Любимка-анонимка• 28 июля 2025
Трохи про АСІТ терапію
У дитини нещодавно виявили алергія на пиловий кліщ. Поки що на місяц і далі лікар приписали лікування. Але вона говорила і рекомендація про АСІТ. Питаня в чому різні виробники різна ціна різні форми ліків таблетки спреї уколи. В нас нажаль з коштами не дуже. Хто приймав перепарати українського виробництва таблетки чи уколи? Як довго і чи не змінили потім на імпортні чи і наші допомогли? Перед початком АСІТ терапії не здавали якісь аналізи типу печінкові проби імунограми...
Мудрецыха мира• 28 июля 2025
Не знаю на рахунок пилових клещів, але мій брат лікувався вітчизняними алергенами від алергії на різні трави. І результат дуже гарний. Але ви повинні розуміти що процес довготривалий, роки два-три приймати
Любимка-анонимка
• 28 июля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Так розумію що довго. А брат приймав в таблетках чи уколи?
ВільнаНазавжди• 28 июля 2025
У дочери аллергия на пылевого клеща, аллергическая астма, три года принемала асит, спрей под язык (испания), очень хороший результат, приступов астмы больше не было, ребёнок может нормально находится в чужих помещениях, без насморка, красных глаз и кашля. Укр. производства не пробовали...
Любимка-анонимка
• 28 июля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Заразвже на приймає?
Та никада в жизни• 28 июля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Де він лікувався?
В доньки велики проблеми, здали Алекс 2, є над чим працювати
Та никада в жизни• 28 июля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Де лікували?
ВільнаНазавжди• 28 июля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Заразвже на приймає?
Уже нет, принемала три года, четыре года прошло после последнего приёма спрея
ВільнаНазавжди• 28 июля 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Де лікували?
Харько ’Экомед’, аллерголог Белоус.
Мудрецыха мира• 28 июля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Таблетки
Мудрецыха мира• 28 июля 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Де він лікувався?
У Вінниці, аллергоцентр
Любимка-анонимка
• 28 июля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
А через який термін від початку лікування помітили покращення?
ВільнаНазавжди• 28 июля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Где-то через год стало лучше.
Говорю відверто• 28 июля 2025
Сину робили уколи від алергії на трави, виробництво Вінниця ,3 роки.Наче трохи краще, обструкцій меньше,але повністю алергії я не пройшла.Надіялась на кращий результат.Імпортні препарати 💯 % краще , багато спілкувалась з тими,хто приймав..Але ціна для нас непід´ємна.
Любимка-анонимка
• 28 июля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Где-то через год стало лучше.
Ще останне питання) А після потімного покращення скільки ще приймали для контролю. Дякую
Любимка-анонимка
• 28 июля 2025
Ответ дляГоворю відверто
Так.Дякую
ВільнаНазавжди• 28 июля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Аллерголог назначила изночально на три года, поэтому принемала три года)
Любимка-анонимка
• 28 июля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Зрозуміла тепер)
Глаголиця• 28 июля 2025
Оно еще может и не сработать. Гарантии нет. Я несколько лет в детстве принимала асит, в уколах. Мне не помогло ни капли.
Любимка-анонимка
• 28 июля 2025
Ответ дляГлаголиця
У вас не було ніяких побічних дій при прийомі АСІТ?
Губи до вух• 28 июля 2025
У ребенка аллергия на пыльцу. Драже 5 лет не помогли. Год уколов, еще рано говорить о результате. Делаем в больнице бесплатно. Да, напряжно ездить
Если есть деньги, то идеальный вариант спрей. Никаких анализов не нужно.
Глаголиця• 28 июля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Аллергия, астматический кашель и вазомоторный ринит были самыми большими моими проблемами, на фоне этого, если что то и было, то незначительно, не помню уже. Но я не могла иногда в классе находится, в школе, так закашливалась. Но ещё я пила Лоратадин, Диазолин, и на фоне этого не было сил и бесконечная сонливость.
Любимка-анонимка
• 28 июля 2025
Ответ дляГлаголиця
А зараз ви лікуєтеся постійно ліками?
Глаголиця• 28 июля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А зараз ви лікуєтеся постійно ліками?
В 20 лет я сделала операцию по подрезания раковин. И с тех пор проблема вазомоторного ринита решилась, нос больше не отекает, и поэтому прошел кашель, он был, потому, что я дышала ртом,слизистая пересыхала. Плюс появились мометазон спреи. Мне хватает мометазонового спрея,, даже без капель в глаза. Почти не принимаю антигистамин. И может всего пару уколов за сезон, в самый пик супрастина. Но, я не ем глютен, с ним проявления усиливаются, дыни, арбузы, виноград, все что сезонное в этот сезон- все перекрестные аллергены. Ещё орехи и шоколад.
Любимка-анонимка
• 28 июля 2025
Ответ дляГлаголиця
ДЯкую
Ламборджини• 28 июля 2025
Поліноз. Проходила 2 роки підряд, а 3 псіхонула і не пішла, бо результату не було.
язззззь!!!• 28 июля 2025
Колим дочке (возраст 9 лет) АСИТ альтернарию, Испанию, почти 3 года. Винницких алерегнов отдельно альтернарии нет, она идет в сочетании с другими аллергенами. Сначала мне казалось что есть улучшение, возможно это было связано с подобраной поддерживающей терапией.
Аллергия на альтернарию проявлялась бронхоспазмами и регулярным кашлем.
Реакция на уколы была-после каждого укола дочка заболевала в течении 2х дней, в т.ч. с бронхоспазмом, я правда не сразу это связала с АСИТ, девочки тут на форуме подсказали. В итоге, каждый укол прикрывали антигистаминным, еще снижали дозу на сезон аллргена.
Когда делали тесты на аллергию, так же была реакция на амброзию, но показатели были значительно ниже, из симптомов проявлялась ренитом.
В прошлом году (т.е. уже было 2 года на АСИТ альтернарии), дочка была как обычно на поддерживающей терапии,но в июле начала подкашливать, в августе было сильное обострение. Поддерживающая терапия не прокатила. Поставили диагноз бронхиальная астма, кашляла капец как, убрали все физ нагрузки, так как сразу свистящее дыхание, кашель как у заядлого курильщика. Перешли на 2 раза в день ингаляции с балончиком серетид+антигистаминное, прервали АСИТ на 3-4 месяца.
В декабре 2024 начали колоть винницкие алергенны амброзия. Так как финансово мне накладно, +я не определилась есть ли улучшение. Возможно если бы не кололи, было бы еще хуже. Антигистаминным не прикрываем, проходит норм. Ну сейчас сезон потихонечку начинается, у нас пока все норм, но полноценно будет видно в августе/сентябре. Кстати амброзию нам в июле вкололи, и сказали следующий раз прийти в ноябре.
Любимка-анонимка
• 30 июля 2025
Ответ дляязззззь!!!
Дякую