Ліньки гуглить• 31 августа 2025

Школа, как удержать вес?

Я в начале лета создавала тему ( у сына было много лишнего веса). Спасибо всем, кто подсказывал и советовал. Как результат наших стараний - 13 кг. Выглядит - красавчик! Но! Начинается 1 сентября. Девочки- умнички, помогите ещё раз. Школа с 8 до 14:30. Какие перекусы подобрать, чтобы не умирал от голода, но и не переедал. Слова уговоры тоже буду искать)
Дюймовочка• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Обед борщ. Ужин ещё не думала, возможно отбивные с овощами, возможно добавлю немного каши, или 2 ложки макарон из твердых сортов. Или омлет с цветной капустой и сыром. Мы ещё не обсуждали, чего ему захочется. Может курицу запеченую попросит. Ну и огурец, помидор.
Длинные углеводы обязательно нужны в рационе! Они дают и держат энергию, необходимы для строительства гормонов
Чупа-чупс• 31 августа 2025
Автор, вы молодец. И ваш сын молодец. Отличный результат и правильное питание. Касательно перекуса, посмотрите еще сухофрукты, орехи, сушеное манго например, там немало калорий, но насыщает. И есть еще сублимированные фрукты. Протеиновый батончики без сахара в магазинах спец питания. Фруктовые пюре есть в паучах без сахара. Хлебцы гречневые, рисовые, цельно зерновые
Малая еще та• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Боже, як читаю про ці макарони твердих сортів то ржака пробирає. Там що, вуглеводів менше? Чи калорій? Макарони це макарони, борошно з водою. Нафіга воно йому. Не їмо ні макаронів, хліб лише трішечки підуставшого чорного хліба. не вмерли.
Я такая наивная• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Ми перейшли в нову школу, тому ще нічого не знаю. Зараз перекуси- це солодкі десерти які я роблю сама. Вони не кожного разу, а як захочеться
Ну Вы странная. Парень имеет лишний вес, Вы как-то наверное ограничиваете его в еде. Но при этом на десерты готовите сладкое.
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Извините, но это вы странная. Потому что осуждает, не прочитав какое сладкое он есть. Посмотрите мои ответы и увидите. В 100 раз повторять не буду
Я такая наивная• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Извиняю)
Но не имею желания перечитывать все Ваши комменты. Отреагировала на один из.
НашлаПерепискуМужа• 31 августа 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Мій крутить з вечора лаваші з м´яса і овочів, запікає сендвічі у бутербродниці або купує кулінарію у супермаркеті
я своей тоже крутила лаваши, и есть удобно, и сытно и полезно, лучше чем сладкое
Файна_зупка• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
15 лет. 10 класс.
Добрый день!
Автор, омогите советом пожалуйста
С чего начать и что делать
Проблема такая же- дочка 15 лет, вес 67 при росте 162
Я дома убрала все сладости, а вес стоит
Думаю подьедает втихаря,когда гулять ходят с девочками + она курит прдик
Вчера вечером нашла у нее в мягкой игрушке
Это просто ужас.. я до 4х утра не могла спать, плакала от обиды и злости на себя..

Очень жду ваш ответ ❤️
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляФайна_зупка
Добрый день!
Автор, омогите советом пожалуйста
С чего начать и что делать
Я дома убрала все сладости, а вес стоит

Очень жду ваш ответ ❤️
На счёт курения не подскажу. Сама со старшим ( не смотря, что спортсмен,ссорилась скандалила, но бесполезно). Надеюсь младший пока не сильно курит или не курит. У нас первые 2 недели тоже без результатно все было. Потом убрала углеводы. Смотрела в интернете каждый продукт, который собиралась дать. В день попадало в организм не более 100-120 углеводов. Убрала перекусы. Ну и спорт. Он и так присутствовал, но сын стал заниматься более интенсивно. А вот бег не срослось. Я была против этого, но сын ходил 1-2 раза в неделю на утреннюю пробежку. А потом подвернул ногу в лодыжке. Очень тяжело восстанавливается. Поэтому осталась тренажёрка.
Через неделю , когда увидели сдвиги по весу, начала добавлять перекусы.го овила сама, все низкоуглеводное. Через пару месяцев сын стал жаловаться, что болит голова и головокружения. Стала добавлять углеводы в виде каш. Гречка булгур,рис. По весу не более 100 гр готовой продукции. Так и живём
Я на кухне 3-4 раза в день готовлю. Сейчас школа начинается. Уже провела беседу о том, что набрать гораздо легче, чем скинуть. Да и сын не хочет опять поправится. Так что рассматриваем варианты правильных питания в школе)
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляФайна_зупка
Добрый день!
Автор, омогите советом пожалуйста
С чего начать и что делать
Я дома убрала все сладости, а вес стоит

