Шукаю трусики• Изменено 23 августа в 13:11
Евакуація з Дніпропетровської області
Живемо поряд з Донецькою областю, сусідні села вже стирають з лиця землі кабами, люди масово виїжджають. Ми ще тримаємось, але розуміємо, що і нам треба буде тікати кудись. Я взагалі не розумію, що нам робити, нам немає куди їхати. Як шукати житло? Де? До кого можна звернутися за допомогою? Власного авта в нас немає, речі ми не зможемо вивести. Дівчата, хто це пережив, підкажіть, що робити?
Кондуктор троллейбуса• 23 августа в 23:20
Ответ дляИграю у края
Я знаю, я сама из Харькова. И ещё где-то полтора миллиона здесь как-то живут. Где нет обстрелов? На западной? Ну так сравните аренду.
Между Днепром и Западной есть куча промежуточных вариантов. Полтавская область, Винницкая, Хмельницкая, Черкассы и т.д.
Ms. Любмая жена• 23 августа в 23:25
Автор, извините за вопрос не по теме, но спрошу. Вы далеко от сёл Гавриловка, Подгавриловка, Искра?
Бабо-лебідка• 23 августа в 23:29
Ответ дляМальдивирую
Неофициально пойдут работать
Тогда мужа словят тцк, тем более он не обновил документы
лаМпочка• 24 августа в 00:03
Ответ дляmari262
Шукаємо: Працівник виробництва (нагетси - маринад)
М. Нікополь, вул. Електрометалургів
Чоловіки – Жінки 18-50 років
Є розвезення Нікополь, Покров, Запоріжжя, Кривий Ріг
Гарячі обіди, форму даємо.
Оформлення за договором
Графік: 4\1. 4 робочі 1 вихідний. з 08-00 до 20-00
Оплата: до 30 000 тисяч на місяць, виплати раз на тиждень
дзвоніть з 10.00 до 22.00 0637050103
Переезжай там где есть работа.
Жилье уже будете находить по месту
М. Нікополь, вул. Електрометалургів
Чоловіки – Жінки 18-50 років
Гарячі обіди, форму даємо.
Оформлення за договором
дзвоніть з 10.00 до 22.00 0637050103
Переезжай там где есть работа.
Жилье уже будете находить по месту
Мой родной город, да еще и улица на которой я жила. Интересно где ж такие сказочные, по меркам Никополя зарплаты платят, прям интересно стало. Еще и обед горячий, форма. Вот про форму как-то прям неудобно спрашивать, пуленепробиваемая наверное.
Это объявление полное вранье. И советовать Никополь к переезду — послать человека на верную смерть.
Ванна Тазиковна• 24 августа в 01:59
Ответ дляБабо-лебідка
Они, до того, не платили две аренды, как теперь планируют
Им придется. Но, я все равно советую за границу, таким скопом, пусть пока без мужа, пусть списывается и приедет
легко сказать списывается. у моего знакомого с реальной инвалидностью ушёл год на её получение. причем дали на год, через год опять всё подтверждать, бегать по больницам и врачам.
Ванна Тазиковна• 24 августа в 02:05
Ответ дляВарена цибуля
Автор, наче свіжа обʼява у фейсбук і коментарі підтверджують.
Я писала туда или в похожее, свободные места не всегда есть, а если есть, то например на тот момент было для пенсионерок 2 койко-места в трёхместной комнате в общежитии. Я искала для родственников из Сумской обл., они сказали не поедут, побоялись в чужую страну в общагу ехать, мол кто нас там ждёт и кому мы там нужны, помрём на чужбине - никто и знать не будет. Не уговорила.
Понятно, что ВПО не до жиру, но там такие приблизительно условия предлагаются.
Шукаю трусики
• 24 августа в 04:39
Дівчата, дякую всім хто підписався по темі! Хто допоміг порадою. ❤️ Бачу, що ще є небайдужі і добрі люди тут! Дякую!
Я все прочитала, не мала змоги відписатися, не було світла і інтернету.
Шукаю трусики
• 24 августа в 04:41
Ответ дляMs. Любмая жена
Від Гаврилівки недалеко, багато знайомих звідти. Там вже хто міг - виїхав.
Бабо-лебідка• 24 августа в 09:15
Ответ дляВанна Тазиковна
Так автор куда тогда собралась с мужем по Украине и он без брони
Вот вообще не далеко заедет
Ванна Тазиковна• 24 августа в 09:17
Ответ дляБабо-лебідка
Вот вообще не далеко заедет
в том то и дело. приехать в крупный город, где есть работа, можно только уже с бронью или отсрочкой. бо могут сразу возле вокзала скрутить.
Бабо-лебідка• 24 августа в 09:20
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет у мужа ничего, только справка, как я поняла
Ванна Тазиковна• 24 августа в 09:23
Ответ дляБабо-лебідка
ну справка справке рознь, может у него справка, что у него диагноз и он в процессе прохождения ВЛК, которая назначена на ближайшее время.
с сентября все ’задержания’ должны фиксироваться на видео, посмотрим, как оно будет.
