Гола з конопель• 23 августа в 17:24

А есть позитивные изменения с начала войны?

Когда то уже была такая тема здесь, но ее захейтили и закрыли.Очень интересно узнать как сложилась судьба тех, у кого жизнь изменилась в лучшую сторону, но не благодаря, а вопреки войне.Напишите свои истории с Happy End , они очень обнадёживают!
Горня капучіно• 23 августа в 17:55
Ответ дляМальдивирую
Вы сейчас тролите ? Какие могут быть позитивные изменения изначально от слова война
Я вас прошу , он сусідня тема про нещасних іспанців і щасливих багатих українців
автор Гола з конопель • 23 августа в 17:56
Ответ дляШанельКуКу
Не лучше. Хуже. Только перед войной выдохнула немного. Как на тебе. Подорожало все, а Доход не так чтоб очень вырос.
Не выехала, побоялась. Ну и не верила что этот пи.ц на столько. Сейчас жалею, да. Но поезд ушел.
Живу и живу..ни шатко ни валко..
Читала в одной книге, что многие живут и видят свою жизнь в зеркале заднего вида, не смотрят вперёд и не пробуют новую жизнь.Ничего ещё не поздно, люди продолжают выезжать и ищут место, где будут счастливы.Защиту для украинцев никто не отменял, все ещё в силе.
Калинові вуста• 23 августа в 17:56
Ответ дляЦибулька зла
У вас проблема с принятием информации? Я где-то написала про всех беженцев? Я только ответила на вопрос. Я описала небольшую категорию
людей, котрых мало, но они есть. Все. При чем тут все беженцы, моя жаба и т.д?
У вас проблема з завістю... І те що ви з себе намагаєтесь зробити ту, якою ви не являєтесь. Завжди порівнюють люди того ж самого рівня життя. Тому вам можна поспівчувати.
gaga-48ba• 23 августа в 17:58
Получила права и езжу, если б не война и необходимость, не училась бы.
Криниця щастя• 23 августа в 17:59
Из позитивного - увидели окно в новый мир ( другие зарплаты, возможность не экономить, покупать что хочется, путешествовать). Мы не чувствуем себя людьми второго сорта, как в Украине.
автор Гола з конопель • 23 августа в 18:00
Ответ дляgaga-48ba
Это очень классный навык и радует, что много девушек сейчас вижу за рулём.До войны я очень редко ездила, сейчас могу с лёгкостью и в соседний город сгонять.Вождение - это свобода
Цибулька зла• 23 августа в 18:00
Ответ дляКалинові вуста
Да, мрійте, люди які мають свої будинки з садам , точно не заздрять пособіям. Тому можете комусь іншому розказувати, садовніца
Держите мои яблочки. Сейчас сорву экологически чистое яблочко и сьем за ваше здоровье, чтоб вы не были такой злой и не думали что вам все завидуют :)
Мольфарочка• 23 августа в 18:01
Ответ дляЦибулька зла
Класс, яблок захотелось)
220В• 23 августа в 18:02
Ответ дляГола з конопель
Тогда зачем Вы на наших людей беженцев такое наговариваете?
Может потому что они сами здесь хвастались радостные от счастья?
Забыли сотни тем?
автор Гола з конопель • 23 августа в 18:02
Ответ дляКриниця щастя
А в какой Вы стране?
220В• 23 августа в 18:02
Ответ дляКалинові вуста
Бо вона не поможе пережити, що тих кого вона вважала ніщебродами тепер нормальна живуть.. .
Ценой смерти других людей они живут нормально
Криниця щастя• 23 августа в 18:03
Ответ дляГола з конопель
А в какой Вы стране?
В Израиле.
Горня капучіно• 23 августа в 18:06
Ответ дляКриниця щастя
Підіть в тему про нещасну Іспанію
Погоджуюся з вами
автор Гола з конопель • 23 августа в 18:07
Ответ для220В
Забыли сотни тем?
Не видела ни одной такой темы это раз, а второе я сама лично помогала нашим переселенцам и беженцам и видела сколько они пережили это два.Никому не позволю говорить о наших людях и вообще об Украинцах плохо и тем более создавать им такую репутацию.
ЛолитаНеРазлита• 23 августа в 18:07
Появилось больше денег, благодаря европейской зарплате, но стало труднее жить, нет ощущения легкости и психического равновесия. Тяжело, вынужден держаться, адаптироваться, подстраиваться. А так хочется просто жить и наслаждаться жизнью, свободой от этого всего ппп... деца.
Дама-мадама• 23 августа в 18:07
Ответ дляЗа ким я буду?
у нас второй ребенок в семье родился
Лучше б третий
Надежда наш компас• 23 августа в 18:08
Ответ дляКалинові вуста
Ви тцкашна жона? Що відводите підозру від себе?
