Слоник-тоник• 30 августа в 18:53

Опытные мастера нужен совет) не записала клиентку на маникюр

я начинающий мастер, возможно, я что-то недопоняла. Еще месяц назад написала мне женщина с закрытого профиля инста можно ли записаться на маникюр на 21 августа. я ответила , что конечно можно и спросила на какое время удобно. Ответа не было примерно 2 недели, сообщение было не прочитано. Через 2 недели она снова пишет мол извините не ответила типа можна ли еще записаться? я пишу да , конечно, когда ужобно во сколько . и добавила я свой номер телефона ей для записи. Она прочитала сообщение и молчит... через пару дней пишет там же в инстаграме извините не смогла позвонить давайте запишемся на пять вечера на 26 августа. отвечаю ей давайте, я Вас запишу, но по предоплате в 150 грн. она сразу ответила что денег на карте нет. я прочитала и ничего не ответила ( наверное, надо было добавить что я тогда Вашу запись отменяю, ксли оплаты не будет). и тут наступает утро 26 августа! пишет мне этот человек в телеграме : ну что мне сегодня приходить ? Опытные мастера, как бы вы поступили ? как правильно отвечать таким клиентам ?
Доктор Варвар• 30 августа в 18:55
Оплата не поступила, запись анулирована.
Встидаюся запитать• 30 августа в 18:55
Если на это время никого нет, пусть приходит
Докладальниця• 30 августа в 18:55
Уже сегодня 30...
Мамина квіточка• 30 августа в 18:56
Для чего предоплата начинающему мастеру? И почему ничего ей не ответили?
Бадабум• 30 августа в 18:57
Написать что оплата не поступила от нее и место уже занято
Шопингмонстр• 30 августа в 18:59
Никогда не просили предоплату, это странно.
Бадабум• 30 августа в 18:59
Ответ дляМамина квіточка
Чтобы халявщики не лезли в запись, а то записываются, а потом не приходят.
Прокачую сідниці• 30 августа в 19:00
Автор, так а як ви поступили?
Приму в дар• 30 августа в 19:03
Ответ дляБадабум
Интересно, у начинающего мастера такая плотная запись, что можно вот так разбрасываться клиентами?
Марфа Українівна• 30 августа в 19:05
Коли я починала, то не було зразу мульйон клієнтів. Ставила останніми таких і , якщо не прийшли , йшла додому. Якщо за день попередили- дяка, якщо за годину- дяка і увага чи брати, якщо морозились- в ЧС
автор Слоник-тоник • 30 августа в 19:05
Ответ дляМамина квіточка
потому что ее запись тянется уже месяц, она сначала записалась на оно число и время, потом пропала и снова появилась мол давайте запишемся
На границе• 30 августа в 19:06
Автор, это не ваш клиент.
И слава богу.
Подскажите, сколько вы берёте за снятие, маник и гель лак? Без стразиков.
автор Слоник-тоник • 30 августа в 19:07
Ответ дляПрокачую сідниці
Автор, так а як ви поступили?
я утром ей написала сразу же что оплати не было и соответственно записи не было. и предложила ей снова записаться на следующий день или в другое удобное время и день по предоплате , она ничего не ответила
ПушАпница• 30 августа в 19:08
Я бы ей ответила что между нами не было диалога как такового и мы не согласовали точное время итд. Предоплата не поступила (хотя я не знаю нужна ли она в принципе) и время не было забронировано. На это время записан уже другой клиент. И все.
Нафиг она Вам нужна? Барышня явно странная.
автор Слоник-тоник • 30 августа в 19:11
Ответ дляПушАпница
я если честно предоплату вообще не брала с девочек, они сразу записывались без каких то проблем, но почему в этот раз мне именно захотелось написать этому человеку что работаю по предоплате ( блин 150 грн это копейки сейчас).
НеКонец-Света• 30 августа в 19:12
На перше повідомлення відповідайте, щоб для запису залишила номер телефону, а ви їй перетелефонуєте для уточнення деталей
Мамина квіточка• 30 августа в 19:15
Ответ дляСлоник-тоник
И что? Накануне ее записи , Вы лишь должны были уточнить она придет или нет?
Дівчина Гілмор• 30 августа в 19:16
Ого, предоплата за нігті. А ви хитра, молодець
Мамина квіточка• 30 августа в 19:17
Ответ дляБадабум
Я понимаю для чего нужна предоплата, но не понимаю для чего она начинающему мастеру… Я в бьюти сфере с 16 года
Там-тарарам• 30 августа в 19:17
Ответ дляСлоник-тоник
Что-то вам интуиция подсказала. Не ваш то клиент
НичеНипанимаю• 30 августа в 19:19
Вона вам не потрібна.Одна морока і купа потраченого часу,нічого конкретного і грошей нема.
автор Слоник-тоник • 30 августа в 19:20
Ответ дляМамина квіточка
я ее не беру, а в этот раз написала про предоплату
автор Слоник-тоник • 30 августа в 19:21
Ответ дляМамина квіточка
кстати, Вам часто попадаются клиенты со своими ’ приколами’?
Мамина квіточка• 30 августа в 19:23
Ответ дляСлоник-тоник
Уже нет, набита хорошая клиентская база с которой комфортно работать.
ПушАпница• 30 августа в 19:25
Ответ дляСлоник-тоник
Ну мне тоже показалось странной предоплата, но дело даже не в этом. Она Вам месяц проморочила голову, но диалога как такового не состоялось между вами. Вы ни о чем так и не договорились. Этого было бы достаточно чтобы отказать ей.
автор Слоник-тоник • 30 августа в 19:39
Ответ дляПушАпница
нет.. месяц она морочила голову, но в итоге мы согласовали конкретное время и дату ,я написала что я Вас записываю на 26.08 на 17:00, но спредоплатой в 150 грн. моментальный ответ - денег нет на карте
автор Слоник-тоник • 30 августа в 19:40
Ответ дляПушАпница
а с другой стороны, если ей не подошла предоплата, зачем писать утром про запись
пАлАвинкА• 29 сентября в 19:20
Чем закончилось?