Украиночка• 23 августа в 11:31
Який же триндець у нас відбувається. Діти сироти. Україна
це журналістське розслідування, в якому Інна Мірошниченко розкриває шокуючі випадки жорстокого поводження з дітьми-сиротами, внаслідок чого здорові діти можуть бути інвалідизовані спеціально !
Вони об’єкти наживи чи збагачення певних осіб або інституцій.
36 мільйонів гривень, призначених для підтримки 40 дітей у дитячому будинку в Кременчуці Тупо крадуть і мовчать
Це жах і це катування! Дітей привʼязують, не дають на усиновлення і знущаються ! Не мовчіть, підніміть відео. Зробіть репост.
Ворую вкусняшки• 23 августа в 11:34
Мене дратує, що щоб отримати дитину - треба пройти 10 кіл пекла. Якби давали нормально дітей - не було б цих сирот
Поддакиваю иногДА• 23 августа в 11:35
Ответ дляВорую вкусняшки
Як у всіх розвинених країнах.
Мафиозная• 23 августа в 11:37
Я очень хотела взять ребенка из обстреливаемой области. 8 лет живу не в Украине.
Сейчас во время войны усыновить нельзя. Но и без войны будет очень много ньюансов и моментов. Читала, что часто нужно «дать на лапу», муж на это точно не согласится так как для него это абсолютный отрыв от здравого смысла…
ОноВамнадо• 23 августа в 11:37
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Як у всіх розвинених країнах.
Ключевве слово розвинених
Магиня• 23 августа в 11:38
Ответ дляВорую вкусняшки
Не совсем согласна. Пройти 10 кругов ада нужно, чтоб взять одного маленького здорового ребенка. Если готовы взять двоих и больше детей 10+, то все достаточно просто
К тому же, не забывайте, что очень много семейных групп 4+, которых мало кто хочет брать, а делить из нельзя
Украиночка
• 23 августа в 11:38
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Як у всіх розвинених країнах.
В яких розвинутих країнах такі дит будинки ? Ви відео бачили ?
Там дітей дають жити опікунам і дит булинків не має, а не в це виживання
Привʼязують? Роблять інваліда ?
Люди ви про що ? Ми гірше племен Африки
Привʼязують? Роблять інваліда ?
Люди ви про що ? Ми гірше племен Африки
Магиня• 23 августа в 11:38
Ответ дляМафиозная
Можно усыновлять. И на лапу давать не нужно. Мы взяли в прошлом году
Украиночка
• 23 августа в 11:39
Ответ дляМафиозная
Можна. Що значить нельзя ?
Магиня• 23 августа в 11:39
Ответ дляУкраиночка
Можна. Що значить нельзя ?
Наверное, там речь о заграничных
Магиня• 23 августа в 11:41
Ответ дляУкраиночка
Привʼязують? Роблять інваліда ?
Люди ви про що ? Ми гірше племен Африки
Привʼязують? Роблять інваліда ?
Люди ви про що ? Ми гірше племен Африки
В других странах можно разделять семейные группы. У нас нельзя. Не каждый готов усыновить 9 детей от года и до 17 лет
ОноВамнадо• 23 августа в 11:41
У нас всегда трындец, это не новость, недавно детский дом детей инвалидов вернули из Австрии, их вывезли туда ещё в начале войны, всем понятно почему их вернули. И ведь война не закончилась, при власти просто нелюди ((( иностранцы были в шоке, у детей там было всё.
Магиня• 23 августа в 11:43
Ответ дляОноВамнадо
Все, кроме семьи. Много усыновителей было на этих детей, а Австрия не отдавала нам наших детей на усыновление по одному
Моя подруга с курсов больше года ждала, чтоб ребенка усыновить из Австрии
Не наглели бы они, никто бы не увозил детей
ХикориДикори• 23 августа в 11:45
Ответ дляОноВамнадо
Чому їх повернули?
