Зайченя• 25 августа в 06:06

Переплутала газ з тормозом. В´їхала в гараж

Була на стресі, ніч не спала, а на ніч п´ю Зонік. В 5 ранку поїхала забрати людину. Повернулась і при парковці в´їхала в дверку свого гаража. І просто як в тумані закрила і пішла в квартиру. Всю трясе
ДинамоКит• 25 августа в 13:36
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я езжу параллельно на двух машинах, много лет только на механике, но новую решила автомат.
Старую не продала, она маленькая, новая побольше. И мне реально удобнее по району на старой ездить, у нас узкие переулки, благодаря блин элитности района и ненормальной застройки.
Так и езжу и на той и на той)
чего-то элитность района и ненормальность застройки не сочетаются ) Это где такое?
вре_Динка• 25 августа в 13:42
Ответ дляДинамоКит
а как вам удалось одной ногой на две педали нажать?
На педалі тормозу шукала педаль зчеплення. Тому одночасно в газ і тормоз різними ногами натиснула
Не стесняюсь• 25 августа в 13:44
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну как неважно если с механикой ты не ошибёшься где газ где тормоз а на автомате ошибаются часто. Это не первая тема
Це хіба що обидві ноги на педалях(в автоматі), чи як, тоді так, це велика біда. А так газ і тормоз в будь-якому випадку дуже близько один від одного, на механіці теж можна рванути що мама не горюй, під кінець хіба що заглохнути...ІМХО
Пищалка• 25 августа в 13:49
Ответ дляАристократка-тунеядка
В автомате газ и тормоз расположены ТАМ ЖЕ, где и у механики. Отличие в том, что там, где у механики педаль сцепления, у автомата в этом месте подставка для левой ноги. Люди, которые после механики пересели на автомат и путают педали газа и тормоза, должны еще раз пройти курсы вождения.
Я тоже до автомата водила механику и ничего не путала и не путаю. 18 лет беспрерывного вождения, почти 700 тыс км.
Бабулька• 25 августа в 14:11
Ответ длявре_Динка
Я після механіки коли вперше пересіла на автомат жорстко поплутала) газ і тормоз одночасно натиснула. Пару раз по дрібному при паркуванні плутала, але на повільній швидкості і без наслідків ттт.
На нових машинах є екстренне гальмування самою машиною оце класна річ
Так на автомате правило - левую ногу убрать, нет ее)
Міс Всесвіт• 25 августа в 14:13
Я нещодавно трохи примʼяла мазду, трохи біля заднього колеса
Паркувалася вночі, під дощем, машини чекають на дорозі нічого не видно було, поряд здоровенна військова машина, їй хоч би хни, а в мене вмʼятина на 3-4 см. Нарахували 17.000 грн, коли я думала що це максимум 2-3 буде
І після мене черга людей з мʼятими машинками, уявіть який це бізнес зараз
Вирішила, що вона так і буде, бо брала я її за 15.000 $ і віддавати по 500$ за вмятини ну надто дорого

Автор, а у вас що там?
Бабулька• 25 августа в 14:17
Ответ дляПерша леді колгоспу
Без сцепления не поедешь, хоть сто раз газ жми, хоть зажмись!!!
На механике на газ и тормоз нажимают одной и той же ногой: правой, так что тоже путают
Чудовий каламбур• 25 августа в 14:22
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я тільки починаю вчитися. І на механіці і на автоматі. Коли я на автоматіі, то чоловік ввів правило - ліва нога не рухається взагалі.
Рожева юбка• 25 августа в 14:23
Так цікаво спостерігати за мізогінією.
Колега (чоловік) абсолютно так само переплутав педалі на новому авто і зім´яв зад, бо в´їхав в дерево. Ніхто абсолютно його не соромив, як автора, єдине, що сказали, що це того, що він не виставлявся за авто
Бабулька• 25 августа в 14:29
Ответ дляЧудовий каламбур
Наверное, когда на автомате
вре_Динка• 25 августа в 14:30
Ответ дляБабулька
Ну як би я ще початківцем була і з інструктором тоді.
Не всі з досвідом народжуються.
Бабулька• 25 августа в 14:31
Ответ длявре_Динка
Не всі з досвідом народжуються.
Та понятно.
Я на механике училась и опыта немного на ней же. А когда попробовала автомат, то сын сразу сказал левую ногу убрать
Бабулька• 25 августа в 14:34
Я в поворот на свою улицу дачного участка не вписалась, то попала на 500$ (крыло, фара, бампер и дверь погнула). Но я так радовалась, что никто не пострадал и ничье имущество не испорчено, что не расстроилась 🤗
вре_Динка• 25 августа в 14:35
Ответ дляБабулька
Та понятно.
Та мені також сказали прибрати на платформу, але це не завадило мені на одному із світлофорів авто інструктора накормити помадою, коли вона трохи розслабилась і почала фарбувати губи)
Перша леді колгоспу• 25 августа в 15:14
Ответ дляБабулька
Так на автомате тоже одной.
Перша леді колгоспу• 25 августа в 15:15
Ответ дляДинамоКит
Аркадия, Одесса.
Никаких широких проездов там еще можно что- то построить.
Перша леді колгоспу• 25 августа в 15:28
Ответ дляМіс Всесвіт

