Сметчица• Изменено 18 августа 2025
Цены в Украине это пи....
Сужу по себе. В это время в прошлом году моей зарплаты в 20 тысяч хватало на еду и одежду недорогую, сейчас мне этой же зарплаты хватает чуть больше чем наполовину от всего того что я покупала тогда. Ужиматся приходится колоссально, чтобы выжить. Реально вспомнила 90-е, стало очень тяжело в финансовом плане. Так сколько же надо зарабатывать, чтобы вытянуть траты? Если верить оф. статистике я имею среднюю зарплату, так получается статистика врёт или предприниматели борзеют? Какое-то скотство с финансами творится. Наверное только бизнесмены и бизнесвумен могут позволить себе траты в стране
Фляшка на трьох• 18 августа 2025
Читала, что цены на еду у нас уже выше чем в Румынии и Польше.
Сметчица
• 18 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Есть выход- разгрузочный день на запаренной гречке
Можновладцям порекомендуйте
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 августа 2025
почему вы не хотите уменьшать объем желудочков? что вы беситесь?
Сметчица
• 18 августа 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Охотно верю
Сметчица
• 18 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Юзик, окстись!
Шмоточницаца• 18 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ваш пример по уменьшению мозга показал, что это не на пользу.
Фляшка на трьох• 18 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Только объем уменьшать? Или дефибрилляцию тоже надо делать)?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 августа 2025
Ответ дляШмоточницаца
откуда в вас столько старческой злости ?
3@йk@• 18 августа 2025
Ні, не чули - сусіди он мої на районі лінкольни собі покупляли 🤣 Це мабуть ми не вміємо заробляти під час війни) А якщо серйозно у нас теж саме. Просто жесть.... Відчуваю далі буде...
Акукарача• 18 августа 2025
А для вас что секрет как считается средняя зарплата? Так вот она считается только от официальных доходов, а все ЗП в конвертах, которых большинство, не попадают в статистику
Гомосноб• 18 августа 2025
Да, это капец какой-то. Зато можно всё списать на войну, которая не объявлена
Сіґеле-міґеле• 18 августа 2025
Ответ дляСмайликівна
А що ж так здорожчали? Наче все як було вже не один рік
еще одна скумбрия.
Злюсь до кипіння• 18 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
тобто це ОК вам що люди, пашучи в умовах війни, ще мають собі дні голодні влаштовувати - в той час коли корупція аж ген-ген як розвивається і наші можновладці собі не те що день дієти, а місяць без купівлі нового авто (утрировано) не можуть влаштувати?
Жінка з перцем• 18 августа 2025
Ответ дляГомосноб
Да не нужно объявлять войну.
Три года цепляетесь и не можете документы почитать?
Гарні диньки• 18 августа 2025
У нас страна двойных стандартов, мой свекр расцвел при войне, его зарплата увеличилась больше чем в 10 раз, официальная . Естественно он не в АТБ работает, а в Укроборонпром. Про тцк и все кто в теме совсем молчу
Фоточки нема• 18 августа 2025
Ответ дляАкукарача
То шо, зарплатня директора укрпошти в статистику не йде чи що?
Злюсь до кипіння• 18 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
з якого хєра (вибачте) умовна медсестра має зменшувати собі порцію/сраку/тощо коли умовний депутат не хоче собі розмір харі (вибачте ще раз) зменшити?
Шмоточницаца• 18 августа 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну тут люди тоже виноваты, надо отметить.
Почему сидим молчим? Видели как побежали НАБУ защищать? Значит кушать не очень и хотелось)
Фляшка на трьох• 18 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Подождите, сейчас придет ваша подруженция или альтер эго - Триндичіха Байрактар, вот и запоете с ней в унисон - Две звезды... две светлых повести...
Злюсь до кипіння• 18 августа 2025
Ответ дляШмоточницаца
при такій владі нам, простим людям, треба денно і нощно протестувати.... буквально ПРОТИ всього...
і смісх, і гріх
Шмоточницаца• 18 августа 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
і смісх, і гріх
Только вот ни с чего так и не начали. Только по форумам строчим, да на кухне материм... Где действия?
Злюсь до кипіння• 18 августа 2025
Ответ дляШмоточницаца
тобто винен народ, а не ті, хто жеруть-жеруть, та все не нажеруться?))) круто
ЕлькиПальки• 18 августа 2025
Ответ дляСмайликівна
Хлібина, яка була 19,50 пару років тому, 34 грн. Яблука 90 замість 15. Кефір 60 грн замість 35 за літр. Не помітили?
Пухнасті штани• 18 августа 2025
Теж не знаю,де ще заробити.Ціни ростуть щодня,зарплата на місці,ще спасає городина і кури,в цьому році як ніколи ціна.Хіба ще вихідні залишилося працювати,геть без продиху,що б закрити базові потреби.
ЕлькиПальки• 18 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А тим в кого зарплати 6-10 тис грн взагалі не їсти?