Аноним• 18 мая 2012

Посоветуйте почитать

Прочитала запоем "Богач,бедняк",сейчас заканчиваю Шолохова "Тихий Дон",читала Драйзера "Американская трагеди" "Сесрта Кэрри". Посоветуйте книга ,похожие по тематики (чтоб про династии семей,отдельных людей их судьбы,любовь и т.д)

Спасибо.

Юлианушка• 18 мая 2012
"Сага о Форсайтах" мне лично очень понравилась. Я сейчас тоже перечитываю Американскую трагедию. "Замок Броуди" еще нравится, а также "Женщина в белом". "Джен Эйр" перечитывала несколько раз. В разном возрасте воспринимаешь по разному. С удовольствием тоже прислушаюсь к советам. Вот "Сестра Кэрри" я не читала, есть теперь над чем поработать.
boreczaschastie• 18 мая 2012
Суад Сожженная заживо. Может немного не в тему(династий нет).Описана судьба одной восточной женщины. Я так поняла, что книга автобиографична. Прочитала запоем. Она небольшая, читала в интернете.Но потрясла меня до глубины души...
julia11julia• 18 мая 2012
Сто лет одиночества-Маркеса.
botanik• 18 мая 2012
Грозовой перевал, Властелин Колец - все книги, очень интересно читать
Маркелов• 18 мая 2012
Ответ дляjulia11julia
Сто лет одиночества-Маркеса.
+100
Drackon• 18 мая 2012
"Скарлетт", все 4 книги. я запоем читала."Отель" интересен..там не про династии, но про отношения между людьми. и еще не помню названия..там про отца-деспота, про трепещущую мать, про дочку, что влюбилась в хорошего но бедного парня,забеременела, отец узнал...поищите ее- крайне интересная, хоть и грустная
botanik• 18 мая 2012
Ответ дляjulia11julia
Сто лет одиночества-Маркеса.

Мне вообще не понравилось, увы
Drackon• 18 мая 2012
Ответ дляbotanik

Мне вообще не понравилось, увы
она тяжелая, но я получила кайф от этой книги. а от "Полковнику никто не пишет вообще мурашки пошли.Маркес тяжелый для восприятия, его нужно даже не понимать, а принимать просто..я до конца не поняла ни "100 лет" ни "полковнику", но это реально отличается от всего,что я читала, и еще нестандартная книга "Жизнь Пи" реально это НЕЧТО! последние страницы просто перевернули и взорвали восприятие книги, жутко, но она того стоит!
smayda• 18 мая 2012
я обожаю "Испорченные дети" Филиппа Эриа, там несколько книг в серии, остальные названия точно не помню. вроде "Время любить" и что-то еще. очень советую! могу читать по 100раз.
Дарьюшка• 18 мая 2012
почитайте Януша Вишневского...
botanik• 18 мая 2012
Ответ дляDrackon
Да, вы правы, думаю просто дело во мне, конечно)))
Может я просто завидую обладателю стольких премий, в т.ч. И Нобелевской (если не ошибаюсь)
Анюта86• 18 мая 2012
Ответ дляboreczaschastie
Я тоже читала эту книгу пару лет назад. Прочла за день. Очень интересно, живо, не возможно остановиться!
Анюта86• 18 мая 2012
А вообще мне очень нравятся романы Даниэлы Стилл
Людмила Р• 18 мая 2012
Дюма)) - у него все книги и про династии, и про судьбы, и про любовь
VoLencia• 18 мая 2012
Ответ дляboreczaschastie
дааа. Именно после нее меня прорвало восток. Теперь не могу пройти мимо.
Olga Zelenyak• 18 мая 2012
Людмила Улицкая. Очень советую. Пишет как раз о том, что Вам интересно.
j.tigra• 18 мая 2012
а подскажите, где в Интернете можно читать книги?
Nata Li• 18 мая 2012
"Девушка с татуировкой дракона":)офигенная книга!
Valru• 18 мая 2012
Можно классику: Поющие в терновнике (Колин Маккалоу) и Королек - птичка певчая (Решад Нури Гюнтекин). Если еще не читали, конечно.
автор Аноним • 18 мая 2012
Читала.Еще читала Дети Арбата и Великолепная Толстушка
Клавдия• 18 мая 2012
Ответ дляNata Li
А я еле доконала,не пошла что-то...
Клавдия• 18 мая 2012
Почитайте Дину Рубину, Сергея Довлатова
xozajka• 18 мая 2012
Бегбедер Фредер "любовь живет три года"
Drackon• 21 мая 2012
кстати,да,Улицкая-Казус Кукоцкого очень интересная книга!!!!! про династию, про самое важное для женщины, про любовь
Drackon• 21 мая 2012
Довлатов-вообще мой кумир!! столько юмора!!! очень легко читается!!! настоятельно рекомендую!!
smail75• 22 мая 2012
Очень рекомендую "Муки и радости" Ирвинга Стоуна. Просто потрясающая книга о жизни Микеланджело.
Одна из самых любимых мною книг Дудинцев "Белые одежды", но ее найти трудно,я уже пару лет спрашиваю на Петровке и нету.
И, конечно, Орлов "Альтист Данилов", "Аптекарь"
smail75• 22 мая 2012
А мне то-то"Казус Кукоцкого" не пошел, еле дочитала. Тяжело, как для меня, написано и судьбы людей очень тяжелые. Вот почитала что саветуют "Сто лет одиночества"... Да, гениальная вещь, но только мне после нее не спалось и не жилось нормально. Очень тяжелая, да и "Полковнику никто не пишет" тоже. За душу берет, но таким камнем давит... Как Шопенгауэра читать: наш мир худший из всех миров...
Мишель• 26 мая 2012
Ответ дляbotanik
Властелин Колец - фэнтэзи, при чем тут тематика которая нравится автору вопроса?

Сага о Форсайтах - да, еще можно "Ярмарку тщеславия" У.Теккерея почитать, мне очень нравится О.Уайльд, и не знаю насколько Вам подойдет, но тоже о разных непростых судьбах - Э.-М. Ремарк.
Мишель• 26 мая 2012
Ответ дляDrackon
[cit и еще не помню названия..там про отца-деспота, про трепещущую мать, про дочку, что влюбилась в хорошего но бедного парня,забеременела, отец узнал...поищите ее- крайне интересная, хоть и грустная

Представляю себе поиск книги по заданным параметрам))
Nata Li• 27 мая 2012
Ответ дляКлавдия
А я еле доконала,не пошла что-то...
А я её взахлёб читала во время дневного сна детишек:)