Жертва интернета• Изменено 21 августа 2025
А что вы так носитесь с этой старостью и детьми?
Самый распостраненный аргумент когда ты говоришь что не хочешь детей ’Вот увидишь, настанет старость и ты поймешь/завоешь’
Простите, а вы детей рожаете себе сиделками в старости? Я прямо вижу как 20-30 летний человек мечтает вам памперсы менять или отдавать часть зарплаты на ваше содержание. Да и старше, скажем у него только своя семья появилась а тут вы с деменцией. Ах., мечта ребенка
МатьЧасть• 21 августа 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
У неё еще и котики).
Которых она содержит. А эти деньги можно было направить в инвестиции)
У мене кіт вже купу моїх грошей просрав ))) Хріновий з мене інвестор...
Непозбувна Бентега• 21 августа 2025
Ответ дляPrervana
Потому что мы обсуждаем их именно в контексте вопроса заданного в стартпосте. О поддержке в старости. Другие аспекты их жизнеустройства можно оставить за скобками обсуждений. Тема о бабле
Ну детей люди заводят не только в контексте досмотра. Ментально здоровые, я имею в виду.
И не рассматривают их как бизнес-план. Здоровые на голову люди...
Кили и Манджаро• 21 августа 2025
Ответ дляIshoy
Это Вы говорите что инвестиции в недвижимость лучше, чем инвестиции в детей. Я Вам на простом примере показала, что все Ваши инвестиции, хоть в недвижимость, хоть в акции, хоть в биткоин имеют огромный шанс через 30-40 лет или не окупится (в лучшем случае) или сгореть. Я вообще не считаю рождение детей каким-то «финансовым вложением». Рождение детей - это смысл существования человека как в физическом, так и в моральном плане. Физически мы построены так, что бы передавать свои гены дальше, а морально мы живем для того, что бы сначала всему научиться, а потом передать свои знания детям. Жить что бы просто есть, спать, покупать сумочки и смотреть Нетфликс могут те, кто немного не дотягивает до звания «человек». Они пришли и уйдут, не оставив ничего после себя. И это к лучшему
Самые лучшие инвестиции это в себя, в здоровье, образование, эмоции, впечатления и тд. И только если у человека этого всего в избытке, стоит рожать детей. А не как здесь советуют в сьемной однушке растить
Непозбувна Бентега• 21 августа 2025
Ответ дляМатьЧасть
Знаю.
Мой тоже. Так от ребенка в будущем хоть какой-то возврат средств возможен. Теоретически.
От кота - даже теоретически не возможен).
Но люди все равно заводят с содержат котов. И еще очень сильно страдают, когда этот содержанец уходит из жизни(
П с а казалось бы, должно быть иначе
Ответ дляКили и Манджаро
Вообще не факт, знаю кучу людей, с которыми дети не общаются или они с детьми . Гарантий нет вообще и если человек не хочет детей, то глупо их рожать «на старость» себе, дети эта самая безсмыленнная инвестиция из всех возможных . Плюс сколько аутистов сейчас, то вообще крест на жизни матери. Так как отцы часто таких бросают и в закат уходят
У меня нет ни единого такого знакомого, чтобы с родителями не общался. Где-то не там я живу)
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну так люди просто считать не умеют в основном, это их и спасает от жесткой дилеммы. А положи на стол 350-400 кусков, так уже начнутся качели)
Кили и Манджаро• 21 августа 2025
Ответ дляPrervana
Прекрасные красивые словеса. А на деле чтобы ребенок жил и рос - требуется бабло. И за 20 лет охренеть какая сумма получается.
Многие думают, что родив и растив детей в лишениях, совершили подвиг и пофиг как было детям при этом, зов природы был принят и приведен в действие 😂
Непозбувна Бентега• 21 августа 2025
Ответ дляPrervana
Не нужно прям всех мерить по себе).
Вариант с качелями, конечно, возможен. Но далеко не в 100% случаев.
Жертва интернета
• 21 августа 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Не знаю. Но я не меряю ни мужа, ни ребёнка, ни родителей деньгами.
Мне нужны деньги, чтобы дать им. А не деньги в принципе.
Мне одной нужно совсем не много
мне одной нужно много
Кили и Манджаро• 21 августа 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ага, т е вы планируете развестись с мужем, если он в какой-то момент перестанет быть на самообеспечении?
Он в курсе?)
А что это не норма развестись с тем, с кем рядом тебе больше некомфортно?
