МеняАЖтрусит• 25 августа в 07:27
Яка Ваша думка, чи потрібна посудомийка?
Робить ремонт сестра і питає чи потрібна посудомийка...яку порадите (ціни на них не малі!)
Результат:
вже голосів:
562 (87.68%)
Потрібна посудомийка
63 (9.83%)
Непотрібна річ
16 (2.5%)
Ні дуже дорого виходить
БезникаяЯ• 25 августа в 08:14
Якщо є місце і можливість купити, то потрібна. Але це не означає, що руцями нічого мити не буде. Я маю її, все вона не вирішує. Є часом при приготуванні їжі такий обєм посуду, що його треба мити вже і негайно. Посудомийна машина допоможе господині на 50відсотків.
Лівий Локіть• 25 августа в 08:14
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну посуду помити це, не руками стірати простирадла...
Тут всем нужна, кроме меня, так что пусть ставит
Пацака-задирака• 25 августа в 08:15
Ответ дляКапризуля
А я не представляю как машинка может качественно помыть посуду) Да и стоит ли ради 20 - 30 минут помывки посуды в день загромождать кухню этим дорогим гаджетом. Сравнение трудозатрат и финансовых затрат не в прльзу машинки. А еще расходники покупать, мыть ее нужно же, место на кухне украдено.
И у меня нет ни одного знакомого, у которых стоим пмм.
Набагато якісніше, ніж вручну, особливо скляну. Всі склянки блищать, кришки від каструль теж.. форми для запікання завжди якась нові, не зрівняти з тим, що без неї
Лівий Локіть• 25 августа в 08:15
Ответ дляСкрипяСердцем
После того, как месяц поживете с пмм, больше никогда от неё не откажетесь. И ещё несколько лет будете говорить: как я жила без неё раньше.
Это же другой уровень комфорта и чистоты!
Я с ней 18 лет, стоит 99% времени, включаю только если зимой нет горячей воды
Летала_НаМетле• 25 августа в 08:15
Ответ дляНеначасі
Это шутка ? Я думала что пмм уже у всех , как стиралки. Вообще не представляю как можно жить без нее. У меня дочке 16 , она ни дня не жила без посудомойки.
У 80% українців, хто мешкає в сільській місцевості навіть унітазів не має, це теж жарт?
ДлинноНожка• 25 августа в 08:16
Ответ дляМао_Мяо
Наверное тут надо вопрос по другому поставить. Те, у кого есть посудомойка, жалеете ли, что ее купили?
Потому что, тот, кто ею никогда не пользовался, не сможет дать обьективного совета
Вооот, Ано
Много слышала всяких аргументов против, но лишь от тех, у кого ее отродясь не было))
СкумбріяП8• 25 августа в 08:17
Ответ дляПомеха справа
Як це економія електрики? Коли руками миєш, електрику не використовуєш. А вона мабуть кілька кіловат тягне? Ще й хімія для неї дорога. Рахували скільки грн обходиться одне миття посуду?
Я раніше теж як ви думала. В мене якщо місяць не користуюся Пмм, то витрати на електро взагалі не відрізняються від звичайних місяців. Проте йде економія часу та власних сил на зайву працю. Одна таблетка коштує аж 5 грн. Якість миття стовідсоткова плюс я ці таблетки використовую в якості миючого засобу для кухні при прибиранні. Просто розчиняю у воді коли мию фасади- відмиває все. Говорити про Пмм можуть тільки ті в кого вона є. Коли я купила та спробувала то подумала- як я стільки років жила без неї. В кого її не було- не зрозуміє
Цибулька зла• 25 августа в 08:17
Ответ дляКапризуля
Нет, у меня доход норм. Просто не вижу смысла. Машинка потрет пригоревшее?) А расход воды?
Води вона бере менше в 10 разів !
Посуд блищить, відмиває до скрипу, скло блищіть - руками, аби так було треба натирати.
Летала_НаМетле• 25 августа в 08:17
Ответ дляКапризуля
Абсолютно вірно. Мало що вона відмиє. Щей попередньо треба мити від залишків їжі
Цибулька зла• 25 августа в 08:18
Ответ дляЛетала_НаМетле
Де це 80% не мають унітазів ? Область хоча б напишіть …
Білий Лосик• 25 августа в 08:19
Ответ дляПомеха справа
Горячая вода в кране, обычная, не от бойлера.
Везе вам. У нас в місті ще в карантин гарячу воду вимкнули і більше не включали. Офіційно, пенсіонерам якісь там трохи дотації на бойлер давали. Але води в місті гарячої немає
БезникаяЯ• 25 августа в 08:19
Ответ дляЛетала_НаМетле
Абсолютно різні речі. Маю і те, і інше, посудомийкою.користуюся раз на місяць. Гемор ще той, збирати посуд для завантаження, прибирати з ньогг залишки (вже майже помив), розставляти як дебільний тетріс, чекати годину, знову витягувати і складати. Без сушки посуд неприємний, з сушкою-дорого. Мій рахунок збільшується в середньому на 400 грн, якщо юзати по повній
Отакої! Хоч хтось правду написав.
Цибулька зла• 25 августа в 08:19
Ответ дляЛетала_НаМетле
В мене посудомийка бош, миюче домол купляю - нічого руками не мию !
