Угадайс• 19 августа 2025
Как приучить ребенка здороваться с соседями, если она упорно прячется за моей
спиной?
Фокус-Покус• 19 августа 2025
Ответ дляБронетапці
На собственном примере просто показать что это не страшно и нормально. Ребенок со временем это поймет. Не будет прятаться итд.
Мне это пофиг было. Ну видел же , что здороваюсь разговариваю. Сказала поздоровайся, сказал не буду, не хочу.т Все тема закрыта, я б ещё эту тему с ребенком размусоливала
А я с Рио-де-Житомира!• 19 августа 2025
Ответ дляБронетапці
Я приучала с самого маленького возраста. Но на собственном примере. Я всегда здороваюсь с соседями, вежливая. Ребенок просто со временем начал копировать. Уже взрослый - со всеми всегда здоровается.
Да, сейчас это проблема - дети не здороваются с соседями, даже с теми, с кем часто пересекаются и иногда общаются. Будет в упор идти на тебя (ребенок) и молчать. Для меня это странно, но это массово сейчас.
если с ними здороваться, то и они ответят) или Вы на правах старшей ждете инициативу?
Радостина• 19 августа 2025
Вы серьёзно обращаете внимание на то, здороваются с вами дети соседские или нет? Вам не пофиг? Прям вот надо этому учить/дрессировать? Дети сами тянутся у тому, кто с ними по доброму.
Бронетапці• 19 августа 2025
Ответ дляФокус-Покус
Я никогда ничего не рассусоливала с ребенком. Ещё раз пишу для тех, кто с первого раза не в состоянии понять то, что написано в двух предложениях:
Я просто на своем примере каждый раз здоровалась с соседями и ребенок со временем начал это копировать. Так как и сам понял что это нормально быть вежливой с людьми, которые живут рядом.
Никогда не просила, не заставляла, ничего такого. Просто ПОКАЗЫВАЛА.
Подозреваю что дети не здороваются сейчас, потому что их мамы никогда ни с кем не здороваются. У детей просто не было примера. Вот и все.
Потому что те мамы, которые здороваются всегда - их дети также здороваются.
У му-му и дети му-му.
Просто жаль что элементарная вежливость становится чем-то сверхъестественным.
У му-му и дети му-му.
Телячі ніжноСті• 19 августа 2025
Класс, уже 2 страницы накатали, даже не зная сколько ребенку лет.🤣
Фокус-Покус• 19 августа 2025
Ответ дляБронетапці
У му-му и дети му-му.
Пишу для тех кто с первого раза не понимает, я здоровались , ребенок не хотел. Вы такая нудная , сочувствую ребенку, вам так уже хорошо за 60 я смотрю
Затишне кубло• 19 августа 2025
Моя соседка тоже достала что с ней мой ребенок не здоровается. Где-то с лет 6-7 начал. Ну стеснялся да и она молча проходила ..все ждала что он должен первый. Я не ругала конечно но объясняла что это соседи и я со всеми здороваюсь и тебе надо если ты их знаешь.
Ласкове телятко• 19 августа 2025
Копец. Вы себя не помните?
Взрослые детям часто кажутся страшными и уродливыми.
Стала мама с какой-то бабищей, ты тихонько мявкнеш ’здрасьте’ и надеешься, что тебя не тронут. Но неет. Мама поворачивается: ’ТЫ ПОЗДОРОВАЛАСЬ????’ Тут страшно становится не только тебе, но и бабище. Ты мелкого трясешь головой, бабища блеет ’она здоровалась’.
Этот ’добрый день’ до сих пор застревает у меня в горле. Но окружающим не видно )) дрессировка сделала свое дело)
годовасик• 19 августа 2025
Не заставляла и вам не советую придёт время начнёт здороваться, копируете вас.
Бронетапці• 19 августа 2025
Ответ дляФокус-Покус
Если в Вашем понимании здороваются только те, кому ’хорошо за 60’, то нет смысла продолжать диалог.
Фокус-Покус• 19 августа 2025
Ответ дляБронетапці
Вы даже понять прочитанное не можете. Вот это тяжёлый случай
вы не изначальный мой пост не поняли , не про ваш возраст. У вас или действительно возраст даёт о себе знать , или такая по жизни или декрет головного мозга. Не пишите мне идите тошните своему ребенку
Хочу в БАНю• 19 августа 2025
Моїй доньці 2. Назавжди, але зачасту каже дякую, допобачення і привіт в магазинах чи сусідам. Спеціально не вчили, просто повторює за батьками
Освічую темряву• 19 августа 2025
Ответ дляВірю, я повірив
Кому знати, постороннім?
Рідні знали і чули, як я розмовляю. Не хотіла з чужими говорити.
Це +, а не -
При чем тут ваша ситуация? Я в общем. Разговор начали с предположения, что у ребенка могут быть проблемы, я поддерживаю, как мама у которой ребенок с поздней диагностикой.
Зубачистка• 19 августа 2025
У нас пол парадной взрослых не здоровается, а вы тут от ребенка маленького хотите) Я вообще не вижу в этом проблемы, не хочет - не надо.
Кондуктор трамвая• 19 августа 2025
У нас одна дівчинка во дворі завжди перша зі всіма вітається, а її батьки ні.
Тільки прикладом і поменше стресувати і булити дитину цим! Мене мамка булила так, що я тепер вітаюсь через силу і неприязнь , ніби себе заставляю. А от сина свого ніколи не заставляла , і не пояснювала що потрібно і не нагадувала, і не стидила. Просто віталась сама при ньому. Так він тепер вітається навіть на вулиці до бабульок які овочі продають. Його особисте бажання .