Магиня• 23 августа в 11:46
Ответ дляХикориДикори
Чому їх повернули?
Потому что Австрия не отдавала детей тем, кто хочет их усыновить. Пришлось вывезти всех
ХвилювАллочка• 23 августа в 11:50
Ответ дляМагиня
Именно проблема в 9 детей с одной семьи ?это все сироты Украины ? Сколько детей без братьев и сестер или по двое. Тоже нельзя и хорошо. Очень удобно, ведь миллионы воровать нужно же на ком то
Идууу--уууу блин• 23 августа в 11:52
Ответ дляМагиня
А більше ж дітей в Україні нема, треба було обовʼязково повернути з Австралії?
Дюймовочка• 23 августа в 11:53
Ответ дляМафиозная
Так везде у нас надо давать на лапу
Khmelnichanka• 23 августа в 11:53
Ответ дляМафиозная
Чому не можна всиновити? Можна.
Магиня• 23 августа в 11:53
Ответ дляХвилювАллочка
На сегодня очень мало детей без братьев и сестер. Почитайте группы в ТГ опекунов и усыновителей. Очень много желающих на одиноких детей до 10 лет.
Проблема не только на 9 детей, даже 4 детей не хотят брать под опеку и усыновление. В группе усыновителей/опекунов постоянно кидают анкеты семейных групп, но если их забирают, то только ДБСТ
Если вы придете и скажете, что готовы взять под опеку семейную группу от 0 до 17, вы на следующий день после курсов будете с детьми
Магиня• 23 августа в 11:56
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, нет. На маленьких детей очень много желающий. 10-летку без сестер-братьев, семья ждала 1,5 года.
В Австрии было много маленьких детей, на которых много желающих и без братьев-сестер
Вы сами кандидат в опекуны/усыновители? Станьте им и посмотрите как долго будете ждать маленького ребенка. А оказывается, что они есть, просто чужая страна не хочет отдавать нам наших детей
ХвилювАллочка• 23 августа в 11:57
Ответ дляИдууу--уууу блин
З Австрії
Магиня• 23 августа в 11:58
Ответ дляИдууу--уууу блин
И тем более, почему вы считаете, что дети, которых вывезли в Австрию всю жизнь должны жить в детском доме и не достойны семьи?
Khmelnichanka• 23 августа в 11:59
Ответ дляМагиня
Все дети достойны семьи. А можно спросить: сколько из тех возвращенных из Австрии детей уже усыновили украинцы? И сколько осталось в учреждении? Спасибо.
ХвилювАллочка• 23 августа в 12:00
Ответ дляМагиня
Вы видео смотрели? Детей привязывают веревками за руки
У них синяки на руках от веревок
Это нормальное обращение ? Это гуманизм ? Это что, вообще ? Проблема в усыновителях или в интернатах ?
У них синяки на руках от веревок
Магиня• 23 августа в 12:01
Ответ дляKhmelnichanka
Очень много 20+ точно
Останутся без семьи, скорее всего, только те, кто с тяжелой инвалидностью. Там их 11 или 12. Уже не помню
Остальных быстро заберут
Мальчун-задирун• 23 августа в 12:02
Как вам классно, что не имеете своих проблем, что вас волнуют чужие дети.
Магиня• 23 августа в 12:03
Ответ дляХвилювАллочка
У них синяки на руках от веревок
Я видео не смотрела
Я отвечала на комменты о невозможности усыновить во время войны, что является неправдой, и про то, что взятку давать не обязательно
Khmelnichanka• 23 августа в 12:03
Ответ дляМагиня
Очень много 20+ точно
Остальных быстро заберут
Спасибо. А тех, кто с тяжелой инвалидностью - куда? В утиль?
ХвилювАллочка• 23 августа в 12:04
Ответ дляМагиня
Я видео не смотрела
Ясно, но видео не про усыновителей
А про условия содержания сирот