КлавдіяЧерепиця• 30 августа 2025

Коронавирус и беременность

Муж "осчастливил": был на рыбалке на днях и у троих его друзей, которые тоже там были, обнаружили коронавирус. Сначала заразился один, затем принес остальным.
Я просто в шоке, если честно, учитывая настолько близко мы с ним контактируем, если он что-то подхватил, а вероятность очень велика, то и я тоже.
Как лучше поступить? На работу я понятное дело пока не пойду - с меня шкуру снимут, если заболеют дети или их родители. Когда лучше сделать тест? Если будет позитивный, куда обращаться?
И самое главное, кто сталкивался, - насколько это большой риск для плода во втором триместре?
Реалістка• 30 августа 2025
Ризик для плоду невеликий, більше ризик для вас. Через те, що не всі ліки можна приймати, якщо що.
Sunrise23• 30 августа 2025
Во втором триместре рисков меньше, но лучше мониторить д-димер на всякий случай и подключать Клексан, если нужно