Залізний кіготь• 22 августа в 15:10

У кого у дитини сколіоз?

Сину 10, почала помічати що наче одне плече вище за інше. Порадили супер-мега крутого платного ортопеда але після прийому щось я розчарована. Огляд був дуже швидкий, син ліг на живіт на кушетку, поверхня була не рівною, а з підголовником, стоячи не оглядав. Потім щось писав, після того сказав зробити панорамний рентген і знову до нього. Я спитали, чи бачить він проблему, каже є але не критично. Спитала, чи може це бути від того, що син часто сидить за компьютером, каже що це не від того, що достовірно ще не відомо звідки бореться сутулість, можливо спадкове.. Але син дійсно часто сидить не рівно, постійно поправляю.
Хто стикався з подібною проблемою, що робили, чи робили рентген?
Пукимончиг• 22 августа в 15:13
Вы же заведомо считаете, что знаете лучше врача, смысл в советах здесь?
Allein74999• 22 августа в 15:15
10 сеансов у массажиста-реабилитолога
автор Залізний кіготь • 22 августа в 15:15
Ответ дляAllein74999
10 сеансов у массажиста-реабилитолога
А обследования какие-то проходили?
Allein74999• 22 августа в 15:17
Ответ дляЗалізний кіготь
А обследования какие-то проходили?
На основании диагноза ( при осмотре)сколиоз какой-то степени - рекомендована лечебная гимнастика, плаванье, массаж
ЖующаЯКонфету• 22 августа в 15:19
Первый раз слышу, чтоб при сколиозе рентген назначили. Зачем?
TAL_A• 22 августа в 15:19
Ответ дляAllein74999
степень сколиоза и грудус искривления позвоночника определяется на основании рентгеновский снимков позвоночника (не на глаз при осмотре)
Люблю кетчуп• 22 августа в 15:19
Всі правильно він сказав, сколіоз це більше спадкове ніж придбане. І так, скоріш за все у вас не критично, в мого сина одне плече вище іншого пішло після другого класу. Спорт і тільки спорт. Воно навряд стане на місце, тут головне щоб був міцний мʼязовий каркас.
ЖующаЯКонфету• 22 августа в 15:19
У моего ребёнка сколиоз. Тоже небольшой. Как следствие плоскостопия. Бассейн ему прописали. Все
ЖующаЯКонфету• 22 августа в 15:20
Ответ дляTAL_A
А для чего знать этот градус?
TAL_A• 22 августа в 15:20
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну так погуглите, рентген позвоночника делается для определения градуса искривлени и степени сколиоза
фрау Гітта• 22 августа в 15:21
Ответ дляЖующаЯКонфету
Це обов´язкове обстеження. Щоб побачити який ступінь сколіозу
ЖующаЯКонфету• 22 августа в 15:21
Ответ дляTAL_A
И зачем знать этот градус? Биссектрису будет доктор строить?
автор Залізний кіготь • 22 августа в 15:21
Ответ дляTAL_A
Да, сказал какие-то углы надо посмотреть. А что потом, какое может быть лечение?
ЖующаЯКонфету• 22 августа в 15:21
Ответ дляфрау Гітта
Зачем? Значительную проблему глазами не видно?
ЖующаЯКонфету• 22 августа в 15:22
Ответ дляЗалізний кіготь
Никакое. Лечение одно - наращивать мышечный каркас
TAL_A• 22 августа в 15:22
Ответ дляЖующаЯКонфету
А для чего знать этот градус?
для определения степени сколиоза, если искривлени больше 20 градусов, назначают корсет специальный, если 40 и выше уже показана операция
ЖующаЯКонфету• 22 августа в 15:23
Ответ дляTAL_A
Ахаха.
А опытный доктор глазом не увидит 20 или 40 градусов?
TAL_A• 22 августа в 15:24
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ахаха.
нет конечно
автор Залізний кіготь • 22 августа в 15:24
Ответ дляTAL_A
Нам сказал, что ни того, ни другого не надо, но надо посмотреть какие-то углы, мне просто интересно а какое потом может быть лечение, при лёгкой степени?
TAL_A• 22 августа в 15:24
Ответ дляЖующаЯКонфету
косинус, тангенс, и т.д, троль?
Рожайтретьего• 22 августа в 15:25
Спорт есть у ребенка ?
автор Залізний кіготь • 22 августа в 15:25
Ответ дляРожайтретьего
Спорт есть у ребенка ?
Баскетбол, но тренировки короткие по 45 минут 2 раза в неделю
TAL_A• 22 августа в 15:27
Ответ дляЗалізний кіготь
масаж, ЛФК, шрот терапия (шрот терапия самая доказательная методика лечения, прочитайте про нее)
Рожайтретьего• 22 августа в 15:28
Ответ дляЗалізний кіготь
Это мало очень добавьте еще спорта в жизнь ребенка плавание атлетика и так далее то что ребенку нравится , ну массаж у хорошего массажиста
TAL_A• 22 августа в 15:28
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ахаха.
поинтересуйтесь про методы дигностики при сколиозе
Черный Ловелас• 22 августа в 15:29
Пусть на турнике начнет подтягиваться, скажу по себе это тема.
автор Залізний кіготь • 22 августа в 15:31
Ответ дляTAL_A
А если лёгкая степень без рентгена никак? Не хочется лишний раз светить
TAL_A• 22 августа в 15:32
Ответ дляЗалізний кіготь
вы у врача спрашивайте
Муркошечка• 22 августа в 15:47
Ответ дляЗалізний кіготь
Баскетбол не показано при сколіозі, там навантаження на одну сторону. Мій син теж займався, прийшлося кинути, пішов на плавання.
Аленький носочек• 22 августа в 15:47
Ответ дляЗалізний кіготь
автор вы зануда! вам доктор все верно сказал, вы наверное ему мозг вынесли, а теперь нам пытаетесь...бывают же такие люди....я представляю в семье это все выслушивать...