Цукрові вишні• 19 августа 2025

Русский язык и литература в школах до войны

Кто знает какова судьба учителей которые вели русский-язык и русскую -литературу до войны в школах? Они лишились получается работы?
Я таке знаю• 19 августа 2025
Ответ длявре_Динка
Ви ще не посрали? То може вам замість туалетного паперу краще проносне вислати? Пишіть адресу
Удалено администрацией...
Я таке знаю• 19 августа 2025
Ответ длявре_Динка
И на будущее, чужую шутку воровать - не смешно
Не пью, не курю• 19 августа 2025
Из моих коллег почти все уехали из страны, причём делали это ещё до 22-го года. Остались только пенсионерки. Вытеснять русский язык из жизни большинства граждан считаю аморальным и неправильным поступком властей.
Некомильфо• 19 августа 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Удалено администрацией...
Я закінчила школу в 96. В 10 і 11 класі російської в нас вже не було. Немає такого предмету і в атестаті.
Майструю крила• 19 августа 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Супер, а то вспомнила своих учителей ещё, и так мне жаль их стало, думаю не очень удачную выбрали профессию получается
Любая специальность учителя - неудачный выбор
автор Цукрові вишні • 19 августа 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Вони вже давно на пенсії
Не переймайтеся так
Я в 2010 закончила школу, не все ещё на пенсии
Майструю крила• 19 августа 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Вы с какого города?
Я из Запорожье училась в русской школе так сказать ( все на русском было) и русский язык и литература как основной предмет 😏
О, сейчас начнётся
Летюча помилка• 19 августа 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Ви вчитель російської мови?
Не пью, не курю• 19 августа 2025
Наступление на язык - это показатель незрелости любого государства. Ни в одной развитой стране мира, в том числе в развивающихся странах стремящихся к демократии такого нет. Борьба с языком, культурой, традиционными ценностями - это упадок.
автор Цукрові вишні • 19 августа 2025
Ответ дляМайструю крила
О, сейчас начнётся
Та уже нафиг надо, не интересно, мне ответили несколько адекватных и хватит
Ангелок з ріжками• 19 августа 2025
Ответ дляДодаю напруги
Дети знакомых там учились. Очень довольны. Очень сильная школа.
Так попасти ж було нереально
Майструю крила• 19 августа 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Каждая вновь зашедшая отпишется
автор Цукрові вишні • 19 августа 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Вы учитель русского языка?
Не пью, не курю• 19 августа 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Вы учитель русского языка?
Учитель биологии. Поэтому и пишу о своих коллегах.
Ангелок з ріжками• 19 августа 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Удалено администрацией...
Рано ви побєду святкуєте.
Як там у вас в рязані кажуть, поспєшиш - людєй насмєшиш
Майструю крила• 19 августа 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Ви вчитель російської мови?
Ну, я учитель, вернее, преподаватель. Факультеты русской филологии закрыли только после начала войны
автор Цукрові вишні • 19 августа 2025
Ответ дляМайструю крила
И чем вы сейчас занимаетесь?
Я тертий жук• 19 августа 2025
У нас был факультативом русский
Преподавала учитель зарубежной литературы
Майструю крила• 19 августа 2025
Ответ дляЦукрові вишні
И чем вы сейчас занимаетесь?
Украинский преподаю
Не пью, не курю• 19 августа 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Рано ви побєду святкуєте.
А в чём ваша ’победа’? Насолить людям и не дать им говорить и думать на родном языке? Вы же понимаете, что такие действия вызывают отторжение и агрессию в адрес подобных запретителей? Насилием вы ничего не добьётесь.
Майструю крила• 19 августа 2025
Ответ дляЯ тертий жук
У нас был факультативом русский
Если она моложе 55-ти, то специальность была уже ’русский язык и зарубежная литература ’, до 91-го года была ’и русская литература ’
Мой завтрак• 19 августа 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
В Україні орківська мова вже давно не викладається. Я з України, а ви точно ні.
То ви не з південних чи східних областей. Все там викладали. Навіть в Києві були дві гімназії з росмовою викладання.
Майструю крила• 19 августа 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
А вы загуглите годы выхода фильмов нашего президента
Царевна_несушка• 19 августа 2025
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
Не будут, даже не мечтайте. После того, что эти оккупанты сделали с Украиной... И попов мацковских, освещавших танки ’на Киев’, тоже не будет.
Майструю крила• 19 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
Зрада зрадонька
Не пью, не курю• 19 августа 2025
Ответ дляМайструю крила
Русская литература преподавалась и до 2014-го. С приходом Порошенко отменили
Додаю напруги• 19 августа 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Так попасти ж було нереально
Знакомые - обеспеченные люди. Я, например, не смогла бы потянуть эту гимназию, т.к одна воспитывала сына.
Не пью, не курю• 19 августа 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Тогда перейдите на украинский. Что ж вы всё русское ненавидите, а от языка отказаться не можете? Вперёд!
Майструю крила• 19 августа 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Я про специальность (диплом), а не про предмет
Не пью, не курю• 19 августа 2025
Ответ дляМайструю крила
У нас учителя русского языка совмещали оба предмета