Ліньки гуглить• 31 августа 2025
Школа, как удержать вес?
Я в начале лета создавала тему ( у сына было много лишнего веса). Спасибо всем, кто подсказывал и советовал. Как результат наших стараний - 13 кг. Выглядит - красавчик! Но! Начинается 1 сентября. Девочки- умнички, помогите ещё раз. Школа с 8 до 14:30. Какие перекусы подобрать, чтобы не умирал от голода, но и не переедал. Слова уговоры тоже буду искать)
Ліньки гуглить
• 31 августа 2025
Ответ дляШукаю стакан
Ну ви же самі бачите, що не ок. Що не лише харчування є причиною.
Ну и где мне найти причину, если изменение питания действует, а все другие способы не помогали. Мы уже 2 года пытались сдвинуть вес. И только корректировка питания дала результат. Все остальное (((
Ліньки гуглить
• 31 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
Все равно такой себе завтрак для молодого растущего организма.
Сегодня овощная икра + фаршированные зразы( сразу скажу не жаренные, а запечённые в духовке).
Ліньки гуглить
• 31 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
Обед борщ. Ужин ещё не думала, возможно отбивные с овощами, возможно добавлю немного каши, или 2 ложки макарон из твердых сортов. Или омлет с цветной капустой и сыром. Мы ещё не обсуждали, чего ему захочется. Может курицу запеченую попросит. Ну и огурец, помидор.
Шукаю стакан• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Я не кажу, що коригування харчування не потрібне - потрібне обов´язково до нормалізації ваги. Але для недопущення набору треба зрозуміти причину.
Чому ви не хочете звернутися навіть до дієтолога? Він призначить аналізи. Ну і іншого ендокринолога.
Ліньки гуглить
• 31 августа 2025
Ответ дляШукаю стакан
Думаете другой ендокринолог найдет причину в хороших результатах анализов. Ну а диетолог... Сложно сказат. Почему не обращаюсь. Дорого, не могу найти нормального. Видела результаты у знакомых. Та же корректировка питания. Пыталась найти по отзывам, не нашла((( это были первые мои порывы, когда стала менять питание у сына
сладкий_ноябрь• 31 августа 2025
10 клас це вже доросла дитина, яка повинна розуміти проблему
Якщо не розуміє, то я б і не напрягалась, тому що буде на кишенькові під їдати постійно.
сладкий_ноябрь• 31 августа 2025
Ответ дляУхахайкина
Кормите хорошим завтраком!
До 14-30 не успеет прям так проголодаться.
Звісно зголодніє вже в 10-11. Це ж підлітки, вони їсти хочуть постійно
сладкий_ноябрь• 31 августа 2025
Ответ дляШукаю стакан
Здоровий перекус: банан, яблуко, лаваш з к/м сиром, буженіною. Хоча мій син брав повноцінний обід: каша, м´ясо, огірок, варений буряк, салатний перець.
Не можна перекушу вати яблуком і бананом
Від банана цукор піднімається просто до неба, а яблуко лише посилює апетит
сладкий_ноябрь• 31 августа 2025
Ответ дляШукаю стакан
Якщо хочете, то і не будьте, ваш вибір. А фрукти та овочі завжди будуть невід´ємною складовою здорового харчування.
Так, здорового харчування, але не перекусів.
Яблуко в перекус не норм, а яблуко після обіду - норм.
Банан туди ж
Банан і виноград піднімають цукор, це те ж саме, що шістки ложку цукру і запити водою
Банан туди ж
сладкий_ноябрь• 31 августа 2025
Ответ дляШукаю стакан
Людині, а дитині особливо, треба не лише худнути, але і жити та бути здоровою. Тому в харчуванні першочергово треба покрити потреби в бжв, вітамінах і мікро/макро елементах, а потім вже думати про зменшення колоражу, якщо воно азагалі потрібне.
Банан буде здоровою їжею в залежності від того, коли його вживати
Якщо після їжі, то це буде корисно.
Якщо на голодний желудок в якості перекусів це не корисно
Якщо після їжі, то це буде корисно.
Не боюся осуду• 31 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
Много и не надо. Дайте гречку грамм 150-209, мясо или яйцо, салат. С собой на перекус лаваш и начинкой, как пишут тут. До 15:00 точно зубами стучать не будет. Зачем десерты делаете и какие? По-любому в них быстрые углеводы, которые не пойдут на пользу.
