Вподобайден• 20 августа в 08:59
И я спрошу , 70 тысяч гривен на семью хватит сейчас на жизнь ?
Девочки, планируем домой вернутся, я работаю удаленно у мужа так же работа в Киеве, планируем в пригороде снимать квартиру, двое детей, хватит на семью такой суммы на базовые потребности и чуть досуга
Вподобайден
• 20 августа в 09:01
Ответ дляТа никада в жизни
За маты точно банят? Бо другие слова здесь не подойдут
А маты зачем ? Нормально ответить не судьба?
Вподобайден
• 20 августа в 09:02
Ответ дляЯ вся ваша
Если на 0 отправят, будет больше.
Некого отправлять
Дівчина Гілмор• 20 августа в 09:02
Ціни європейські, додайте вартість житла за місяць і порахуйте вистачить чи ні.
Та никада в жизни• 20 августа в 09:03
Ответ дляВподобайден
Кто кроме вас знает ваши запросы? Люди и на 20 тыс живут, если что. А кому то и 150 мало. Или вы там в своих Эвропах вобще отстали от жизни мирской?
Вподобайден
• 20 августа в 09:04
Ответ дляДівчина Гілмор
Помимо еды и аренды еще важны медицина , досуг детей , образование не имею представления сколько сейчас это все стоит, старший ребенок закончил школу нужно учиться дальше
Щось не спиться• 20 августа в 09:05
Ответ дляВподобайден
тогда не хватит
Патриоточка• 20 августа в 09:05
Сферическая корова в вакууме. Запросы разные, траты разные. Вот просто не верю, что есть взрослые, ментально здоровые люди, которые этого не понимают.
Подозреваю, что тема из разряда ’яблоки подорожали, как жить??? ’.
Вподобайден
• 20 августа в 09:06
Ответ дляПатриоточка
Мы не были дома с начала войны, яблоки то такое я могу на сайте Сильпо глянуть все ,больше важно другое
Воленс-неволенс• 20 августа в 09:06
Якщо вас четверо, то треба 2 або 3 кімнати. Скільки аренда такої квартири коштуватиме? Взуття для всіх по сезону, проїзд для всіх. Вище правильно написали, що ціни європейські. Я зуби лікувала, то пішло 150 тис, це заміна пломб і пʼять зубів на видалення нервів і пломбування каналів. Розтягла на рік, а може і більше…а якщо чотирьох лікувати? Нам з чоловіком не вистачає наших коштів. Для комфортного життя треба багато грошей, а це ж не 70 тис, а в рази більше
Фима Собак• 20 августа в 09:07
20 на еду, 20 на квартиру, примерно, остальные 30 - ваш досуг
хватит?
Вподобайден
• 20 августа в 09:07
Ответ дляВоленс-неволенс
Собственно об этом и вопрос ,спасибо большое
Дівчина Гілмор• 20 августа в 09:07
Ответ дляВподобайден
Тоді не вистачить
Воленс-неволенс• 20 августа в 09:09
Ответ дляВподобайден
Медицина, дозвілля, освіта - все платне. І це коштує не мало, а навпаки
Дівчина Гілмор• 20 августа в 09:09
Ответ дляВподобайден
А вони вже ж поступили? Через тиждень 1 вересня, і ви не знаєте скільки платити?
Чи школа? Шкільна освіта безкоштовна
Интимная• 20 августа в 09:10
Что все накинулись, может автор 30 лет назад выехала и не в курсе что почем
Патриоточка• 20 августа в 09:10
Ответ дляВподобайден
Что ’другое’ вы не можете посмотреть в интернете?
Мішечок щастя• 20 августа в 09:10
Можете посчитать на 3 человека
1. Отложить 10 тысяч
2. Квартира с коммунальными 15
3. Еда 15 если очень экономить
4. Одежда 3
5. Косметика и химия 2
6. По одному доп занятию ребенка 3 (минимум)
7. Здоровье 3
8. Транспорт 2
Остаётся около 20 тысяч на отдых и более дорогое образование и так далее. Если кому-то регулярное лечение нужно то сложнее
1. Отложить 10 тысяч
2. Квартира с коммунальными 15
3. Еда 15 если очень экономить
4. Одежда 3
5. Косметика и химия 2
7. Здоровье 3
8. Транспорт 2
Ганцю в кєдах• 20 августа в 09:11
Ответ дляВподобайден
Тут в іншому питання
Якщо треба часто в Київ, то це їхати через блокпости, в це зразу питання чи є у чоловіка ’парасолька’ від мобілізації
Якщо немає, то краще шукати в самому Києві житло, всередині міста не так трусять
Ганцю в кєдах• 20 августа в 09:13
Ну і передмістя прекрасне, якщо щодня в Київ не треба, бо з передмістя це 1,5 години в одну сторону і бензин або транспорт, то виходить накладної дуже
Тобто по грошам не дешевше, в по зручності гірше, бо треба добиратися
Вподобайден
• 20 августа в 09:14
Ответ дляДівчина Гілмор
Чи школа? Шкільна освіта безкоштовна
Еще не определилась с дальнейшем образованием , возможно в колледж возможно удаленно курсы, нам главное определиться с местом жительства
Вподобайден
• 20 августа в 09:15
Ответ дляГанцю в кєдах
Тут в іншому питання
К мужу мобилизация не относится 🙏
Фокус-Покус• 20 августа в 09:15
Тема издевательская , вот ближе к реальности, как прожить семье на 15 тыс грн в месяц
Ответ дляВподобайден
Оце вами перераховане - хтось вкладеться в 40 тис, а кому буде замало 140 тис.
Вподобайден
• 20 августа в 09:17
Ответ дляФокус-Покус
Я не спрашиваю как нам прожить , я спрашиваю сейчас в нынешнее время хватит ли нам на нормальную жизнь в Киеве столько