Это как раз нормально для обоих полов, но эта опция норма для двух самодостаточных людей , а если вы зависимы от мужа, то прийдется терпеть все закидоны конечно или муж зависим
Дуболом• 21 августа 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну вот. А почему дети не могут быть хобби, а не инвестицией?
Так тема автора как бы не про такое материнство)
Непозбувна Бентега• 21 августа 2025
Ответ дляPrervana
Так 100% и не задумаются о таком просчете никогда) нет у них считалки в голове)
Ну я, например, прекрасно понимаю, что ребенок обходится нам с мужем дороже, чем мы себе вместе взятые. Но это совершенно не омрачает нашу жизнь).
Вы же расходы на котиков считаете? И вам не жалко. Вот так и другим не жалко на детей.
Вот такое у людей дорогостоящее хобби)
Кили и Манджаро• 21 августа 2025
Ответ дляPrervana
Я тоже впечатлилась этой историей. Но интересуют технические детали. Вот воткнет она где-то у побережья Чили. Ее в морозилку всунут и будут катать до конца круиза? Или выгрузят в ближайшем порту и дальше как пойдёт?
Можно же в завещании указать, она вроде кремацию выбрала и пепел над океаном развеять. Закинут в ближайший крематорий по ходу и делов то )
Ей уже пофиг будет )
Непозбувна Бентега• 21 августа 2025
Ответ дляЖертва интернета
мне одной нужно много
Так никто и не говорит, что вам необходимо иметь детей. Ваш выбор не иметь их.
У других выбор - иметь.
Мотивы я описала в своих постах
У других выбор - иметь.
Мотивы я описала в своих постах
Дуболом• 21 августа 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вот такое у людей дорогостоящее хобби)
Так вы ведь и отдачи не потребуете финансовой на старости лет?)
Кили и Манджаро• 21 августа 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
У неё еще и котики).
Котики ей как раз продлят многократно жизнь, от них столько положительных эмоций 🐈
Маруська Му• 21 августа 2025
Ответ дляIshoy
Ви так гарно і по філософський все написали, але в реальному житті картина трохи інша, особливо коли величезна масса жінок народжує в 20 років будучи ще самі дітьми, то що вони можуть передати тим дітям і чому навчити, якщо вони самі ще діти. Інша частина народжує по зальоту, тому що так вийшло, батьки сказали, чи чоловіка треба втримати дитиною Або тому що хотіли спробувати як це, бо всі подруги вже з дітьми, а вона ще ні і мільйон інших примітивних причин. Насправді свідоме материнство це велика рідкість. Ви описали якийсь ідеальний соціум якого не існує.
Непозбувна Бентега• 21 августа 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Конечно норма.
Поэтому супруга себе нужно выбирать ооооочень тщательно. Ну чтоб ему в случае трудных жизненных обстоятельств не становилось рядом с тобой некомфортно)
Непозбувна Бентега• 21 августа 2025
Ответ дляДуболом
Тема автора изначальна нездорова. Я уже написала о том, что здоровые люди не меняют детей деньгами.
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вот такое у людей дорогостоящее хобби)
Так речь и не о вас. Вы готовы тратить безвоздмездно деньги. Молодцы) Надеюсь вы не придете потом к своим детям с требованием мыть вам зад, потому что вы ему в 13 лет айфон купили
Дуболом• 21 августа 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Та боже, просто автор в том возрасте, когда социум начинает активно «требовать» рожать) вот и зародилась тема
Непозбувна Бентега• 21 августа 2025
Ответ дляДуболом
Почему это не потребую?
Я требую к себе зеркального отношения со стороны ребенка).
Непозбувна Бентега• 21 августа 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Ну т е вы считаете, что от детей меньше положительных эмоций, чем от котиков?)
Дуболом• 21 августа 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Почему это не потребую?
А, ну вот😅 предупредите заранее его:)
Маруська Му• 21 августа 2025
Ответ длятянитолкайка
ага потім теми на порадниці - не хочу жити бо чоловіка нема, дітей нема, або підкажіть, чи народжувати у 45 першу дитину, бо зрозуміла що хочу, а вже пізно
Мені здається більшість тем’ як вже задрав чоловік і діти, як хочеться тиші і на край світу, а не ця готовка, прибирання, безкінечне мам’ ... і стогнуть і стогнуть
Ответ дляКили и Манджаро
Ей уже пофиг будет )
Ну а формальности? Кто то ж должен провести скрытие, уточнить причины смерти. Вряд ли на лайнере есть паталогоанатомы. А если не сама умерла, а помог кто-то? Кто расследование будет вести, лайнер то труп отдал в порту и тю-тю.