Смешнюча• 28 августа в 07:53
Как выжить школьному учителю? Полное отчаяние
На носу учебный год, а зарплату учителям так и не повысили. Куда бы мы не писали и куда бы не обращались, всюду следуют одни отписки и отмашки. Директора не отстаивают наши права, им плевать на подчинённых. Но как жить, люди? Я понимаю, что наши темы зачастили на форуме, но где людям ещё обсудить своё бедственное положение, если нас не слышат? Наша профессия испытывает самый большой дефицит кадров в стране и проблема никак не решается. Моя зарплата 11 200 Педагогический стаж 32 года
Закуйовджена життям• 28 августа в 07:55
Договариваетесь со всеми своими и выходите на площади
Пикетируйте, не выходите на работы, делайте что-то
Триндичіха Байрактар• 28 августа в 07:57
Ответ дляЗакуйовджена життям
Совет што надо для ВП
Чу Ча• 28 августа в 07:57
Ответ дляЗакуйовджена життям
Максимум - здесь тему создадут, между собой пожалуются друг другу, и на этом все.
Директора должны за них это делать. Чтобы потом вылететь с работы.
Дама_с_коготками• 28 августа в 07:57
Тема срач, всегда нормальный директор пишет премии и надбавки, нет таких зарплат на руки как вы пишете. Учеников берите, хороший учитель хорошо зарабатывает. У меня дочь отличница прилично подрабатывала в старших классах на англ уроках, а вы учитель со стажем и плачете
Закуйовджена життям• 28 августа в 07:58
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Совет што надо для ВП
За НАБУ выходили. Никто никого не разгонял
Неначасі• 28 августа в 08:00
за что вам зп поднимать? за вычитку? я тоже могу придти в школу и прочитать материал с учебника. станьте Учителями, а тогда уже требуйте зп учительскую. позорники....
Чу Ча• 28 августа в 08:00
Ответ дляДама_с_коготками
Вы явно понятия не имеете что пишите.
У них есть оклад, часы, надбавки за выслугу лет и престижность.
Премии директор сам не может написать.
Им раз в год даётся премия по ст. 57, её директор распределяет. Всё!
Премии директор сам не может написать.
Метровий сантиметр• 28 августа в 08:00
Так выходите на митинг, или только с заугла и в интернетах?
Хоть раз выходили с плакатами и требованиями? Уверен что нет сидите на попе ровно и плачите по вечерам в подушку.
Мурзилка• 28 августа в 08:01
Піднімати кваліфікацію, звільнятися і йти репетитором. За кого в 2019 голосували, доречі?
Пенек Возмездия• 28 августа в 08:02
Скільки годин на ці гроші?
При такому стажі роботи це на ставку працюєте?
Пенек Возмездия• 28 августа в 08:03
Ответ дляМурзилка
За 4 тисячі 🤣
Смешнюча
• 28 августа в 08:03
Ответ дляНеначасі
Человек с честью и достоинством никогда подобного не напишет!
сказочное_Бали• 28 августа в 08:03
Учитель в 14:00- 15:00 уже свободен, можно часа два три ещё репетиторством подработать в день.
Ответ дляНеначасі
Згідна, більшій половині і мінімалку платити забагато.
До бонелоха ідіть, там якраз роздають обіцяні 4тисячі долярів, займайте чергу.
Пенек Возмездия• 28 августа в 08:04
Якщо це не маленьке село, то зарплати у вчителів не такі і маленькі. Це я про ту категорію,що автор пише.
Просто провокаційна тема зранку.
Смешнюча
• 28 августа в 08:05
Ответ длясказочное_Бали
Учитель никогда не свободен, часть работы уходит на дом, это своего рода каторга
Пенек Возмездия• 28 августа в 08:05
Ответ дляСмешнюча
Покажіть свою роздруківку зарплати на 11 тисяч
Воленс-неволенс• 28 августа в 08:06
Почему не пойти няней за 200-250грн в час? Репетитором?
Кому нужны эти жертвы за 11тыс?
Пенек Возмездия• 28 августа в 08:07
Ответ дляМурзилка
Тоді все за планом
Минав 2025-й, політ нормальний
Статус Ква• 28 августа в 08:07
У військових 21 тис, без вихідних , в якійсь сраці світу, рідних не бачать . Це я про звичайних мобілізованих
Неначасі• 28 августа в 08:07
Ответ дляСмешнюча
чего???
правды не напишет? с каких это пор правда стала признаком отсутствия чести и достоинства??? бедные дети с такими учителями...
Ms. Скромность• 28 августа в 08:07
Какой у Вас предмет? Репетиторство не вариант? Наши учителя хорошо подрабатывали.
Дама_с_коготками• 28 августа в 08:07
Ответ дляЧу Ча
Вы явно понятия не имеете что пишите.
Премии директор сам не может написать.
Тогда вопрос, когда шли учиться на учителя на что надеялись? Что зарплата будет как на бизнес аналитике? Не секрет как поступают в пед, по остаточному принципу, т к больше никуда не получилось. То есть реальной подготовки и способностей нет А в процессе работы вырастает такое проф эго, что все вокруг должны по миллиону. Ну не высокооплачиваемая это профессия, почему это понимание теряется где-то по дороге? Хотите денег, крутитесь, создавайте свои школы, давайте уроки, как то можно заработать, но одним важным сидением в школе на одну зарплату это не получится
сказочное_Бали• 28 августа в 08:07
Ответ дляСмешнюча
Не рассказывайте про каторгу. Я в свое время работала сразу на двух работах, в университете преподавала государственном на пол ставки и в частном на ставку. Потом постепенно ушла в репетиторство. А у вас сколько часов в неделю? У подруги в школе было меньше часов на ставку, чем у меня в университете.
Метровий сантиметр• 28 августа в 08:08
Ответ дляСтатус Ква
Мало того в любой момент могут убить.
Пенек Возмездия• 28 августа в 08:09
Ответ дляВоленс-неволенс
Кому нужны эти жертвы за 11тыс?
Багато бачили вакансії на нянь минулого століття народження 🤣
Це хіба що зі школи забирати і стерегти до вечора у автора 32 роки стажу тільки