Бабо-лебідка• 24 августа в 09:25
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет, она писала что он обмежено придатний, а таких сейчас сразу ловят и ещё плюс штраф, так как они должны были поменять этот статус
Ванна Тазиковна• 24 августа в 09:26
Ответ дляБабо-лебідка
штраф - если не стал на учет вовремя. он с отсрочкой, значит точно получил про неё запись в резерве.
Бабо-лебідка• 24 августа в 09:29
Ответ дляВанна Тазиковна
Обмежено придатный это давно не отсрочка
Им давали два месяца поменять на придатный или не придатный
Если словят, штраф и влк однозначно
Нет такого статуса, даже до 25 лет обмежено придатных ловят, и в тцк
И справка это не резерв 😂
Если словят, штраф и влк однозначно
И справка это не резерв 😂
Ванна Тазиковна• 24 августа в 09:29
Ответ дляБабо-лебідка
Если словят, штраф и влк однозначно
И справка это не резерв 😂
Если словят, штраф и влк однозначно
И справка это не резерв 😂
Это надо видеть конкретно документы. Ловят всех, это факт.
Шукаю трусики
• 24 августа в 10:17
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну от в нього відстрочка, а 25 він йтиме в лікарню на влк і його будуть подавати на списання
Ответ длялаМпочка
Ну вы жила,я живу
Яжбоматусяблін• 24 августа в 12:59
Ответ дляШукаю трусики
А Межова далеко? Свекруха звідти родом, спілкується з подругою. Жах :(
Свекруха багато років живе у Хм., але переживає...
Ванна Тазиковна• 24 августа в 14:11
Ответ дляШукаю трусики
Так ’подавать на списання’ и получить это полное снятие с учета - это же разные вещи. Наш знакомый тоже подавал, там реальные диагнозы, но сказали нет, давай по новой в больничку топай. Хотя диагнозы еще довоенные у него, задолго до этого появились и лечение проходил многолетнее.
У нас в стране даже безногие-безрукие раз в год приходят подтверждают, что за год у них конечности не отросли и они и дальше имеют право на инвалидность.
За ким я буду?• 24 августа в 15:53
Ответ дляВообще не факт
У этих пенсионеров суммарно 13 тысяч доход. 13тыс /2 чел = 6,5 тыс на каждого.
Получается, что им ВПО положены.
Есть бесплатная юридическая помощь для ВПО, как раз по таким вопросам: NRC, Право на Захист и другие фонды.
Пусть обратятся на горячую линию туда, их проконсультируют. И помогут получить эти выплаты (если им реально они положены и нет других причин для отказа).
Получается, что им ВПО положены.
На горячую линию впо позвонить и все
Шукаю трусики
• 24 августа в 16:54
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну не в цьому ж було питання. Там вже з чоловіком якось розберуться
Ms. Любмая жена• 24 августа в 20:54
Ответ дляШукаю трусики
Я питала, бо бабуся похована у селі Іскра і там залишила дім у спадок. Нікого і спитати що там робиться і чи сильні руйнування. Одна жінка казала ніби і хати вже тієї немає(( Всі знайомі що там ще жили давно виїхали інформації немає. Дякую за відповідь, нехай вас Бог оберігає.
Кукусикиииииии• 22 сентября в 23:17
Ответ дляШукаю трусики
Зараз подивлюсь, я не знаю, як воно називається. Але його мають подавати на списання
Если оформите мужа как впо, будут 100%дергать из местного военкомата
Помидорина• 01 октября в 07:12
На ОЛХ где еще? Мало денег, ищите хату в селе не дорогую, условия будут весьма скромными, зато будете живы. Вещи, если денег наскребете, машину нанимайте, нет отошлите себе несколько посылок по почте и в руках что донесете. Если животные есть, пожалуйста, не бросайте. По крайней мере вывезите подальше от линии фронта, даже если потом бросите, чего я надеюсь не будет, шансов на выживание будет больше.
Это ссылка на Фейсбук центр помощи животным, они вроде помогают с эвакуацией животных. Если можете, соседям раздайте, сообщите о брошенных. Собирайтесь, автор, жизнь дороже, надеюсь найдете подходящее жилье и выедете благополучно. Не сидите до последнего, когда начнут дронами по гражданским гатить.
Тишком нишком• 01 октября в 07:13
Ответ дляПодругаМужа
Днепр невысокая аренда?
Днепр очень дорогой. С Донецкой области едут в Харьков и Кривой рог. Заключают аренду. Вещи отсылают почтой. На УП сейчас 3 посылки бесплатно. Если в Харьков, то определитесь какая часть не обстреливается.
Тишком нишком• 01 октября в 07:16
Ответ дляДиви яка я пава!
Ищите на фейсбуке Рубикус, бесплатно вывезут и при желании вывезут в Европу, тоже бесплатно
Дайте ссылочку. Поиск не находит.
Бабо-лебідка• 01 октября в 07:57
Ответ дляТишком нишком
Дайте ссылочку. Поиск не находит.
Рубикус давно не возит бесплатно !
ПодругаМужа• 01 октября в 10:49
Ответ дляТишком нишком
Я знаю, что Днепр очень дорогой