Майданщица• 20 августа 2025
Взяла на передержку котов
Было 6.
Уже три месяца у нас коты.
Познакомилась на рынке с женщиной, разговорились. Я её пожалела , так как она с Мариуполя никого у неё нет,из родни , она одна. Она волонтер.
Занимается котами.
Вообщем на рынке мы часто встречались. Пили кофе, я ей иногда помогала.
Потом она попросила взять котов на передержку.
Мужу сказала муж был против изначально.
Но так как не надолго , мы согласились.
Это ненадолго оказалось уже три месяца, растраты еда , наполнитель , все покупаем мы.
Двоих котов забрали.Но тоже не быстро.
Как то так все совпало, что и денег нет всех содержать и в квартире просто бедламище.
Коты болеют,возила к врачам. Это тоже нереально дорого.
Муж сказал что выкинет всех на улицу.
Сегодня увидел подертые шторы тюль,обои.
Да это все плохо я сама это понимаю.
У мужа сегодня урвалось терпение.и сказал что выпустит всех на улицу.
Внимание!
Звоню снова волонтеру и говорю о всей ситуации.Она говорит, выпускай всех на улицу, но возможно я найду кому из отдать , но это не точно , может осенью . Осенью много желающих.
Отношения у нас с ней испортились когда она дала котов на передержку и начались проблемы с болезнями, мне пришлось все оплачивать и все лечить.
Девочки я бляха не знаю что делать.
Все достало, я злая , не знаю что делать.
Мы не тянем это всё даже финансово.
Что делать хрен знает.
Выкинуть я тоже их не могу 😭😭😭😭
Бляха что мне делать.
Уже три месяца у нас коты.
Занимается котами.
Мужу сказала муж был против изначально.
Но так как не надолго , мы согласились.
Двоих котов забрали.Но тоже не быстро.
Муж сказал что выкинет всех на улицу.
Да это все плохо я сама это понимаю.
Внимание!
Девочки я бляха не знаю что делать.
Мы не тянем это всё даже финансово.
Что делать хрен знает.
Выкинуть я тоже их не могу 😭😭😭😭
Бляха что мне делать.
Майданщица
• 20 августа 2025
Ответ дляЩира українка
Вибачте, автор, та ваш чоловік-свята людина, якщо досі все це терпить. Не знаю, що сказати по темі, навіть теоретично не можу уявити такої ситуації в своєму житті. Можливо завезіть їх у притулок для тварин?
Я коли була з цією волонтером декілька разів чула телефонні розмови , де жінки в такій же ситуації як я, точно все так само.
І дзвонять їй щоб вона забрала котів.
Ну як терпить, ми сваримось (
І дзвонять їй щоб вона забрала котів.
Ну як терпить, ми сваримось (
Майданщица
• 20 августа 2025
Ответ дляПироженкА
Мене аж затіпало, автор.
Я була у вашій ситуації цього року. Взяла на кілька місяців на перетримку 2 котиків, мені було сказано що коти виховані, привчені і що їхнього власника мобілізували.
Перші тижні дійсно пройшло норм, а далі вони почали булити мою собаку, ділити та мітити територію, а потім і мене - билися за те що один просто лежить поруч зі мною.
Тут і з´ясувалося, що насправді коти з посадки, забирати їх не хочуть, я силою повернула одного, а коли ситуація не змінилася і другий кіт так само срав на ліжка - зажадала щоб забрали і другого. На що мені сказали що вони його тоді присплять і най це буде на моїй совісті.
Я в шоці була, насилу повернула і перехрестилася.
Теж спали у вазони, в ванну, на кухні у мийку
Я не знаю що сказати
Така ситуація, мені аж не добре від цього всього.
Я не знаю що сказати
Ananasprotivogaz• 20 августа 2025
Ответ длягодовасик
Так а где фото котов и того ущерба, что вы описали?
Нет этого у троля садиста
сою не люблю• 20 августа 2025
Ответ дляМайданщица
Мы так пробовали.
Не едят.
Ждали, а они орут все.
Мужа это тоже достает.
Не едят.
Ждали, а они орут все.
Мужа это тоже достает.
Берете малесенький шматочок м´яса, запихаете в пащу, киця їсть. Коти дуже консервативні в своїх харчових звичках, а розпробують, будуть просити ще! Я так переводила на натуралку кота, який у мене був на перетримці. Були проблеми з травленням, на дорогі корма в мене грошей нема, то я привчила до сирого м´яса - обрізки яловичини, воно ситне, до того ж ще свинячі нирки, серце, курячі шиї, це не так дорого як хороший корм, а для кота виявилося просто спасінням, все доволі швидко в нього з травленням налагодилося.
Чесно брешу• 20 августа 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Тю, відвезіть їй і залиште. Але як нормальна жінка може водити дружбу з волонтером такого плана? Всі, кого я бачила - це замизгані, погано вимиті жінки, з якими не дуже хочеться спілкуватись, тим більше каву пить.
От таких як ви треба викинути з життя і взагалі з планети. Нехай вам повернуться ваші думки і вас теж вивезуть кудись на голод і холод.
