Вчителька з мікрорайону• 25 августа 2025

Указательный жест у ребенка

Во сколько у ваших детей появился указательный жест? Моему ребенку скоро 1 год и 3 месяца - активный, развитый, шкодливый, а вот жеста нет. Если он хочет пить, то он не показывает рукой бутылочку, а берет ее, несет мне и швыряет в меня со всей силы) Стоит беспокоиться или еще подождать?
Розвідка Маші• 25 августа 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я тоже читала, что до 1,6 норма, ему еще 1,2, 8 числа будет 1,3
Если вас больше ничего не смущает, то всё нормально, можно ждать. Мамина интуиция всегда самая верная.
автор Вчителька з мікрорайону • 25 августа 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Спасибо большое🌺
Shim_ko• 25 августа 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Та уже со всем щелей с аутизмом, начинаешь с ума сходить
То ви чатате про це,а вам алгоритми підкидає.Якщо дуже тривожитесь,сходіть до лікаря і спіть спокійно)
Ответ дляShim_ko
Дякую🌺
Меряю линейкой• 25 августа 2025
Как мой… но картинки показывал полной ладонью. Уж появился в 1,4, помню очень переживала