Любимка-анонимка• 28 июля в 13:29
Трохи про АСІТ терапію
У дитини нещодавно виявили алергія на пиловий кліщ. Поки що на місяц і далі лікар приписали лікування. Але вона говорила і рекомендація про АСІТ. Питаня в чому різні виробники різна ціна різні форми ліків таблетки спреї уколи. В нас нажаль з коштами не дуже. Хто приймав перепарати українського виробництва таблетки чи уколи? Як довго і чи не змінили потім на імпортні чи і наші допомогли? Перед початком АСІТ терапії не здавали якісь аналізи типу печінкові проби імунограми...
Мудрецыха мира• 28 июля в 13:33
Не знаю на рахунок пилових клещів, але мій брат лікувався вітчизняними алергенами від алергії на різні трави. І результат дуже гарний. Але ви повинні розуміти що процес довготривалий, роки два-три приймати
Любимка-анонимка
• 28 июля в 13:35
Ответ дляМудрецыха мира
Так розумію що довго. А брат приймав в таблетках чи уколи?
ВільнаНазавжди• 28 июля в 13:38
У дочери аллергия на пылевого клеща, аллергическая астма, три года принемала асит, спрей под язык (испания), очень хороший результат, приступов астмы больше не было, ребёнок может нормально находится в чужих помещениях, без насморка, красных глаз и кашля. Укр. производства не пробовали...
Любимка-анонимка
• 28 июля в 13:39
Ответ дляВільнаНазавжди
Заразвже на приймає?
Та никада в жизни• 28 июля в 13:40
Ответ дляМудрецыха мира
Де він лікувався?
В доньки велики проблеми, здали Алекс 2, є над чим працювати
Та никада в жизни• 28 июля в 13:40
Ответ дляВільнаНазавжди
Де лікували?
ВільнаНазавжди• 28 июля в 13:41
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Заразвже на приймає?
Уже нет, принемала три года, четыре года прошло после последнего приёма спрея
ВільнаНазавжди• 28 июля в 13:41
Ответ дляТа никада в жизни
Де лікували?
Харько ’Экомед’, аллерголог Белоус.
Мудрецыха мира• 28 июля в 13:42
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Таблетки
Мудрецыха мира• 28 июля в 13:42
Ответ дляТа никада в жизни
Де він лікувався?
У Вінниці, аллергоцентр
Любимка-анонимка
• 28 июля в 13:42
Ответ дляВільнаНазавжди
А через який термін від початку лікування помітили покращення?
ВільнаНазавжди• 28 июля в 13:44
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Где-то через год стало лучше.
Говорю відверто• 28 июля в 13:45
Сину робили уколи від алергії на трави, виробництво Вінниця ,3 роки.Наче трохи краще, обструкцій меньше,але повністю алергії я не пройшла.Надіялась на кращий результат.Імпортні препарати 💯 % краще , багато спілкувалась з тими,хто приймав..Але ціна для нас непід´ємна.
Любимка-анонимка
• 28 июля в 13:45
Ответ дляВільнаНазавжди
Где-то через год стало лучше.
Ще останне питання) А після потімного покращення скільки ще приймали для контролю. Дякую
Любимка-анонимка
• 28 июля в 13:47
Ответ дляГоворю відверто
Так.Дякую
ВільнаНазавжди• 28 июля в 13:47
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Аллерголог назначила изночально на три года, поэтому принемала три года)
Любимка-анонимка
• 28 июля в 13:48
Ответ дляВільнаНазавжди
Зрозуміла тепер)
Глаголиця• 28 июля в 13:54
Оно еще может и не сработать. Гарантии нет. Я несколько лет в детстве принимала асит, в уколах. Мне не помогло ни капли.
Любимка-анонимка
• 28 июля в 13:57
Ответ дляГлаголиця
У вас не було ніяких побічних дій при прийомі АСІТ?
Губи до вух• 28 июля в 13:58
У ребенка аллергия на пыльцу. Драже 5 лет не помогли. Год уколов, еще рано говорить о результате. Делаем в больнице бесплатно. Да, напряжно ездить
Если есть деньги, то идеальный вариант спрей. Никаких анализов не нужно.
Глаголиця• 28 июля в 14:00
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Аллергия, астматический кашель и вазомоторный ринит были самыми большими моими проблемами, на фоне этого, если что то и было, то незначительно, не помню уже. Но я не могла иногда в классе находится, в школе, так закашливалась. Но ещё я пила Лоратадин, Диазолин, и на фоне этого не было сил и бесконечная сонливость.
Любимка-анонимка
• 28 июля в 14:02
Ответ дляГлаголиця
А зараз ви лікуєтеся постійно ліками?
Глаголиця• 28 июля в 14:10
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А зараз ви лікуєтеся постійно ліками?
В 20 лет я сделала операцию по подрезания раковин. И с тех пор проблема вазомоторного ринита решилась, нос больше не отекает, и поэтому прошел кашель, он был, потому, что я дышала ртом,слизистая пересыхала. Плюс появились мометазон спреи. Мне хватает мометазонового спрея,, даже без капель в глаза. Почти не принимаю антигистамин. И может всего пару уколов за сезон, в самый пик супрастина. Но, я не ем глютен, с ним проявления усиливаются, дыни, арбузы, виноград, все что сезонное в этот сезон- все перекрестные аллергены. Ещё орехи и шоколад.
Любимка-анонимка
• 28 июля в 14:14
Ответ дляГлаголиця
ДЯкую
Ламборджини• 28 июля в 14:17
Поліноз. Проходила 2 роки підряд, а 3 псіхонула і не пішла, бо результату не було.
язззззь!!!• 28 июля в 15:59
Колим дочке (возраст 9 лет) АСИТ альтернарию, Испанию, почти 3 года. Винницких алерегнов отдельно альтернарии нет, она идет в сочетании с другими аллергенами. Сначала мне казалось что есть улучшение, возможно это было связано с подобраной поддерживающей терапией.
Аллергия на альтернарию проявлялась бронхоспазмами и регулярным кашлем.
Реакция на уколы была-после каждого укола дочка заболевала в течении 2х дней, в т.ч. с бронхоспазмом, я правда не сразу это связала с АСИТ, девочки тут на форуме подсказали. В итоге, каждый укол прикрывали антигистаминным, еще снижали дозу на сезон аллргена.
Когда делали тесты на аллергию, так же была реакция на амброзию, но показатели были значительно ниже, из симптомов проявлялась ренитом.
В прошлом году (т.е. уже было 2 года на АСИТ альтернарии), дочка была как обычно на поддерживающей терапии,но в июле начала подкашливать, в августе было сильное обострение. Поддерживающая терапия не прокатила. Поставили диагноз бронхиальная астма, кашляла капец как, убрали все физ нагрузки, так как сразу свистящее дыхание, кашель как у заядлого курильщика. Перешли на 2 раза в день ингаляции с балончиком серетид+антигистаминное, прервали АСИТ на 3-4 месяца.
В декабре 2024 начали колоть винницкие алергенны амброзия. Так как финансово мне накладно, +я не определилась есть ли улучшение. Возможно если бы не кололи, было бы еще хуже. Антигистаминным не прикрываем, проходит норм. Ну сейчас сезон потихонечку начинается, у нас пока все норм, но полноценно будет видно в августе/сентябре. Кстати амброзию нам в июле вкололи, и сказали следующий раз прийти в ноябре.
Любимка-анонимка
• 30 июля в 08:57
Ответ дляязззззь!!!
Дякую