МеняАЖтрусит• 25 августа 2025
Яка Ваша думка, чи потрібна посудомийка?
Робить ремонт сестра і питає чи потрібна посудомийка...яку порадите (ціни на них не малі!)
Результат:
вже голосів:
562 (87.68%)
Потрібна посудомийка
63 (9.83%)
Непотрібна річ
16 (2.5%)
Ні дуже дорого виходить
Сиреневенькая• 25 августа 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
10 лет назад муж купил посудомойку силой. Я прям категорически была против(по большей части посуду мыл он:)). А недавно переехали в новую квартиру. И сразу же взяли посудомойку,хотя планируем ремонт делать.
Я теперь не представляю как без нее можно
Кстати,у меня беко. Причем если первая была самая дорогая,то эта средний вариант,в районе 11тысяч всего. На фоне ремонта этт вообще не о чём.
Я такая же. Отнекивалась как могла, но муж просто купил и привез. Это и правда другой уровень чистоты. Теперь как к родителям приезжаем, я на их посуду без боли и сожаления смотреть не могу. Уже 3 года у нас ПММ, а я каждый день, радуюсь как дитя, когда беру чистый стакан для воды.
ПАЦАНКА О• 25 августа 2025
Ответ дляКапризуля
А я не представляю как машинка может качественно помыть посуду) Да и стоит ли ради 20 - 30 минут помывки посуды в день загромождать кухню этим дорогим гаджетом. Сравнение трудозатрат и финансовых затрат не в прльзу машинки. А еще расходники покупать, мыть ее нужно же, место на кухне украдено.
И у меня нет ни одного знакомого, у которых стоим пмм.
Мыть посудомойку?🤪
Язвочка• 25 августа 2025
Ответ дляЯ не тону
Особенно когда забьется и надо вычищать ее. Проще наверно посуду помыть. Или вы такая богатая, что часто меняете пмм? Тогда да, вам комфорт.
Чого і чим вона має ’забитись’? Моїм одній 15 іншій 5 років, знать не знають, що їх міняти треба.
Я не тону• 25 августа 2025
Ответ дляЯзвочка
Что за марка?
Мир Мир Мир!• 25 августа 2025
Ответ дляКапризуля
Понятно. А сковороды и кастрюли это как раз самое трудоемкое) Тарелки помыть 5 минут.
нормальні каструлі і сковорідки миються швидко, а купа тарілок, чашок, склянок, судочків, кришок до них довше, ще й все витирати тре
ХуАнита• 26 августа 2025
Ответ дляКапризуля
А что там мыть? 8 тарелок после обеда пройтись губкой с моющим средством, 4 чашки. И для этого не надо гонять час!!! Пмм. Кастрюли моются, как правило раз в 2-3 дня. Единственное, что меня кумарит мыть это гриль. Но если его замочить, то потом вполне терпимо.
А в інший час ви брудні кастрюлі використовуєте?
Шиворот Навыворот• 26 августа 2025
Ответ дляЯ не в теме
И как Вам беко? Тоже подумываю этой марки взять
На моем опыте-отлично! Кстати бош уже тоже давно беко, если что:)
Добавлю только что если будете брать, берите лучше самую дорогую из их серий и большую.Разница в мелочах будет, технически они все хорошо сделаны, но есть незначительные мелочи чисто в исполнении.
Смайликівна• 26 августа 2025
Ответ дляЯзвочка
Яке мислення? Ви ціни на матеріали бачили? Бідні люди не роблять ремонтів - нема за що.
Різниця між людьми бідними і не бідними, часто у мисленні ..
Капризуля• 26 августа 2025
Ответ дляХуАнита
Я их не пачкаю каждый день. Сварила, помыла, а еду переложила в стеклянные судочки и в холодильник. У меня 1 кастрюля может только стоять с едой, с первым блюдом.
ХуАнита• 26 августа 2025
Ответ дляКапризуля
Ну тоді кількість використаного посуду для приготування їжі збільшується ще як мінімум вдвоє, тобто ні про які 4 тарілки мова точно не йде
Язвочка• 26 августа 2025
Ответ дляСмайликівна
Звісно, особливо це показово у висновках щодо доступності/не доступності благ при тому чи іншому рівні доходу) Якщо людина міняє кухню - у неї точно є гроші на посудомийку, не вигадуйте, як героїчно роблять ремонти з мінімалок
Язвочка• 26 августа 2025
Ответ дляЯ не тону
Что за марка?
Старіша Бош, нова електролюкс. Але якщо взяти беко - теж спокійно буде служити.