Цукрові вишні• 19 августа в 07:33
Русский язык и литература в школах до войны
Кто знает какова судьба учителей которые вели русский-язык и русскую -литературу до войны в школах? Они лишились получается работы?
Не пью, не курю• 19 августа в 08:38
Ответ дляЦаревна_несушка
Свои опусы-фантазии про чью-то ненависть и мучения оставьте при себе.
И идите... идите... идите...
Всего доброго Вам.
Майструю крила• 19 августа в 08:40
Ответ дляАльдебаран
Так, ви праві(((
Тому те, що відбувається на окупованих руснею УКРАЇНСЬКИХ територіях - це геноцид. Заборона говорити українською, знищення підручників, написаних українською, примусова русифікація - це все ознаки тиранії і тоталітаризму.
А в Крыму 3 государственных языка, но у нас об этом молчат
Янка-угомонись• 19 августа в 08:40
Ответ дляАноним ФЕЯ
Підозрюю що тема трольна. Ці предмети викладалися так давно, шо з великою ймовірністю вчителі ті вже не те що на пенсії, а навіть повмирали.
Я в вузе работаю, до 2022 года русский язык был у иностранцев. В моем городе было 2 или 3 частные школы с преподаванием на русском языке🤷♀️
Додаю напруги• 19 августа в 08:41
Ответ дляМайструю крила
А остальные статьи? Конституция на паузе для прав и свобод граждан. Остальное соблюдают, да!
После войны будут все статьи соблюдать.
Ms. Анонимная• 19 августа в 08:41
Ответ дляМайструю крила
Поляки и кацапы - это пример для нас, равняемся?
А німці чому заставляють вчити мову?Для України має значення. Бо під приводом захисту росіян, російськомовних і тд. Ті регіони
Стирають з землі.
І так, дибілоїди знайшли б до чого причепитися. Ну, зараз це мова
Стирають з землі.
Майструю крила• 19 августа в 08:41
Ответ дляДодаю напруги
После войны будут все статьи соблюдать.
Когда оно будет- это ’после войны’? На нашем хоть веку?
Царевна_несушка• 19 августа в 08:41
Ответ дляНе пью, не курю
Всего доброго Вам.
Попутного ветра!
Летюча помилка• 19 августа в 08:42
Ответ дляМайструю крила
А на остальной территории Украины наступление на язык не геноцид? А чего такие двойные стандарты? Вернее, почему у нас ИХ методы?
Зменшення розповсюдження російської мови та культури в Україні - не геноцид. Геноцид - це знищення всього українського в Україні
Додаю напруги• 19 августа в 08:43
Ответ дляАльдебаран
Так, ви праві(((
Враньё. В Крыму, например, украинский язык один из государственных.
ЭтаваНиМожетБыть• 19 августа в 08:43
примитивно ожидаемая тема на советчице, прямо удивлена, что не вчера она появилась.
и автор конечно - не тролль и не ипсо, ей просто школьная учительница - русичка под утро приснилась как авторица ноченьку в Кременчуге под обстрелами провела, вот и тему родила о бедной доле учителей русского языка, которых она, считает, куска хлеба лишили оказывается.
еще осталось про рос-церковь спросить после требований раша-делегации на Аляске к Украине, что там с голодающими попами из московского патриархата, что в той же Бородянке рашистов благословляли Киев брать в марте 2022-го, а они всё службы там и правят, и не трогает их никто.
Альдебаран• 19 августа в 08:44
Ответ дляМайструю крила
Україну русифікували століттями, тому, щоб не стати білорусами з знищеною мовою та відсутністю національної самоідентифікації нам доводиться клин клином вишибати.
Русня ж це ракова пухлина, яка розповзається метастазами і нищить все довкола, з нею боротись інакше не вийде, тільки радикально.
Додаю напруги• 19 августа в 08:44
Ответ дляМайструю крила
Будет скоро
Ангелок з ріжками• 19 августа в 08:45
Ответ дляМайструю крила
То розкажіть ви, щоб не було мовчання.
В яких школах Криму є навчання кримсько-татарською мовою? А українською?
Майструю крила• 19 августа в 08:45
Ответ дляЛетюча помилка
Ясно
Майструю крила• 19 августа в 08:46
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Чому не державною?
Ангелок з ріжками• 19 августа в 08:46
Ответ дляДодаю напруги
І офіційне діловодство ведеться українською?
Я супер-пупер• 19 августа в 08:46
Ответ дляЯ таке знаю
Удалено администрацией...
Вона не так висловилася, справді, багато шкіл перейшли на українську повністю, але й були школи повністю російські або російські класи. Я пам´ятаю, як писала білети на екзамен з біології з російської книжки , перекладала українською. . Блін, треба синові сказати, він не повірить, що ми тоді відповіді на білети в зошит писали і потім вчили
Плекаю думи• 19 августа в 08:46
Ответ длявре_Динка
У нас рос мова була відмінена ще в 2004му році
Я про уроки. Думала по всій країні
Что за бред ? Ещё в мае 2022 года были последние уроки русс яз и литература, и школа полностью на русском все предметы,
Майструю крила• 19 августа в 08:47
Ответ дляАнгелок з ріжками
А надо?
Ангелок з ріжками• 19 августа в 08:47
Ответ дляПлекаю думи
Не було літератури, досить вже брехати.
Ангелок з ріжками• 19 августа в 08:47
Ответ дляМайструю крила
А надо?
Державна ж мова. Звісно.
Майструю крила• 19 августа в 08:47
Ответ дляАнгелок з ріжками
Державна ж мова. Звісно.
Там их 3. На выбор.
Ответ дляПлекаю думи
У кожного по різному. Чи ви думаєте що у всіх чк у вас?
Я написала про свою школу, і що думала по всій країні так, як виявилося я була не права, але ж і ваші наїзди, що було інакше не значать що у всіх було як у вас
Ангелок з ріжками• 19 августа в 08:49
Ответ дляМайструю крила
Там их 3. На выбор.
То де застосовується українська та кримсько татарська?
Майструю крила• 19 августа в 08:49
Ладно, пошла я лечо крутить, а то тут натолкают так, что ничего не захочется, а помидоры сейчас по минимальной цене
Відірву та викину• 19 августа в 08:49
В 2022 році у дитини в шкільному розкладі була російська мова 1 раз в тиждень, в 2 семестрі вже, звісно не було.
Майструю крила• 19 августа в 08:49
Ответ дляАнгелок з ріжками
Там, где есть желающие.
Плекаю думи• 19 августа в 08:49
Ответ дляАнгелок з ріжками
Не було літератури, досить вже брехати.
Она была в составе зарубежной и всё было на русском.
Плекаю думи• 19 августа в 08:51
Ответ длявре_Динка
Были сотни школ с полностью преподаванием на русском, и предмет русс яз обязательным, 2-3 раза в неделю.
Додаю напруги• 19 августа в 08:52
Ответ дляПлекаю думи
До 2022 было около 400 школ в Украине