Триндичіха Байрактар• 19 августа 2025

Дембеля не буде

Демобілізації після війни не буде

Різкого скорочення армії після завершення війни не буде. Головною гарантією безпеки для України є сильні Збройні Сили, — очільник Мінооборони Денис Шмигаль
gaga-48ba• 19 августа 2025
Надеется и дальше на подсосе у европы сидеть?
автор Триндичіха Байрактар • 19 августа 2025
Ответ дляgaga-48ba
Украине просто неоткуда еще ждать помощи.
BigSize_• 19 августа 2025
Ну это логично, что не могут все в один день пойти домой. Будет демобилизация постепенно.
Мне кажется многие захотят остаться.
Ответ дляBigSize_
Мне кажется многие захотят остаться.
Не будет. Более того мобилизация продолжится. Границы скорее всего останутся в том, же виде как и сейчас.
Ответ дляBigSize_
Мне кажется многие захотят остаться.
Несмотря на прогноз продолжения боевых действий в Украине в течение всего 2026 года Кабинет министров Юлии Свириденко в своем Плане правительства планирует мобилизовать в армию семь тысяч человек ежемесячно.

Так, в представленном плане Министерства обороны значится, что до 31 декабря 2026 года ежемесячно нужно обеспечить стабильное выполнение плановых показателей:
рекрутинг граждан Украины — заключение 3500 контрактов на военную службу;
рекрутинг иностранцев и лиц без гражданства — заключение 1000 контрактов на военную службу;
прямая мобилизация в воинские части - привлечение 2500 граждан Украины в определенные подразделения по мобилизации.
О_Юми• 19 августа 2025
Кріпосне право відмінили у 1861 році. Хочуть сильні Збройні сили, то нехай формують їх з кадрових військових і контрактників. А не тримають наловлених цивільних довічно
Ответ дляО_Юми
Нет столько контрактников, а кадровые ближайшие будут через 3-5 лет минимум, и то в мизерных количествах.
О_Юми• 19 августа 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А це що проблема цивільного населення?
Ответ дляО_Юми
А це що проблема цивільного населення?
В войнах такого масштаба-да
О_Юми• 19 августа 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
В войнах такого масштаба-да
Війна - це коли стосується всіх. А не лише бідних і хворих
Ответ дляО_Юми
Это как с налогами. Касается всех
frumoasa17• 19 августа 2025
Тоді хай готуються до ще вищого сзч. Ніхто рабами на десятиліття не буде.
Ответ дляfrumoasa17
Если бы все так было легко и просто, фронт уже просто опустел бы
О_Юми• 19 августа 2025
Ответ дляfrumoasa17
Люди стали заручниками на роки. Навіть у засуджених є чіткий строк, а у хлопців виходить немає. Винні довіку
frumoasa17• 19 августа 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
До 1917 року теж думали, що це не можливо, а потім фронт покидали цілими частинами.
Ответ дляfrumoasa17
Я бы не стала равнять царскую россию 1917 года, с демократической Украиной 2025.
Ответ дляО_Юми
Сталин до 1950 г медленно сокращал Советскую армию.
О_Юми• 19 августа 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Сталін мільйони перемолов, то треба на нього орієнтуватись?
frumoasa17• 19 августа 2025
Ответ дляО_Юми
І хтось називає себе країною готовою до НАТО, але по факту ні. В країнах НАТО не ловлять на вулицях, підбір по здоров´ю такий, що і не снилось. Акне перешкода для служби, а тут з пухлинами мозку та важкими формами сколіозу придатні до штурмових.
Ответ дляО_Юми
Я не про него и его преступления, а про тактику сокращения армии после войны.
Ответ дляfrumoasa17
В НАТО сколько стран? 54?А Украина один на один сражается с монстром.
О_Юми• 19 августа 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
В демократичній країні таке неприпустимо.
Ответ дляО_Юми
В мирное время да. А в состоянии перманентной войны, других вариантов нет.
О_Юми• 19 августа 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ну то нехай країна потім не дивується, що лишаться на її території лише старі, хворі і немічні.
Ответ дляО_Юми
Во время войны, указанное вами, не является как бы чем то из ряда вон выходящим...
frumoasa17• 19 августа 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
І що? Період на мирний час у будь-якому варіанті рано чи пізно буде. Країна не може постійно находитися в цьому стані. Одна з причин розпаду совка це завелика армія та високі воєнні витрати.
Навіть по тим цифрам, що нібито виклали в мережу, як план, то якщо збудеться, мобілізацію в рази скоротять.
frumoasa17• 19 августа 2025
Ответ дляО_Юми
А потім бідкаються, що молодь покидає країну. Ніхто не хоче і не збирається жити в військовому таборі. І правильно роблять.
Ответ дляfrumoasa17
Пока на сегодня миром даже не пахнет, и сомневаюсь, что в ближайшие 2-3 года будет что хоть издали напоминающее перемирие.
О_Юми• 19 августа 2025
Тут багато хто кричить, щоб чоловіки йшли в тцк, бо тих, хто на фронті треба міняти. Ага, міняти, їх навіть після відпускати не збираються. Бляха, бідні чоловіки
Графиня Шезвездицкая• 19 августа 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Границы не откроют, пока не встанут на учет все военнообязанные.