Маю декілька думок• 24 августа 2025

Если бы у вас было 10 тыс долларов

Куда бы вы инвестировали?
Данные: прифронтовой город, нужен пассивный доход. На недвижимость не хватит. Вложить в крипту, акции и тд нет навыков и знаний.
Уехать в безопасное место по Украине и проесть деньги не очень хочется(
Что посоветуете?
любименькая• 24 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
Без комісіі
А ставки там вище чим через приват? Не порівнювали?
Сама вумна тутички• 24 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
Машина швидко втрачає в ціні
І потребує багато капіталовкладень
Це точно не інвестиція)
Зато на ней можно выехать оперативно
Мотористка• 24 августа 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Цицькі треба поновлювати
Не часто
Нічого вдягти• 24 августа 2025
У меня намного больше. Буду вкладывать в курсы для ребенка
Ниф_ниф• 24 августа 2025
Ответ дляChimbita
У вас очень ущербные понятия о платежеспособности.. 2 тыс на ужин и в кредит мачо может взять, шоб вас осчастливить своим пламенным взглядом.. а вы уже и поплыли, да Марианна?
Много вы знаете мужчин, которые в рестораны в кредит ходят?) А, Мария-Мирабелла?
Мой завтрак• 24 августа 2025
Ответ длялюбименькая
Я через приват не дивлюсь
Один раз були вище по відсотку в сенс банку
Через дію бачила
Сама вумна тутички• 24 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Деньги должны приносить прибыль а не лежать под подушкой, иначе инфляция сьедает когда долго лежат.
Вы правы . Деньги. А у вас 10000 долларов. Это именно что заначка на чёрный день , а не деньги
автор Маю декілька думок • 24 августа 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я давно этой темой озаботилась, и ничего не нашла. Максимум в облигации внутреннего займа, как вам тут сказали, в долларах.
Думала ещё купить гостинку, в Харькове за эти деньги можно как раз купить нормальную и сдавать за 3-4 тысячи в месяц. Если что случится с ней, то компенсация из расчета 25 тыс за квадрат, как раз компенсирует стоимость
Спасибо за развернутый совет. У меня была сумасшедшая мысль купить однушку в нашем городе ( занять до недостающей суммы) и сдавать ее.
Тоже тыс 4 было бы на жизнь не лишним.
Но риск потерять все очень велик....
любименькая• 24 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
Я через приват не дивлюсь
Через дію бачила
у мене старий паспорт , а дія тільки з айді карткою
Мадам Тю-лю-лю• 24 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Тоже тыс 4 было бы на жизнь не лишним.
Но риск потерять все очень велик....
Занимать - не вариант, если город прифронтовой.
Мой завтрак• 24 августа 2025
Ответ длялюбименькая
У мене теж паспорт книжечка)
Авторизуюся через банки)
Мадам Тю-лю-лю• 24 августа 2025
Ответ длялюбименькая
Вообще нет, у меня паспорт книжка, а в Дие все операции
Сама вумна тутички• 24 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Тоже тыс 4 было бы на жизнь не лишним.
Но риск потерять все очень велик....
Мало вам одной недвижимости в стремном месте ?
Мой завтрак• 24 августа 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Манако підʼіхало)
Сама вумна тутички• 24 августа 2025
Ответ длялюбименькая
Ні, в мене також паспорт книжкою , з Дією все ок
Закон Радости• 24 августа 2025
Ответ дляПотішаюся
Следите за речью.
И вникайте в прочитанное.
Вот и последуй своему совету!!
Закон Радости• 24 августа 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я инвестировала в конверт. Хочу таких 5-6 собрать, а потом инвестировать.
Все верно, и даже цвет!
Эскиз бесконечности• 24 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Деньги просто лежат(( Собирали на квартиру......
Перший внесок в квартиру як раз? Місто безпечне виберіть. Поселіть квартирантів і з їх оплати платіть далі.
Ответ дляKhmelnichanka
1.
Продати житло в прифронтовому місті, ( якщо воно є), додати 10 тисяч, і купити житло десь подалі від фронту.
2.
Просто тримати ці гроші у валюті, не витрачаючи.
1 Это был бы идеальный вариант, но проблема в том что никто не купит)))) Мы еще и в райончике таком живем- самом популярном, очень сильно обесценилась недвижимость, очень.....Я город писать не буду- а то налепят сейчас синих смайлов, но да, люди живут и в прифронтовых городах, много людей.
Поэтому, даже если за безценок продать квартиру, доложить эти 10 тыс то хватит только на маленький городок или село.
Брюнетка в Мармеладе• 24 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
У вас в гривне они что ли? Тк евро, например, за войну вырос на 25%, а за год на 10. Где инфляция?))
Ответ дляChimbita
Покупать ОВДП при 100% долге ВВП страны- это даже не риск.. это матерное определение , за которое банят.
Спасибо, я в этом не разбираюсь конечно, но вы наверно, правы
Закон Радости• 24 августа 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Зато на ней можно выехать оперативно
Если не сгниет и не покорежет от попадания..

а вообще, любая покупка авто - это сразу -20% потери ликвидности денег.
Брюнетка в Мармеладе• 24 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Она точно права.
Закон Радости• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Как раз Марию мирабеллу так и водят, в кредит))и пироженко за 100 грн даже седояйцевый делушка не в силах оплатить, чем она невероятно взбешена и создает темы на этот счет Канны, такие Канны.. в сетке и роберто браво нам так не жить
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы считаете копить дальше в долларах?
Сама вумна тутички• 24 августа 2025
Ответ дляЗакон Радости

Ну, не покупать такое, что сгниет + в паркинге ставить. Наличие машины нас в свое время спасло в ситуации автора. Но я бы не сидела до последнего, ещё и с ребёнком (чего ждать ??)
миссАрфография• 24 августа 2025
Ответ дляKhmelnichanka
1.
2.
Я вот сейчас иду по таком плану. Продаю в Чернигове, хочу приобрести в центре (там родители). Конечно, разница по ценам большая. Надо будет доложить не 10, а минимум 20.
Chimbita• 24 августа 2025
Ответ дляПотішаюся
Следите за речью.
И вникайте в прочитанное.
Мадам, вам в аптеку, купите ’ антидоебин’.
Дона Ко Ко• 24 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
Раніше в доларах

Зараз самі бачите, що з доларами.
Перевела в гривневі
Ви сама здогадалась чи хто підказав цю фігню?
барабанщица• 24 августа 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Ботокс, мезотерапия, биорнвитализация, зубки.
Собрать хороший гардероб ( базу), косметика качественная, парфюм
И ляля!
И дальше что?