Неначасі• 25 августа в 08:21
Ответ дляКапризуля
Машинка отмоет все. Я после жарки котлет сковородку никогда даже не ополаскиваю , чуть остыла и поставила мыться.
ДлинноНожка• 25 августа в 08:22
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не треба і навпаки це не дуже добре для машинки - обмивати попередньо. Лише самі залишки їжі викинути, але це все одно робити треба при митті руками. Ну і зовсім присохле замочити - теж все одно доведеться
язззззь!!!• 25 августа в 08:22
Ответ дляШиворот Навыворот
Машинка моет лучше чем руки тк там высокая температура (у вас ожоги будут,если вы в такой воде будете мыть да еще и с той химией что используется для пмм
У вас минималка доход? Тк пмм это дешевле пылесоса
В обслуговуванні пилосос дешевший ( допустім без зємного мішка), не перебільшуйте
Цибулька зла• 25 августа в 08:22
Ответ дляБілий Лосик
У нас в місті немає гарячої води десь років 30 - без дотацій всі перейшли на котли, бойлери …
Неначасі• 25 августа в 08:23
Ответ дляКапризуля
Вот это аргумент! Да, возле ручек плохо отмывается. А Вы не полощете потом после этой химии дополнительно?
А вы белье полоскаете после стирки в стиральной машине ?
Цибулька зла• 25 августа в 08:24
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так може ви 1 живете …
Нас 4 людини, раз в день миється посуд - повна посудомийка.
Капризуля• 25 августа в 08:25
Ответ дляБулькаю
программы на 20-30 у меня в хотпойнт нету.
время программы мойки от температуры зависит - короткая 40-60минут, горячая 60+градусов 1,5-2часа и больше - но это от степени загрязнения.выбираешь если жирное с духовки или кастрюли. На порошковых средствах программы короче..
Плюс ПМ сама воду греет и руками в воде 60градусов не помоешь посуду очень горячо..
Нас 4е в семье - и я руками дольше б мыла тк постоянно горячей воды нет - включать 100литровый бойлер мыть посуду дорого.
Как ПМ отмывает так руками не отмоешь. тем более таким перфекционистам как я - которым и чтоб под ручками кастрюль и форм и тп и ручки газовой плиты блестят я их там тоже мою как и лоток стиралки.
Да надо химия к ней - соль, моющее но оно себя окупает - экономя кучу времени.
В несчастные два выходные я в основном готовлю а не вымываю посуду - вся грязная сразу туда прячется, и куча свободного пространства.
И это я еще не консервирую, а тем кто консервирует - там прямо стерилизовать можно.
Из минусов лишь то что я купила узкую, противни туда матюком лишь помещаются.
Место занимает, но плюсов больше.
40-60 минут мойки((( Я кастрюлю за 5 минут помыла и забыла. А если еще посуда нужна во время готовки? Тарелки, миски. Салат послойный делаю, овощи тру по разным мискам. Кастрюля, то уже ладно. А миски омыл и тут же дальше готовишь. Ну, не знаю. Не копить же ее, посуду, испачкал, тут же помыл и дальше готовишь.
ХуАнита• 25 августа в 08:25
Ответ дляКапризуля
Мені вас шкода
Летала_НаМетле• 25 августа в 08:26
Ответ дляЦибулька зла
А у мене мілє і засоби, я всі перепробувала. Миє лише легкі забруднення. Не звиздіть. Якщо тарілка присохне, то і не відмиє.то треба включати повний режим по 1,5-2 години і не факт. я зараз юзаю в основному по 20 хв, бо мене бісить 2-х часове полоскання. Та ще багато залежить від розстановки посуду. Короче мені простіше обмити свіжу тарілку, ніж ото заморочуватися. А потім ще машину розбирай, щоб фільтри почистити
Госпожа Белладонна• 25 августа в 08:27
Я своей за 3 года раз 5 пользовалась.
Удобно, когда гости и после них ее можно сразу загрузить. А так собирать целый день посуду мне неудобно. А мыть в ней 3 чашки и 2 тарелки нет смысла.
Рассказница• 25 августа в 08:27
Это зависит от того сколько человек в семье. Если их хотя бы 3-4 , то можно купить. Я с ребёнком живу одна. Мы посуду в ту посудомойку будем неделю собирать. Нам она нафиг не нужна.
Цибулька зла• 25 августа в 08:27
Ответ дляЛетала_НаМетле
А що це за виробник «мілє» ?
Ви всю техніку таку купляєте - іграшкову ?
Летала_НаМетле• 25 августа в 08:28
Ответ дляЦибулька зла
Так може ви 1 живете …
Так ви збираєте брудний посуд цілий день?)
Летала_НаМетле• 25 августа в 08:28
Ответ дляЦибулька зла
А що це за виробник «мілє» ?
Добре іграшковий 89 тис
Королева спама• 25 августа в 08:29
Ответ дляОце потужно
Це як питати, чи потрібна пралка
Это не так. У моей мамы установлена, она не пользуется.
Баба Йога• 25 августа в 08:31
Ответ дляНеначасі
Точно не у всіх. А до чого тут Ваша дочка?
Лівий Локіть• 25 августа в 08:31
Ответ дляДлинноНожка
Вооот, Ано
У меня отродясь есть