Яичница с беконом• 26 августа в 11:30
Вопрос к мамам взрослых дочерей.
Добрый день. Хотела бы вам задать один вопрос. Спасибо заранее за то что уделили время и внимание к моей теме.
Я уверена что у вас замечательные девочки и той ситуации, которую я сейчас напишу в примере, точно не возникло бы в вашей семье. Но мне хотелось бы узнать вашу точку зрения именно отталкиваясь от той роли которая у вас есть - роль матери.
Представьте такую ситуацию : ваша дочка социофоб. По этой причине она боится выходить в люди, на улицу, естественно не может найти работу из-за этого страха. По дому все делает что скажут, но очень замкнутая. Как бы вы действовали? Как бы подталкивали к тому что нужно работать? В мягкой или жёсткой форме? Насколько серьезно бы восприняли эту информацию о социофобии?
Заранее благодарю за любой ответ.
Несу пургу• 26 августа в 11:32
Автор, социофобия- это диагноз. А к людям с диагнозом относятся как к больным. Человека с поломанной ногой не отправляют копать картошку. Так же и социофобов не гонят в дружный коллектив
Яичница с беконом
• 26 августа в 11:32
Ответ дляМарічка
Сколько дочери лет?
Взрослая. 25 лет
Ясамаякрасивая)• 26 августа в 11:34
В жесткой форме ? Как у вас эта мысль возникла ?
Социофоб формируется ввиду условий жизни и обстоятельств и тех выводов которые она себе сделала. Социофоб не берется ниоткуда. Вы причины знаете ее социофобии?
Mrs.Sexuality• 26 августа в 11:34
Рассказала бы про удаленку.
Знаете, меня учили в детстве плавать - вывезли в лодке метров 300 от берега и сбросили у морЭ. До берега я доплыла и с тех пор плаваю отлично.
Сына мы в 20 лет отселили, он учился на 4 курсе. Сразу перестал сидеть сутками за компом и нашел работу.
Если у дочери психические отклонения, это к психологу, психиатру, дома вы ее не вылечите.
Оля_с_киркою• 26 августа в 11:34
Ответ дляЯичница с беконом
Взрослая. 25 лет
А может это просто воспаление лени и хитрости? Пусть удалённо наботает.
Суцільна зрада• 26 августа в 11:35
Ответ дляЯичница с беконом
Взрослая. 25 лет
Да, нужен врач.
Все можно скорректировать и социофобию тоже.
Кстати, это ведь не единственная фобия у вашего ребенка?
Бешене сарі• 26 августа в 11:35
Ответ дляMrs.Sexuality
Рассказала бы про удаленку.
А если бы не доплыла
Mrs.Sexuality• 26 августа в 11:36
Ответ дляБешене сарі
А если бы не доплыла
Лодка плыла рядом)
А я нівроку• 26 августа в 11:36
Ответ дляЯичница с беконом
Взрослая. 25 лет
Зачем вы ее кормите?
Яичница с беконом
• 26 августа в 11:36
Ответ дляСиренькая
Она всегда такая была ?
Да. Но если в детстве отправлен в коллектив с ней особо ничего не происходило, она только замыкалась в себе. То сейчас как только нужно что-то решать или побыть в коллективе то все, Ночка будет бурная.. Ей обязательно будет плохо и нужно крутиться вокруг неё с валерьянкой, корвалолом, держать за руку и успокаивать.
Помаранчова душа• 26 августа в 11:36
У дочери диагноз есть от психиатра?
Или просто
Как она в школе училась? Есть ли у неё специальность?
Когда это вообще началось?
Или просто
Когда это вообще началось?
Голубец• 26 августа в 11:36
Ответ дляЯичница с беконом
Так а у лікаря ви були?
Яичница с беконом
• 26 августа в 11:36
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Есть дефект во внешности из-за которого комплексует. Добавочной к этому идет буллинг в детстве.
Оля_с_киркою• 26 августа в 11:37
А как она училась в социуме? Может был булинг? Оттуда и социофобия. Тогда нужен психотерапевт.
пані Солоха• 26 августа в 11:37
Я сама соціофоб, успішно працюю дистанційно вже 13 років. На вулицю якщо виходжу, то це покататися на машині, поїхати десь за місто, в ліс, до річки. Людяні місця - це ад для мене.
Якщо ви в великому місті - ще б порекомендувала спробувати змінити місто на невелике містечко.
Віднеслися б з розумінням, корочше.
Ответ дляЯичница с беконом
Так делать нельзя, это созависимое поведение, усугубляющее её заболевание.
Сиренькая• 26 августа в 11:38
Ответ дляЯичница с беконом
Какой именно дефект ?
Яичница с беконом
• 26 августа в 11:38
Ответ дляMrs.Sexuality
Рассказала бы про удаленку.
Пробовали в универ устроить. Не прошло и месяца как она его бросила и на почве стресса у неё начались проблемы з ЖКТ... Как итог жесткая диета, лекарства и это месяцами...
Сиренькая• 26 августа в 11:39
Ответ дляЯичница с беконом
А в школу ходила ? В детский сад ?
Яичница с беконом
• 26 августа в 11:39
Ответ дляОля_с_киркою
На это говорит - хорошо найди мне работу чтобы я могла работать с телефона.
Компьютера у неё нет...
Горлаю зрання• 26 августа в 11:39
Ответ дляЯичница с беконом
Взрослая. 25 лет
Моей 21 , она социофоб и социопат , но она работает , много, но не любит общаться с людьми и коллективом , в выходные часто сидит дома , молодого человека нет . Но работать ей это не мешает.
Помаранчова душа• 26 августа в 11:39
Ответ дляЯичница с беконом
У моего ребёнка тоже есть дефект
И тоже прошли через буллинг
Мы очень его поддерживали
Перевели его в другой класс
Водили к психологу
Сейчас всё хорошо
И тоже прошли через буллинг
Мы очень его поддерживали
Перевели его в другой класс
Водили к психологу
Сейчас всё хорошо
Вся в кредитах• 26 августа в 11:39
А ви пробували говорити серйозно, не дай боже щось з вами-що вона буде робити і як жити?
Ясамаякрасивая)• 26 августа в 11:40
Ответ дляЯичница с беконом
Значит это проблема уже «с историей» и наслаивалась она много лет.
Чуть поздновато в 25 лет вы кинулись, чем раньше тем обычно легче это корректировать. А сейчас у вас и «ночки» как вы пишете и прочее. А к психиатру вы ранее обращались? Вообще к помогающим специалистам каким-то обращались ли?
Сиренькая• 26 августа в 11:40
Ответ дляЯичница с беконом
В универ устроить ? Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд ... Я-то , дура , думала , что в универ поступают ....
А от чего у нее в универе стресс приключился ?
Горлаю зрання• 26 августа в 11:40
Ответ дляЯичница с беконом
Ей 25 лет , нужно проработать с психологом