Царівна Жабка• 22 августа в 18:34
Подобрать линзы, если есть назначение на очки
Были у врача, делали обследование и капали и т д. Дала назначение на очки. Мы хотели ещё линзы. Она сказала что этого не достаточно и сами мы подобрать не можем, нужно в оптике подбирать и примерять там будут. Я не совсем понимаю как это происходит, в оптике есть какие то линзы для примерки или покупаем, меряем, не подходят покупаем новые? В выборе линз есть ещё кривизна, ее в оптике определяют? Или это все разводные, так как оправила она нас к своей медсестре, которая подрабатывает в оптике и как раз этим занимается? Вот назначение, достаточно ли его для покупки линз ?
Смешнюча• 22 августа в 18:39
В оптике подбирает аппарат. Потом дают пробный комплект. Пробуете у них. Если гуд, уходите.
Линзы в очки и контактные линзы это разные параметры подбора
Ищу Аленя• 22 августа в 18:40
В оптике вам подберут линзы. Подбор линз есть такая услуга. Очки и линзы разные параметры.
Нетутешня• 22 августа в 18:40
Ответ для7_кг_рыбы
Та как правило стандартные параметры. 8.6 кривизна, 14 мм диаметр, на пол диоптрии меньше очков(если это о миопии)
Не всегда. В случае с моей дочкой на 0,25 разница
Цвіпканя• 22 августа в 18:41
В вашем случае рекомендую купить пару месячных( они дешевле 3-месячных, но плотнее суточных, что дает возможность научиться ставить и снимать). Диоптрии на 0.5 или 0,25 меньше, чем рецепт очков . Но учтите, если это первые очки и линзы, то будет сильный дискомфорт при -4,25, тем более что разница между глазами большая.
Нетутешня• 22 августа в 18:43
Автор, сходите в Киевлинзу - у них бесплатная диагностика, бесплатное обучение. Никаких ’пробных’ линз не дают, но можете начать с мини-комплекта однодневных на 5 штук, они недорогие. Пока учитесь одевать, однодневные оптимальный вариант
фрау Гітта• 22 августа в 18:45
Ответ дляНетутешня
І в моєї доньки на 0,25 різниця, але 8,4 кривизна. Лінзи лікар виписувала
Царівна Жабка
• 22 августа в 18:49
Ответ дляНетутешня
Да я не в Киеве (
Царівна Жабка
• 22 августа в 18:51
Ответ для7_кг_рыбы
На пол диоптрии это -3,75 и -0.75 я правильно поняла ?
Апофиозная• 22 августа в 18:52
Сын три года пользуется линзами, ничего не подбирали, покупали согласно рецепта.
Сейчас в Германии и точно так, проверили зрение, взяли рецепт и купили линзы.
Царівна Жабка
• 22 августа в 18:54
Ответ дляЦвіпканя
Да у нас и в очках по началу был сильный дискомфорт. В прошлом году один глаз был 100%, второй -3,75, и вот ещё упало. Я вот думаю заказать двухнедельные или месячные одни на 0.25 меньше, вторые на 0.5 и пробовать в каких лучше. А вот с кривизной как ?
Царівна Жабка
• 22 августа в 18:56
Ответ дляАпофиозная
А кривизна в рецепте была ? Потому что у нас не указана
Аноним_• 22 августа в 18:56
Син в минулому році захотів лінзи. Як раз збирались до офтальмолога. Там, коли рецепт на окуляри виписували то виписали окремий і на лінзи. На скільки памʼятаю - лінзи звичайні виписали трохи слабкіші, ніж лінзи в окуляри.
Весела моль• 22 августа в 18:56
Подбирали в Люксоптике. но у сына. астигматика.
Сначала учили одевать снимать на обычных,и потом заказали пробные , есть такое, его параметры. Одели пошли домой ходить в них. Вечером одну еле сняли, 2 часа не мог снять, я уже выколупала ту линзу.
Фсе, больше о линзах не заикается)(
Царівна Жабка
• 22 августа в 18:58
Ответ дляВесела моль
Фсе, больше о линзах не заикается)(
А какая стоимость их услуг не помните? Тоже думала в люксоптику . А пробные это ж вы там покупаете или как ?
Ответ дляЦарівна Жабка
У меня ребенок после очков в линзах офигел. Сказала что изображение конечно full hd, но непривычно что аж равновесие теряет. Месяц наверное привыкала.
Весела моль• 22 августа в 18:58
Ответ дляЦарівна Жабка
400 грн
Нет
Они дают там 2 грн стоят они.
Нет
Они дают там 2 грн стоят они.
Царівна Жабка
• 22 августа в 18:59
Ответ дляВесела моль
400 грн
Нет
Они дают там 2 грн стоят они.
Нет
Они дают там 2 грн стоят они.
А пробные линзы отдельно ? Или это входит в стоимость и обучение надевать тоже ?
Весела моль• 22 августа в 18:59
Ответ дляЦарівна Жабка
Они дают 2 грн стоят
Обучение плюс линзы 402 грн)
Царівна Жабка
• 22 августа в 19:00
Ответ для7_кг_рыбы
Так у вас же рецепт не на линзы
Да я понимаю. Не понимаю только почему нельзя было сразу кривизну написать. Или в оптике другое оборудование ?
Царівна Жабка
• 22 августа в 19:02
Ответ дляВесела моль
Они дают 2 грн стоят
Обучение плюс линзы 402 грн)
Спасибо за ответы. А линзы обучающие уже дают с нужной диоптрией или это просто научиться одевать снимать ?
Весела моль• 22 августа в 19:03
Ответ дляЦарівна Жабка
Лучше ежедневные сначала брать.
Пока научится снимать одевать
Порвали, одели следующую пару.
А месячные или двухнедельные как?
Порвали_ фсе.
Пока научится снимать одевать
Порвали, одели следующую пару.
А месячные или двухнедельные как?
Порвали_ фсе.
Ответ дляЦарівна Жабка
Та кривизна то такое. Определяющий фактор - комфортность для глаз. Поэтому одни носишь и не чувствуешь, а другие как напильник в глазу. Хотя геометрия одинаковая.
Весела моль• 22 августа в 19:08
Ответ дляЦарівна Жабка
Зайдите спросите.
У нас астигматика, под заказ были.
Сначала на обычных прибл его диоптрии дали, тренировпался там у них , а потом на второй день пришли его
1 пара, тоже пробные но его праметры. Он одел и пошел привыкать.
Сразу нельщя надолго одевать!
Пару часов.
Лучше до закрытия оптики(
Бо у нас была к примеру прям катастрофа((.со 2 глазом. Не мог снять и все.. еле сняла ему, помощи сначала не хотел, потом уде я, но глаз то кде бедный там был.
У вас без астигматики может сразу и ваши дадут скорее всего.. так и будет
Зайдите спросите вам все расскажут. Вас же это ни к чему не обязывает.
У нас астигматика, под заказ были.
Сразу нельщя надолго одевать!
Пару часов.
Лучше до закрытия оптики(
КапитанльнаЯ• 22 августа в 19:09
Ответ дляЦарівна Жабка
Нет, я бы взяла минус 4 и минус 1. Однодневки возьмите, в ютубе посмотрите, как снимают их и одевают. Меня обучали и подбирали мне первые линзы в оптике. Дальше я сама себе подбирала и по свои ощущения остановилась на месячных линзах определённой торговой марки. Своему ребёнку я сама подобрала - у него двухнедельные линзы