Ну ниче се• 19 августа 2025
Прошу евреев о помощи! История необычная!
Мы с мужем в Словакии. Понимаем, что перспектив остаться нет, когда защиту прибьют. Ещё в 24 м решили покопаться в корнях, по ним можно гражданство получить в стране происхождения. В запорожском архиве у меня нашелся прадед по отцовской линии еврей Яков Исаакович Барак. Это непрямое родство по материнской линии, но через суд можно попытаться доказать его и получить израильское гражданство. Кто проходил подобную процедуру? Даже если разбирательство займёт годы, мы готовы на это. Как правильно всё сделать? Собираем информацию по крупицам
Потринділиця• 19 августа 2025
вы 4-е поколение. 4 поколение имеет право на репатриацию только в составе семьи и только до 18 лет. что вы собрались доказывать через суд?
Ну ниче се
• 19 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Я читала подобные истории, где людям удавалось получить паспорт даже с такими вводными данными. Но как я понимаю во многом это лотерея
Потринділиця• 19 августа 2025
Ответ дляНу ниче се
не надо читать подобные истории. на заборе тоже написано. прочтите ЗОВ
Ну ниче се
• 19 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Будем пытаться
Боневтікла• 19 августа 2025
Ответ дляНу ниче се
А вероисповедание у вас какое, докажете раввину свое еврейство?)
Потринділиця• 19 августа 2025
Ответ дляНу ниче се
Будем пытаться
что вы будете пытаться? я вам говорю - прочитайте ЗОВ. или вы бот?
Бриджит_Фрикандо• 19 августа 2025
Отримайте румунське громадянство і від нього пляшіть. Якщо звісно хочете залишатись в Європі .
Потринділиця• 19 августа 2025
Ответ дляБоневтікла
это совершенно не обязательно, в отличии от корней
Потринділиця• 19 августа 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Вам быстрее принять гиюр, чем возиться с документами
а кто автору оплатит проживание в Израиле в течении пары лет, пока она его будет проходить?
Паратруперсупер• 19 августа 2025
едьте в Польшу, работайте, получайте внж, через 5 лет будете претендовать на карту резидента европейского Союза
Ну играйте Green Card паралельно
Зрадорозганячка• 19 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Для принятия гиюра не обязательно жить в Израиле🤦♀️
ГугелП@лАмался• 19 августа 2025
Боже, какие проблемы получить документы в Словакии, вы там первый месяц что ли
Потринділиця• 19 августа 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
конечно. только принятый не в Израиле не признают
Ну ниче се
• 19 августа 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Никто их нам не даст. Защита кончится и всех попросят.
Зрадорозганячка• 19 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Это не правда. Изучите этот вопрос подробнее
ГугелП@лАмался• 19 августа 2025
Ответ дляНу ниче се
ВНЖ по живности можно было 100 раз сделать
Потринділиця• 19 августа 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
вы прошли гиюр не в Израиле и получили гражданство?
Ну ниче се
• 19 августа 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Сейчас лимит ввели по доходам, остаться смогут только те у кого доходы высокие и подтверждённые. С каждым разом всё хуже условия чтобы остаться. Многие уехали уже отсюда
Майструю крила• 19 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
И через суд какой страны?)
Зрадорозганячка• 19 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Моя сестра прошла гиюр не в Израиле и получила гражданство
Добротная• 19 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Она триль
Потринділиця• 19 августа 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
а, ну да. сестра
Зрадорозганячка• 19 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
а, ну да. сестра
Это какая-то фантастика?🤣🤣🤣
Сільський ансамбль• 19 августа 2025
Ответ дляНу ниче се
а рабочая виза не вариант? даже в США можно остаться, не верю, что в Словакии так жестко с этим
Зрадорозганячка• 19 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
да
Еще раз: изучите подробнее информацию и не пишите то, о чем Вы не знаете
Хвігура мічти• 19 августа 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
А в какой стране?
Потринділиця• 19 августа 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
вы как моя знакомая - еще не известно, как твой сын гиюр пройдет. а он не будет его проходить! это почему??? да потому, что у него мать еврейка, а не как у твоего - дед
Потринділиця• 19 августа 2025
Ответ дляХвігура мічти
А в какой стране?
фантазии. и было это 30-ть лет назад