Аноним_1858• Изменено 28 августа 2025

Все кто возмущается про учителей…

Желаю чтобы вашим детям негде было учиться
Чтобы вы отдавали по 30 тысяч в частные школы, может тогда глазки откроются, как все плохо
И не будет лучше с таким отношением
Люди, которые возмущаются про зп учителей, с какого перепугу вы водите детей в государственные садики и школы? Зарабатывайте больше и нанимайте индивидуально нормальных (дорогих) учителей. Бедоси. Никто за бесплатно, в этой стране, вам уже ничего не должен

П.С ушла после 5 лет работы в школе, в первую очередь из-за зарплаты
Пожмаковна• 28 августа 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Який гарний приклад істеричної хабалки, яка гордо несе звання педагога. Да таку хамку до дітей на пушечний вистріл підпускати не можна.
Вам вообще знакомо понятие пунктуация?
Словам ’пушечний вистріл’ вас в онлайн школе обучили?
Бездарь вы
Пожмаковна• 28 августа 2025
Ответ дляGalina_vinsport
У врачей есть зарплата. Мало зарплаты, меняй профессию.. а не требуй денег
А лечить вас кто тогда будет? Архангел Гавриил?
Пожмаковна• 28 августа 2025
Ответ дляГомосноб
Не стоит желать другим плохого, иногда вселенная шутит.
Это вы о тех, кто в двух темах писал об учителях гадости?
Басноплетка• 28 августа 2025
Ответ дляМой_ужин
будь ласка не пишіть мені більше, мені як лікар ви не цікаві від слова взагалі, якщо комусь цікаві тут обідкі лікарів, то ведіть з ними дискусію.

Дякую за розуміння.
Амінь
Вимагаю спілкування• 28 августа 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А где млн, конкретнее?
А кто говорила про млн? Вы ж писали КОПЕЙКИ. Возле меня частный медцентр, гинекология. Доктора в основном мужчины, у каждого хорошее дорогое авто, работают там и в гос. Роды принимал врач из перинатального центра, есть сумма благодарности, тоже не бедствует, доходы высокие. Не только официальные.
Chaterbox• 28 августа 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Я за приватні та онлайн-школи і проти щоб податки йшли на теперішніх педагогів.
А 90 відсотків дітей в яких батьки не спроможні сплатити за приватні школи хай взагалі без освіти? Неграмотні зостаються?
Пупуговка• 28 августа 2025
Трындец. Бюджетники вообще охамели
Примарочка• 28 августа 2025
Ответ дляАноним_1858
Соглашусь
Но вы видели эти сообщения, с пеной у рта, что никто не достоит и они удавятся первые и сдерут три шкуры, если у учителя будет 20-30 тысяч зп

