Аноним_1858• Изменено 28 августа 2025
Все кто возмущается про учителей…
Желаю чтобы вашим детям негде было учиться
Чтобы вы отдавали по 30 тысяч в частные школы, может тогда глазки откроются, как все плохо
И не будет лучше с таким отношением
Люди, которые возмущаются про зп учителей, с какого перепугу вы водите детей в государственные садики и школы? Зарабатывайте больше и нанимайте индивидуально нормальных (дорогих) учителей. Бедоси. Никто за бесплатно, в этой стране, вам уже ничего не должен
П.С ушла после 5 лет работы в школе, в первую очередь из-за зарплаты
И не будет лучше с таким отношением
Анонимба• 28 августа 2025
Ответ дляСнегопадка
Так вы им условия сделайте нормальные, и зарплату, тогда и будет у них энтузиазм.
Нормальную это какую? С небес спускайтесь. Какие зарплаты у родителей учеников поинтересуйтесь.
МЕСТО_Встречи• 28 августа 2025
Ответ дляlilul990
Суперечлива тема. Я була 6 років у сфері освіти по молодості. Більша половина вчителів не відповідала професійним вимогам. І це м´яко кажучи. Від вчителів англійської які читали з помилками і говорили до вчителів української мови, які не могли правильно визначити граматичну основу в реченні. Класних талановитих перерахувати на пальцях одної руки.
Я би спочатку порозганяла відсотків 75 а потім підвищувала престижність професії
Дуже багато вигорівших, які на уроки приходять поспать
Когда то министр образования сказала, что в пед идут люди с самыми низкими баллами нмт, понятно, что за специалист выйдет, а у кого хоть капля мозга есть, т в школу в принципе сейчас не идут
Galina_vinsport• 28 августа 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну, и как вы предлагаете пенсионеру отдать такие деньги, это вся его пенсия??? Или учителю , который 10000 получает?
Я предлагаю, чтоб у нас ввели страховую медицину. И пусть 500 грн будет ежемесячно платить учитель, а пенсионеры бесплатно вообще должны получать мед услуги. Как в Польше, но тогда учитель и его дети не будут думать где взять 100 тыс грн на операцию на сердце или пол миллиона грн на операцию на позвоночнике ребенку.
Ответ дляSvitlo_
Ніхто не каже, що в приватних школах золотом осипають. Але менша кількість дітей, менше писанини і не потрібних нікому заходів.
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Правильно. Висока зарплата не додасть знань учителю, бажання напрягатись і не підвищить кваліфікацію спеціаліста
Проблема набагато глибша і складніша. Ніж просто підняти зарплати
Мой_ужин• 28 августа 2025
Ответ дляАнонимба
Та це нікому не цікаво)
Ви що таке пишите, хай дістають гроші де хочуть)
МЕСТО_Встречи• 28 августа 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Напишите своё предложение президенту, удачи!
МЕСТО_Встречи• 28 августа 2025
Ответ дляlilul990
Высокая зарплата создаст конкурентность и привлечет людей с мозгом, а не людей с самыми низкими баллами
Мой_ужин• 28 августа 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Проект страхова медицина удачно провалився з початком корони, а потім вже війни
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А куди ви подінете усе шо зараз сидить по школам, відносно молоде і безграмотне? Підвищіть їм зарплату - і ви віником їх звідти не виженете. А звільнити без причини дуже важко
Galina_vinsport• 28 августа 2025
Ответ дляМой_ужин
И очень жаль, что провалился проект.
МЕСТО_Встречи• 28 августа 2025
Ответ дляlilul990
То пусть дальше такие и учат детей?
Вимагаю спілкування• 28 августа 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
С чего вы решили, что в частных офигительные зарплаты??? Там такие же копейки, как и в гос
Где копейки конкретнее.
Мой_ужин• 28 августа 2025
Ответ дляlilul990
Шо маємо те маємо)
МЕСТО_Встречи• 28 августа 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Где копейки конкретнее.
А где млн, конкретнее?
Ответ дляlilul990
Я би перевела вчителів на контракти по два роки принаймні, а хто себе зарекомендує- на триваліший термін
Ви не розумієте, що директори прощають все - лиш би не пішли зі школи. Бо немає кому вчити. Ну побачили, що вчитель поганий і що? Всеодно підпишуть контракт, бо бажаючих немає.
Анонимба• 28 августа 2025
Ответ дляМой_ужин
Та це нікому не цікаво)
Да так и есть. И учителя, и врачи требуют денег, наверное, думают что родителям они с неба сыпятся.
Ответ дляSvitlo_
У Фінляндії учителі на контрактах, але там професія ця престижна, і кандидат повинен мати хороший диплом, і оплата інша
Кидстаффовка• 28 августа 2025
Ответ дляАноним_1858
Ну вот
Пусть все кто против забирают своих детей и отдают в частные.
Выбор есть и большой
Так нет, мы хотим бесплатно и чтобы учителя три копейки получали и чтобы учили как гениальных детей и знания сразу в мозг вкладывали
Выбор есть и большой
ось від таких вчителів забрала дитину в приватну ,онлайн школу де оцінювання завдань автоматичне ,а не залежить від настрою вчителя чи невдоволення зарплатою
Кидстаффовка• 28 августа 2025
Ответ дляGalina_vinsport
А я за то, чтоб у нас было нормальное правительство, которое ценит Каждого работающего человека. Чтоб у учителей была достойная зарплата, но и чтоб было наказание за взяточничество, сдача денег на несуществующие шторы и на памятные подарки учителям.🤯
+100 і за неповажну поведінку на уроках забороняли викладати в будь-якому закладі навчальному
Пухнасті штани• 28 августа 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Как заплачено так и нахуячено)
Получается что да) тот кто хуячит качественно тот за 3 коп в школе не сидит. Маємо те що маємо