Свій варік• 26 августа 2025
Вирус папилломы человека. Вакцина
Кто понимает как это работает. У меня видимо с рождения есть вирус. У бабушки на старости лет вся спина была усеяна мелкими папилломи. У себя на шее заметила в прошлом году 3 шт очень мелкие..ну и был полип в матке маленький. Все признаки того что он у меня присутствует. Так есть ли смысл в этой прививке в моем случае? Или её ставят, когда никак не проявляется?
Свій варік
• 26 августа 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мне тоже самое моя врач говорила.
У меня уже есть ВПЧ - и врач сказала, что мне уже не надо. Главное, наблюдаться у гинеколога и делать кольпоскопию каждые полгода.
И ещё мне врач категорически запретила курить (у меня дед умер от рака лёгких). И сказала что можно выпивать эпизодически раз в 3 месяца 1-2 бокала вина на днях рождения - но чаще она мне запрещает.
В принципе, ВПЧ само по себе не является противопоказанием к алкоголю - но моя врач сказала что нет ничего хорошего в алко и мне это не нужно. Я слушаю.
А как анализ называется?
Свій варік
• 26 августа 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мне тоже самое моя врач говорила.
Я кстати редко пью. А врач не говорила про вред сыров с плесенью?
Накладні мюслі• 26 августа 2025
Ответ дляКротоТо
Детям делают не проверяя имеет ли ребенок вирус???
А вы знаете что их около 25 типов разных
Может и больше
Делают от онкогенных
Которые вызывают рак шейки матки
И не только
Может и больше
Делают от онкогенных
Которые вызывают рак шейки матки
И не только
Накладні мюслі• 26 августа 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Перший раз таке чую. Як це роблять і в якому віці??
Пап тест
Его нужно регулярно делать
Накладні мюслі• 26 августа 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Я слышала до 9.
Можно делать до 45 лет
Но лучше в подростковом возрасте
До начала половой жизни идеально
Но лучше в подростковом возрасте
До начала половой жизни идеально
Сижу_и_плачу• 27 августа 2025
Эту вакцину везде платно делают. Бред какой-то.
Ее надо ставить в список обязательных вакцин!!!
КаРаКаТиЦа• 27 августа 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Запитайте у свого гінеколога . Він все розповість
КаРаКаТиЦа• 27 августа 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Ніхто вже безкоштовно не дає . Прийшлось купити , приблизно 6т за одну
Сижу_и_плачу• 27 августа 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пипец