Хотя нет, там где родители нормально платят, там больше уважения, чем от тех кто считает зп учителя со своих налогов копеечных
Копеечных?
У меня ЗП всегда была официальная. 20 лет трудового стажа. Один ребенок. Сейчас учится дистанционно в Атмосферной.
Мои налоги шли (в том числе) и на гос. образование. Которым мой ребенок не пользуется.
Посчитайте мои копейки за 20 лет - и верните. Больше не хочу содержать дармоедов, которые морально искалечили моего ребенка в младшей школе. Отбив любое желание связываться с гос.школой.
Швидкоруч• 28 августа 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Когда то министр образования сказала, что в пед идут люди с самыми низкими баллами нмт, понятно, что за специалист выйдет, а у кого хоть капля мозга есть, т в школу в принципе сейчас не идут
А я пішла в педагогічній,маючи золоту медаль спецшколи,дійсно любила дітей і хотіла світ перевернути)) мене вистачило на 15 років,і пішла я не через зарплати,а від батьків учнів)
Chaterbox• 28 августа 2025
Ответ дляАноним_1858
Вы понимаете, что этому способствует в том числе зп
На нее нормальные, молодые люди никогда не пойдут работать. Была бы оплата как в айти и конкурс был бы такой же и отбор тоже жесткий
Сейчас хотя бы троечники, которые никуда не проходят идут в педагоги, но если тарифную сетку не изменят, чтобы ставка у молодого специалиста была не 6-7 тыс грн, а хотя бы 12-14, то скоро никто не пойдет. Вообще. А без притока молодежи профессия обречена. Пока первый разряд тарифной сетки три тысячи грн, так и будут выходить копейки у специалистов. Придется кассиров АТБ приглашать уроки вести. Удивительно что власти этого не понимают. А может правду хотят прикрыть все государственное и бесплатное.
Chaterbox• 28 августа 2025
Ответ дляПупуговка
Трындец. Бюджетники вообще охамели
Ага, распоясались со ставками 3-7 тыс грн.
Тишком нишком• 28 августа 2025
На докторов тоже жаловались , пока в ес не поехали 🤣
Поддерживаю Автор!
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 августа 2025
Ответ дляАноним_1858
А вам в советский союз, за бесплатной медициной и образованием
Не такие они и бесплатные - что при союзе , что сейчас . Сколько из бюджета выделяется денег на образование и медицину включая зарплаты ? А бюджет , позволю себе вам напомнить , состоит из уплаченных людьми налогов . Не говоря уже о поборах в школах в том числе и на конверты учителям . Так что не надо ля-ля про бесплатные обучение и медицину .
ЭтаваНиМожетБыть• 28 августа 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
скільки ви платите податків щомісяця? який процент з ваших платежів йде саме вчителям?
Зубачистка• 28 августа 2025
Я думаю,що в приватній школі теж не набагато більші зп
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 августа 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Много плачу . А насчет распределения лично моих налогов вы можете узнать в министерстве финансов . А сколько налогов платите вы ?
ЭтаваНиМожетБыть• 28 августа 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
много це скільки?
ну ви ж, мабуть, знаєте вже скільки ваших грошей йде на вчителів. Раз впевнено розказуєте скільки ви в це вклались і відношенні заплатив-отримав
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 августа 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
много це скільки?
Вы налоговая инспекция , чтобы я перед вами отчитывалась ?

А сколько налогов платите вы ? Нисколько , да ?
ЭтаваНиМожетБыть• 28 августа 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ

питання не про звітування. а про підтвердження ваших власних слів
Якщо ви заявляєте, що платите ви багато, то це все дуже відносно. може вам і 100 грн багато
якщо ви стверджуєте, що на вчителів йде багато податків і так, що безкоштовним воно не виглядає - то треба якесь підтвердження.
Інакше ви розповсюджуєте брехню
Фіфачка• 28 августа 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Как-нибудь без вас разберёмся.Вам вдогонку-мало денег-не ходите по больницам,лечитесь слюной и подорожником.Уже работать реально некому не хватает врачей,сестёр,санитарок,а с этим законом сейчас масса уволится и выедут вместе с сыновьями,особенно из приграничных областей.Только это их сдерживало,а сейчас дорога открыта.За вами и вашими родственниками пусть в больницах бегают обслуживают и убирают судьи,депутаты,прокуроры тцк ср@ные,квартал и сам през со скумбрией.А то ж только вам в киявах не выжить на 50-100 тыс,да без хруктАв и вёдрами, мяса,молочки качественной и дорадаВ,кафе и ресторанов и это ж вы не шикуете на эти ’копейки’.Только ж вам есть надо и вашим детям всё самое лучшее, а у простого врача,санитарки,учителя и так выживут,правда?
Замахали тут уже со своими советами,вот нанимайте за приличные деньги всех,кто вам требуется ,тогда и поговорим,как вы там выживаете,ибо услуги стоят очень недёшево,а привыкли на шару ещё и права качать.Забудьте, ушло то время,а дальше-только хуже.Ощутите по полной все прелести медицины и обучения.
Зубачистка• 28 августа 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
так они и не лечат. малолеток глупых понабирали и лечения 0
З чого ви взяли?)
Фенте Фря• 28 августа 2025
Автор, миленькая , да многие бы платили за хорошее образование. Но у меня такое впечатление, что наши учителя штампуются со старой советской закалкой. Хоть 50 тыс за школу , а детям будет нудно, да и программа при…ная никуда не денется. И, кстати, за границей в почему как раз гос школы и вузы. А про методы преподавания , общения и контакта с детьми в наших пед вкзах похоже не учат
Бокс-орун• 28 августа 2025
Ответ дляАноним_1858
Ну вот
Пусть все кто против забирают своих детей и отдают в частные.
Выбор есть и большой
Так нет, мы хотим бесплатно и чтобы учителя три копейки получали и чтобы учили как гениальных детей и знания сразу в мозг вкладывали
А чего вы возмущаетесь? Я репетитор. Отсутствие учителей в школе , обеспечивает меня хорошим доходом. Групповые минимум 300 с человека, индивидуальные ещё выше. Мне отлично. И пока в школе будут платить копейки , ничего не изменится.

