Царівна Жабка• 22 августа в 18:34

Подобрать линзы, если есть назначение на очки

Были у врача, делали обследование и капали и т д. Дала назначение на очки. Мы хотели ещё линзы. Она сказала что этого не достаточно и сами мы подобрать не можем, нужно в оптике подбирать и примерять там будут. Я не совсем понимаю как это происходит, в оптике есть какие то линзы для примерки или покупаем, меряем, не подходят покупаем новые? В выборе линз есть ещё кривизна, ее в оптике определяют? Или это все разводные, так как оправила она нас к своей медсестре, которая подрабатывает в оптике и как раз этим занимается? Вот назначение, достаточно ли его для покупки линз ?
автор Царівна Жабка • 22 августа в 19:10
Ответ для7_кг_рыбы
Та кривизна то такое. Определяющий фактор - комфортность для глаз. Поэтому одни носишь и не чувствуешь, а другие как напильник в глазу. Хотя геометрия одинаковая.
Спасибо, Вы мне очень помогли ,) а какие линзами пользуетесь ? Я присмотрела акувью и биофинити
КапитанльнаЯ• 22 августа в 19:11
Ответ дляЦарівна Жабка
Да я понимаю. Не понимаю только почему нельзя было сразу кривизну написать. Или в оптике другое оборудование ?
Комфортность на глазах вы сами ощутите. Аппарат вам кривизну не подбирает. У меня у сына 8,4. У меня 8,6. При 8,6 у него линза плавает на глазу и живет своей жизнью
7_кг_рыбы• 22 августа в 19:14
Ответ дляЦарівна Жабка
Я конечно могу сказать что мне подходит..но подойдёт ли оно вам это вопрос.
Мне однозначно нет - бош энд ломб, ни раствор ни линзы.
Аир оптик - хорошие. Аир оптик день/ночь -нет, чето в них глаза пекли.
Биофинити вполне норм.
Раствор - только renu
У меня от раствора много чего зависит. Если попадется какой то непонятный -пиши пропало))
7_кг_рыбы• 22 августа в 19:18
Да, забыл сказать. Аир оптик пару раз попадался какой-то непонятный. Походу одну модель делают разные производства. Некоторые линзы очень мягкие,почти гелеобразные, некоторые жёсткие вроде силикона ..как резина, аж упругие)) В ношении естественно были немного лучше те что мягкие
автор Царівна Жабка • 22 августа в 19:37
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так а как подобрать кривизну тогда ?
Викликаю на дебати• 22 августа в 19:52
Автор, не выдумывайте фигню, не надо никаких методов подбора. Нужно взять рецепт на контактные линзы, рецепт на очки для этого не подходит. Правильно выше написали, в Люксоптике проверяют зрение и дают рецепт на конт.линзы, дают вам бесплатные пробные линзы, если не подходят (вам некомфортно), то другие и т.д. У меня опыт с моим ребенком (удачный) и мой личный - мне так и не подобрали линзы - все были некомфортными, и да, на меня потратили несколько пар пробных линз разных производителей бесплатно
КапитанльнаЯ• 22 августа в 20:15
Ответ дляЦарівна Жабка
Так а как подобрать кривизну тогда ?
Сколько лет ребенку?
Нульовий сантиметр• 22 августа в 20:25
Подскажите и мне,пожалуйста.Подростку впервые назначили очки и сразу просили у врача и рецепт на линзы.Научили пользоваться,вроде одела раз-норм.Потом забрали и очки,в них говорит видит отлично,в линзах сказала вообще плохо,так и пропали,но к врачу снова не попали,потому что другой город.Кто разбирается,посмотрите рецепты.
автор Царівна Жабка • 22 августа в 20:40
Ответ дляКапитанльнаЯ
Сколько лет ребенку?
15 лет
автор Царівна Жабка • 22 августа в 20:42
Ответ дляВикликаю на дебати
Видимо Вы правы. Схожу наверно таки в оптику, не буду играться с этим всем. Заодно и проверю ещё раз, правильно ли нам очки выписали
Пасти Ла• 22 августа в 22:30
На линзы однозначно нужен другой рецепт, но точно не от врача оптики, найдите нормального офтальмолога в больнице, пусть выпишут рецепт и посоветует вам линзы
автор Царівна Жабка • 22 августа в 22:31
Ответ дляПасти Ла
Так я и была в нормального врача, заведующая детской поликлиники, три визита, на втором капали глаза, на третьем уже назначение на очки дала. Вот не понимаю почему на линзы не выписала
Пасти Ла• 22 августа в 22:33
Ответ дляЦарівна Жабка
А кривизна в рецепте была ? Потому что у нас не указана
Кривизна только в рецепте на линзы указывается и это очень важный параметр
Пасти Ла• 22 августа в 22:34
Ответ дляЦарівна Жабка
Не слушайте этот бред
Пасти Ла• 22 августа в 22:37
Ответ дляЦарівна Жабка
Это не нормальный врач, нормальный бы объяснил, почему ребенку лучше линзы, а не очки и выписал бы рецепт на линзы, это я вам как врач пишу
Пасти Ла• 22 августа в 22:38
Ответ дляЦарівна Жабка
Кстати, а сколько вы ей за консультацию платили?
автор Царівна Жабка • 23 августа в 07:29
Ответ дляПасти Ла
Бесплатно , по направлению.
Пасти Ла• 23 августа в 08:33
Ответ дляЦарівна Жабка
Бесплатно , по направлению.
Ха, ну , поэтому и результаты такие. Автор, нет бесплатной медицины