От ви зараз зажили
Ні, я свідома патріоткиня в Німеччині
Дякуємо німцям за все🥰😍Німеччина дивовижна!
Коли б я б ще змогла жити як млинець у сметані і нічого не робити!
Лафа!
Кудряшка Сью• 23 августа в 18:08
Ответ дляЦибулька зла
Ну тогда это редкая ментальная особенность. Доказыввать, что вы не беженка на пособии, хвалиться и сравниаать - типа я живу лучше, у меня дом, а у беженцев нет... Во время войны это странно
автор Гола з конопель • 23 августа в 18:10
Ответ для220В
Если бы они погибли, Вам было бы легче?
Фляшка на трьох• 23 августа в 18:10
Я до войны хотел разкрутить один прожект, типа международный бизнес, но все как-то руки не доходили или лень было, как только начались обстрелы блекауты, понял что пришло время работать, как раз обстановка благоприятная была, сиди и работай, на улицу не выйдешь из-за ТЦК и других пидарасов, самое оно работать в бункере, и получается что за время войны очень финансовое положение поправилось
Біле пальто• 23 августа в 18:12
Ответ дляГола з конопель
А я знаю несколько мам одиночек, которые еле концы с концами сводили и их дети были бы белыми воронами в нашей школе.Сейчас они в Германии и все у них ок.Очень рада за них.
Я тоже знаю женщину, которая жила сама в Киеве и воспитывала ребенка, отец ребенка вообще ей не помогал, у нее ни родителей, только бабушка в селе глухом, ни жилья своего, снимала комнату, бывало что у них с ребенком еды не было, она больше всего боялась что малой заболеет в очередной раз. Я ей помогала то деньгами немного, то лекарствами, то вещами. И работала она нормально, но сын вечно болел, с работы с одной уволили, со второй уволили, на третьей ЗП маленькая была, но хоть держали. Личной жизни понятно никакой, хотя очень симпатичная и характер приятный, но возраст 35+ и ребенок и бедность.... Она уехала в Германию, и вышла там замуж буквально через пол года за повара, немного старше, но и пофиг, видно что он ее любит, она прямо расцвела.
Для меня лично это что-то хорошее! Очень рада что хоть чья-то жизнь изменилась в лучшую сторону не смотря на все что творится.
Криниця щастя• 23 августа в 18:13
Ответ дляГорня капучіно
Підіть в тему про нещасну Іспанію
Погоджуюся з вами
Никогда не была в Испании.
Но, блин, реально не нормально мы жили, экономя на всём: продуктах, одежде, .... Если ты не из Киева, если твои родители не какие-то чинуши или олигархи, то уровень жизни дно.
Цибулька зла• 23 августа в 18:13
Ответ дляКудряшка Сью
Этот не про вас пел Степанов? Люди читают жопой?
Я не писала про беженцев и я честно, им очень сочувствую, особенно тем, кто вынужден был бежать не по своей воле и вынужден начинать жизнь с нуля.
Я написала о небольшой категории людей, которые есть и которые улучшили свою жизнь. Все.
А тут уже придумали. Жаба, зависть, хвастовство, ментальная особенность.
Трындец.
Надежда наш компас• 23 августа в 18:16
Ответ дляЦибулька зла
Трындец.
Удалено администрацией...
автор Гола з конопель • 23 августа в 18:17
Ответ дляБіле пальто
Для таких социально незащищённых людей наше государство вообще ничего не предпринимает и они чувствует себя здесь на самом дне.Даже работодатели не поддержат, хотя можно было и удалёнку предложить такой маме и на больничные отпускать, грустно это все.Хорошо, что у нее все сложилось
Кудряшка Сью• 23 августа в 18:18
Ответ дляЦибулька зла
Трындец.
А может, некоторые люди этим местом пишут - или думают? Перечитайте свои сообщения - любым местом. Хоть жопой. И подумайте - тоже хоть чем-то
Кудряшка Сью• 23 августа в 18:20
Ответ дляНадежда наш компас
Удалено администрацией...
О, Ванги подтянулись. Тока вы зачем харьковчан трутнями обзываете. Нехорошо, фи такой быть
Надежда наш компас• 23 августа в 18:21
Ответ дляКудряшка Сью
Где я писала про харьковчан?
Калинові вуста• 23 августа в 18:21
Ответ дляНадежда наш компас
Ні, я свідома патріоткиня в Німеччині
Лафа!
Та ні, ви якраз на тцкашну жону схожа, якій треба громче інших обсирати виїхавших, відвертати увагу від тцкашних тварин.
Надежда наш компас• 23 августа в 18:22
Ответ дляКалинові вуста
Удалено администрацией...