Не всі десерти це швидкі вуглеводи
Не боюся осуду• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Он есть много белка и овощей. Мало углеводов. Ассортимент большой еды. Если сильно чего то хочется, то даю небольшими порциями. В первой половине дня. Убрали все печенья, белый хлеб, торты, пирожные, мороженное.
Вуглеводів має бути більше білків
сладкий_ноябрь• 31 августа 2025
Ответ дляЛісАпетная
Це ви не розумієте. Давайте не будемо.
Там людина вважає, що якщо банан і яблуко це фрукт, то він апріорі буде корисним :))
Не боюся осуду• 31 августа 2025
Ответ дляШукаю стакан
Не може. У вас одна дитина? Подивіться навколо - більшість дітей їсть морозиво і торти, і при тому не мають 100кг
Справа в кількості)
Безсовісна кума• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Вредные привычки.потому убрали сладкое. От 100 кг . Сладкий перекус уже описала ниже. Посмотрите, чтобы я не повторялась. Анализы делали ,у еедокринолога были. Все в норме.
100 - 15 ?
Чи зараз 100?
Безсовісна кума• 31 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Не розуміє . Бо все життя жила так і цінності такі , як заклади батьки .
сладкий_ноябрь• 31 августа 2025
Ответ дляЛісАпетная
Здоровье харчування і здоровий перекус- це різні речі. Здоровий перекус- це бутерброд з м´ясом,шинкою,сиром,листочком салату або огірком/помідором. А перекус яблуко- це кислота, яка починає роз´їдати шлунок і викликає апетит.
Саме так.
Не можна їсти на перекус ці фрукти, тому що користі від них не буде
сладкий_ноябрь• 31 августа 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Ну тоді це тимчасові зміни, якщо дитина не зацікавлена, то нічого з цього не вийде
Ліньки гуглить
• 31 августа 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Ви всі так харчувалися?
Я с сыновьями да. Муж ел редко
Ліньки гуглить
• 31 августа 2025
Ответ дляБезсовісна кума
100 - 15 ?
Чи зараз 100?
100-13. Сейчас 87. Может сегодня и меньше, не взвешивался
Ліньки гуглить
• 31 августа 2025
Ответ для_Юта_
Автор, мясные джерки пробовали?
Нет. Спасибо за идею!
Малая еще та• 31 августа 2025
В лаваш щось заверніть, купа рецептів. Нафіга ті бутери. Я сину пластину мяса - буженіни, грудки, салат, ще щось і чудовий перекус.
Малая еще та• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Как сандвичи или лаваш не размокают? У меня через час квашня(
Брати товстіший лаваш і менше мазюкати соусами.
Дюймовочка• 31 августа 2025
Ответ дляdaiannaSan
Автор, какая у вас мультипечь?) ищу отзывы, выбираю((( мало кто откликается и я думаю, удобный ли гаджет.
По теме, я своей даю орешки, сушенное манго, пастилу, иногда печенье галетное, его много не скушаешь. Но у вас возраст другой:) дурных нет такое есть. Если выбирать между домашним сендвичем или магазинными снежками или булками то уж лучше сендвич:)
Охренительный! Готовлю там мясо, рыбу, овощи, выпечку, картофель фри
Дюймовочка• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Для этого нужно зелень хорошо просушивать и не ложить помидоры/огурцы. Даю сыну с собой сэндвич с сыром или домашней бужениной. Булки пеку сама либо из творожного тета, либо чечевица
Задолбулька• 31 августа 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Не всі десерти це швидкі вуглеводи
Не вопрос. Пользу тих десертов на завтрак аргументирует.
Дюймовочка• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Это вы предлагаете как перекус? Творог у нас на завтрак. Если дома. Сметану не есть, поэтому сливки. При хорошей порции 300 гр, голодный через 2-3 часа. Но дома можно покушать, а в школе пока не знаю.
Кстати, вы не правы на счёт голодный через полчаса. Как ни странно , десерт получается вкусный и до полноценного приему пищи- хватает. Но это кому как зайдет. А в банане столько углеводов что на него лучше не смотреть
Дайте на завтрак длинные углеводы с белком и клетчаткой. Творог далеко не оптимальный завтрак.