Автор, а у вас що там?
Я когда красную мазду из салона покупала, купила только потому что она красная, с юности хотела красную, а прям красивого красного цвета не могла найти , в итоге другие покупали.
А тут красный красивый и машина хорошая.
А потом нам во время страховки сказали сколько стоит у них покраска этого цвета в сервисе, очень удивилась)))
Сижуревувшоке• 25 августа в 15:41
Чоловік подарував мені нове авто і я на 3 день теж в гаражі подряпала бампер, у нас підземний паркінг на пару десятків авто і я шось крутила мутила тим рулем і зачепила стіну бетонну, в машині 3 дітей було, коротше я в такому стресі була, як ви, ніч не спала і навіть не могла уявити як мені признатись. Призналась через пару днів, нічого не сказав а просто посадив і тренувава мене поки я не навчилась. 3 роки їздила з тим пошкрябаним бампером поки в дтп не потрапила, потім все разом відновили і як нова.
Правду вам пишуть, не приємно але куди важливіше что ніхто не постраждав
Файна цьоця• 25 августа в 16:38
Ответ дляМона_Лиса
А мне такая как автор в зад въехала со всей дури, я стояла на перекрестке а она перепутвла педали, сначала права понакупают потом других или калечат или машины бьют, тьху
Слушайте. Вы немного тоже сравниваете некорректно. Автор сама себе навредила, а вам другой человек. Мне парень молодой въехал. Белый день, машина заметная хорошо. А оно ехало трезвейшее и засмотрелось в сторону. Без таблеток, без алкоголя. И опыт уже немаленький у него. Вот так бывает.
Перша на селі• 25 августа в 16:47
Ответ дляЗлива інформації
Успокойтесь. Выпейте таблетку. Аварий с повреждением людей в случаях перепутала газ мизерны
Вы и водить не умеете, и писать тоже связно
все по ГОСТу!• 25 августа в 18:22
ну как там?где фото?
Снідаю авокадо• 25 августа в 19:21
Ответ дляПокорительная
Тоже перепутала, легче только обошлось . Так еще как в тумане ушла, это реакция на стресс, ей нельзя больше за руль, она собой не владеет, так еще под препаратом ехала.
Моему брату хватило на несколько секунд уснуть за рулём на трассе, перевернулся, к счастью все живы, но мама вылетела в лобовое стекло, принял таблетку от гриппа.
мама была не пристегнута?
Покорительная• 25 августа в 19:26
Ответ дляСнідаю авокадо
мама была не пристегнута?
Да
пу_пугренчик• 25 августа в 19:36
Автор, що з машиною?
ПробілНеПрацює• 25 августа в 19:59
Ответ дляElenaMari
А как можно две педали перепутать? Вы только на права сдали??? Ну уже как есть
Мой муж 20+ лет за рулём. Недавно при параллельной парковке перепутал газ с тормозом, благо несильно, чуть качнул впереди стоящую машину. Так что все бывает. Я не путала никогда, но не зарекаюсь
автор Зайченя • 25 августа в 21:25
Ответ дляВоздух в банке
Авторе, тепер переживаю за вас. Як ви? Подивились пошкодження? Ситуація терпима чи прям сильно попали на кошти? Авто сильно ушкоджене?
Бампер буду повністю міняти. Ну то не страшно. Але весь день реву, запухла вже. Обідно як так вийшло, всю Україну проїхала, а тут на рівному місці помилилась
автор Зайченя • 25 августа в 21:30
Чоловік далеко, не кажу йому нічого. Але коли звоне, то реву шо дурна. Думаю, він же мені її довірив, а я...
автор Зайченя • 25 августа в 21:31
Ответ дляпу_пугренчик
Автор, що з машиною?
Замовили вже бампер друзі, десь типу на барахолці, чи як воно там. 4000 грн. Шось дешево здається
Я шалунья• 25 августа в 22:08
Ответ дляElenaMari
я много лет откатала на механике - никогда не путала. На автомате иногда могу зависнуть - именно в тот момент, когда нога поднимается над педалями и у нее нет ориентира (сцепления, как в механике)
Я шалунья• 25 августа в 22:15
Ответ дляПерша леді колгоспу
Аркадия, Одесса.
ахах, сразу подумала про Аркадию )) Там, конечно, ненормальная застройка