П.сы: налоги плачу, фоп 3гр,,там немного
Galina_vinsport• 28 августа 2025
Ответ дляФіфачка
Какой бред щас написали🙈 ну и понесло же Вас.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 августа 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Інакше ви розповсюджуєте брехню
1) Сколько налогов платите вы в месяц ?

2) Вы понимаете , из чего складывается бюджет страны ? Объясняю для особо одаренных . Из налогов , которые платят Иванов , Петров , Сидоров и так далее несколько десятков миллионов человек . Плюс юр. лица ( организации ) плюс ФОПы . В масштабах страны это несколько миллиардов гривен . Эти совокупные миллиарды законом о госбюджете на текущий год распределяются - сколько-то процентов на медицину , сколько-то на образование и так далее . Так что Иванов , Петров , Сидоров и еще несколько десятков миллионов человек плюс юр. лица ( организации ) плюс ФОПы каждый понемногу финансирует медицину , образование , дороги , работу судов , комунальный транспорт и тому подобное .
Так что , прежде , чем утверждать , что я распространяю брехню , советую вам открыть и почитать закон о госбюджете на 2025 год .
Фіфачка• 28 августа 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Ну я и не удивлена вашим бредом,а правду не всем хочется слышать.Приаыкайте,еще и не такое будет.
Фіфачка• 28 августа 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
1) Сколько налогов платите вы в месяц ?

Это вы там , особоодарённые. наплатили млн налогов и на медицену , и на образование, и на дороги,и на армию,и на зп воинам,и на пенсии, и на все соцвыплаты?Хоть бы молчали уже.А у миллионов зп минималка ,сколько с неё налогов,на что их хватит?Тут пенсионерам проезд не в состоянии компенсировать в городском транспорте,а вы тут байки рассказываете.Читать она советует,в реальности окунитесь,глаза шире раскройте,много интересного познаете если до сих пор пребывали в неведении.Лапшу вешать и гарант у нас умеет, ему и рассказывайте о миллионых налогах с вашей зарплаты, ага
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 августа 2025
Ответ дляФіфачка
Озвучьте сумму уплаченных лично вами налогов .
Бабулька• 28 августа 2025
Ответ дляАноним_1858
Ну вот
Выбор есть и большой
А зарплата учителей зависит не от украинского правительства, а от родителей учеников ? Если вас не устраивает зарплата , идите под стены Кабмина, Министерства Образования и там требуйте увеличения зарплаты. Какого фига вы претензии предъявляете родителям учеников ?
Бабулька• 28 августа 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Поддерживаю, и лечитесь в частных клиниках за деньги немалые, раз не хотите врачам в госбольнице платить
Врачи в госбольнице получают зарплату , как и учителя . И оплачивают это всё из налогов обычных граждан. Масса украинцев сейчас живёт на минимальную зарплату и налоги с их зарплаты всё равно отчисляют. Те учителя и врачи , которых зарплата не устраивает, идут в частные клиники и школы. Правда берут туда не всех, а хороших профессионалов)