви все вірно пишите ОДИН з причин раку, але не має доказів що саме впч в даному випадку викличе/перейде в рак
энциклопУдия• 17 августа 2025
Ответ дляРегионщица
це вибір кожної людини. Я свою дочку привила. Я зробила все що могла. Звісно я не можу її вберегти від усього. Але хоча б щось зробити. Бо статистика дійсно дуже гарна результатів привитих жінок.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 августа 2025
Ответ дляРегионщица
Да в будь-якому даному (особистому) випадку не діє майже жодна статистика. Розмова йде про високі ризики і чинники, які їх провокують — ВПЧ 16, 18 та ще декілька менш онкогенних такими чинниками і є.
Попельшка• 17 августа 2025
Ответ длякогдадеЦкие
После 45 лет впч уже не цепляется?
Половые связи уже не такие беспорядочные
Регионщица• 17 августа 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Так і автор для свого спокою може зробити
Але впч як тут пишуть завжди рак - це теж не вірно
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 августа 2025
Ответ дляРазгуляшка
Прям руку вам захотелось пожать. Удивляет даже не то что безграмотность людей, а упрямство, что ли, и умение черное перевернуть в белое и наоборот. Никакие цифры, факты, доводы не работают.
когдадеЦкие• 17 августа 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Які великі кошти? Ви знаєте реальну собівартість прививки? Якщо в умови неотримання страхових виплат закласти умову відсутності щеплення, то люди змушені її робити. Бо не отримають виплати з інших випадків. Всім добре: виробник має постійний ринок збуту, страховщик отримує +++ від виробника
Разгуляшка• 17 августа 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Если есть хоть маленький шанс обезопасить своего ребенка от одного из видов рака, то сознательный родитель использует этот шанс
энциклопУдия• 17 августа 2025
Ответ длякогдадеЦкие
поки що умов немає, це не обов´язкове щеплення. Але страхова покриває. Ні, я не знаю собівартість, думаю ви також. Але сперечатися не маю бажання. у мене таке бачення ситуаціі, у вас інше. Це ок
Невидимка• 17 августа 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Всего 9 вирусов. Или 4.
А их сотни. Кроме того, вирусы мутируют
На жаль, уже больше.

Среди почти 200 типов вируса ВПЧ можно выделить:

Типы вируса, связанные с высоким риском развития рака (онкогенные) – в настоящее время их 14: 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66 и 68. Эти типы имеют причинно-следственную связь с раком. Постоянная инфекция онкогенными типами может привести к развитию рака шейки матки, анального канала, влагалища и вульвы, среди прочих.

Низкоонкогенные типы вируса (с низким онкогенным потенциалом) – в настоящее время 10 типов: 6, 11, 40, 42, 43, 44, 54, 61, 72, 82. Низкоонкогенные типы ответственны за развитие доброкачественных папилломатозных поражений слизистых оболочек и кожи, на практике это генитальные бородавки (так называемые остроконечные кондиломы)
Пузата Хата• 17 августа 2025
Ответ дляВ шоколаде
Какую выгоду ? За границей если ты привит и нет впч, то уже никто не дерет ту бедную шейку, т к риск минимальный что будет рак.
Кто вам сказал? Чехия, не смотря на вакцину берут пап тест на осмотре
Mrs.Sexuality• 17 августа 2025
Ответ дляРазгуляшка
Я антивакс, никому ничего не доказываю.
Пускаю бісики• 17 августа 2025
Ответ длямистерЛяпсус
Мне одной кажется, что вам безразличен муж? В такой период жизни такая озабоченность собою, когда у близкого настолько серьезная ситуация
Так 4 стадия с метастазами.
Думаю, врачи уже озвучили ему максимальный срок
А у автора маленькие дети, она за них переживает, кто их растить будет, если и она заразилась.
Пускаю бісики• 17 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
В Европе бесплатная, делала дочкам
Никто не навязывает. Просила сама
Наша родственница в ЕС на радостях, что на шару, аж 6 прививок от ковида ширнула. Других объяснений этому я не вижу. Еще и так радостно об этом рассказывала, как будто 6 орденов получила.
Пускаю бісики• 17 августа 2025
Ответ дляПупс
7500 грн в частной клинике одна доза
Нужно 2 минимум детям, взрослым 3 желательно
В аптеке 5000 грн покупать и бежать в манипуляционный чтоб укололи
ну за 2500 можно и сбегать в аптеку. на 3х вакцинах 7500 существенная экономия.
когдадеЦкие• 17 августа 2025
Ответ дляНевидимка
На жаль, уже больше.

В прививке максимум 9. Как собираются изолировать от остальных, непонятно. Побочку от прививок замалчивают. Любимый слоган ’после не значит вследствие ’
Пишу, не читаю• 18 августа 2025
Ответ дляПускаю бісики
Это бред. Они везде были бесплатные. Даже в Украине
И 6 бы ей не поставили в Европе. Каждая заносится в базу, и врач видит, какие и когда сделаны
Пускаю бісики• 18 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Да, 3 порции по 2 вакцины, они же парные. Их же каждые пол года кажись делали и рекомендовали повторять. Вот она нам радостно и сообщила: я уже трижды (!) прошла вакцинацию, сегодня вторую прививку по третьему кругу сделала. Видать в первых рядах добровольцев на испытаниях была.
И да, это бред - быть такой упоротой, чтоб вприпрыжку бежать 6 раз себя шмурдяком накалывать, да еще и хвастаться этим, как великим достижением в жизни.
Пишу, не читаю• 18 августа 2025
Ответ дляПускаю бісики
Раз в году их делали, и то начали делать в конце 20 года только и считай в начале 22 закончили ( с нашей войной ) так что никто по 6 не делал. Астрозеник вообще не парная была. Только прфайзер
Пускаю бісики• 18 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Вы мне что пытаетесь доказать, что наша родственница не дурко, что файзером 6 раз ширнулась? Если б читали не опой, то я написала, что она за границей это сделала. И радостно отрапортовала.