Майданщица
• 20 августа 2025
Ответ дляPrervana
Ну то есть у вас четверо животных уже некоторое время разносят жилье и вы даже не пытаетесь их приучить нормально к туалету?
Это было как только нам их дала волонтер.
Майданщица
• 20 августа 2025
Ответ дляPrervana
Если бы это продолжалось три месяца, уже бы я была на улице.
Вітаміни косметика• 20 августа 2025
Ответ дляМайданщица
Аа дякую
Подивлюся це реально потрібно
Дякую що сказали
Подивлюся це реально потрібно
Дякую що сказали
когтерезы на алишке тоже грн 70 можно купить
Ответ дляМайданщица
Ну сейчас все хорошо? Подытожим. Вы являетесь гордой владелицей 4х котов. Смиряетесь с тем, что нужно время от времени переклеивать обои и отдавать в перетяжку мягкую мебель, посещать ветеринарки, просыпаться от звуков блевания шерстью. Мужу уж как-то донесите, что коты теперь живут с вами
Майданщица
• 20 августа 2025
Ответ дляPrervana
С туалетом да, частично.
Не считая каки вымазанные на покрывале.
Если бы муж поддерживал то я бы не горевала
И темы этой бы не было.
Не считая каки вымазанные на покрывале.
И темы этой бы не было.
Майданщица
• 20 августа 2025
Ответ дляPrervana
Ну ваш муж - вам его и ’готовить’. Рецепт приготовления мужа вы наверняка знаете. Тем более своего
😂
Ладно, как то оно будет.
Хорошо есть форум, всегда можно написать сюда.
Знаете вообще не все люди поймут.
Вон кто то считает что я больная на голову держать столько котов.
🤷♀️
А тут все же есть понимающие люди
Ладно, как то оно будет.
Знаете вообще не все люди поймут.
🤷♀️
А тут все же есть понимающие люди
Ответ дляМайданщица
😂
Ладно, как то оно будет.
Знаете вообще не все люди поймут.
🤷♀️
А тут все же есть понимающие люди
Ладно, как то оно будет.
Знаете вообще не все люди поймут.
🤷♀️
А тут все же есть понимающие люди
Вы больная на голову, что взялись за это дело не осознавая последствий. Не страшны 4 кота как таковые (у меня 6 и еще на улице банда). А вот то, что вы их взяли и не имели плана Б - вот это херня.
Майданщица
• 20 августа 2025
Ответ дляPrervana
Никогда не имела дела раньше 🤷♀️
Это урок
Должен чему-то меня научить.
Переносит, котоловки сачки все это волонтер оставила у нас в подвале.😂
Муж сказал её заблокировать и не общаться с ней.
Это урок
Должен чему-то меня научить.
Майданщица
• 20 августа 2025
Ответ дляPrervana
Я даже не знаю какой может быть план Б.
Я не загадываю даже на завтра ничего и не планирую.
А что уж в этой ситуации 🤷♀️
Взяла , хотела помочь человеку, а оказалась я в жопе
Я не думала ни о чем когда брала их.
Коты что были у меня, никогда ничем не болели и я не знала что такое котячьи болячки, скол ко это всё стоит и тд.
А что уж в этой ситуации 🤷♀️
Я не думала ни о чем когда брала их.
Синди Кроуфорд• 28 августа 2025
Ответ дляТам все розмивчато
У меня кошка ест шеи куриные и головы. Прям обожает. Она породистая, здоровая, ветеринар есть у нас и все на контроле
Ей 12 лет
Капец,где питательные вещества ей брать с костей ,которыми вы ее кормите? Мне ветеринар запретил собаке дворовой такое давать ,так может травмировать кишечник,а тут кота кормят этим мусором
Там все розмивчато• 29 августа 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Наш ветеринар разрешает и кошки сами по себе хищники. Природа не создавала кошек для корма
Патика-мотика• 26 сентября 2025
Ответ дляМайданщица
Так мені і чоловік сказав
Мене як затьмарило 😵💫
Я не знаю де вона живе навіть
Ніколи не була в неї.
Мені так важко морально (((
Не знаю як мені це пережити
Мене як затьмарило 😵💫
Я не знаю де вона живе навіть
Ніколи не була в неї.
Мені так важко морально (((
Не знаю як мені це пережити
Відвезіть їх їй на ринок
Патика-мотика• 26 сентября 2025
Ответ дляМайданщица
фото
Ну, вони доволі гарні і породні.
Зверніться до волонтерів, опишіть ситуацію. Є групи.
Вони, можливо, допоможуть. Віддадуть на переписку тим, хто йде на це свідомо.
Або можна спробувати за кордон їх прилаштувати також - ну це вже треба знати, як.
Патика-мотика• 26 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Ну значит вот такой у нее метод пристройства котов. Теперь они ваши. Любите
В суд на таких подавать нужно.
Майданщица
• 26 сентября 2025
Ответ дляПатика-мотика
Ну, вони доволі гарні і породні.
Чим більше я почала дізнаватися про волонтерів, я зрозуміла що від них треба триматися подалі.
Так і ця жінка яка дала котів, вона і є волонтер