Очень жду ваш ответ ❤️
А вообще он не покупает еду в магазинах и на улице.была ситуация, когда ушел надолго.а нужно было перекусить. Он звонил и советовался. Взял ветчину и сыр. Без хлеба . Но тот же хот дог очень хочет! Сам говорил.
Мизимец• 31 августа 2025
Ответ дляУхахайкина
Выбирайте качественные
Вони неїстівні)
Мизимец• 31 августа 2025
Ответ дляЛісАпетная
Яблуко і банан- хіба це здоровий перекус? У мене від яблука апетит тільки розігрується. Це хіба що в якості десерта.
Теж не знаю, як люди перекушують яблуками. Я після них зїдаю вдвічі більше запланованого)
Мизимец• 31 августа 2025
Ответ дляШукаю стакан
Якщо хочете, то і не будьте, ваш вибір. А фрукти та овочі завжди будуть невід´ємною складовою здорового харчування.
Так складовою, а не харчуванням. Перекусивши щматом м´яса з хлібом можна і здоровим яблучком закинутись, шкоди не буде. Перекусити самим лише яблучком... Така собі ідея, вибачте.
Дюймовочка• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
а теперь почитайте чем грозит длительное недоедание углеводов. Рацион должен быть прежде всего сбалансированным. Короткое время можно минимизировать, но не все время!
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляДюймовочка
Я написала, что очень мало углеводов он получал первое время. Сейчас он НЕ получает углеводы в виде торта в пирожных печенья, но ПОЛУЧАЕТ в виде каш, более жирного мяса, жирных сыров. Практически любой продукции содержит углеводы. Где ты их больше, где-то меньше. В нашем рационе их просто меньше чем было раньше.
Ондатрова шуба• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Бедный ребёнок
Ондатрова шуба• 31 августа 2025
Ответ дляМалая еще та
Ну так вы их не едите поэтому разницы и не знаете
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Бедный ребёнок
Почему бедный?)
Коник-стрибунець• 31 августа 2025
Ответ дляСкромняшка
завтрака у вас нет, но зато сладкие десерты на перекус,
вы троллите народ, чтоб тема бомбанула?
миллионы людей выходят из дома ло 7 утра, плотно позавтракав, а вы не можете. На ночь не объедайтесь, вот вам и аппетит на завтрак
Я раніше ніколи не снідала зранку, не було в мене апетиту раніше 10, хоч могла прокинутися о 6 ранку
Тільки кава.
Зараз я лікуюся по гінекології
Але це лікування зачепило весь організм в цілому.
І запитала я якось свого лікаря про кортизол.
Так от вона сказала, що якщо зранку на протязі пів години після пробудження не має апетиту і відчуття голоду, то це є одним із симптомів постійно підвищеного кортизолу.
Я пʼю призначені нею ліки і так, прокинувшись і зробивши вранішні банні процедури я вже голодна
НашлаПерепискуМужа• 31 августа 2025
Ответ дляШукаю стакан
Здоровий перекус: банан, яблуко, лаваш з к/м сиром, буженіною. Хоча мій син брав повноцінний обід: каша, м´ясо, огірок, варений буряк, салатний перець.
не знаю как кому, но мне от яблока будет пучить живот и через час я буду еще голоднее, чем до
Коник-стрибунець• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Это вы предлагаете как перекус? Творог у нас на завтрак. Если дома. Сметану не есть, поэтому сливки. При хорошей порции 300 гр, голодный через 2-3 часа. Но дома можно покушать, а в школе пока не знаю.
Кстати, вы не правы на счёт голодный через полчаса. Как ни странно , десерт получается вкусный и до полноценного приему пищи- хватает. Но это кому как зайдет. А в банане столько углеводов что на него лучше не смотреть
Автор, ділення їжі на погану і хорошу це прямий шлях до рхп
Треба обрати такий режим, щоб можна було жити так завжди, а не протягом часу, поки ви це контролюєте
Коник-стрибунець• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
С 1.09 дай бог, чтобы в выходные было время свободное. Хобби есть 3-4 часа каждый день игра на гитаре, тренировки, на которые ходит сам без понуканий ( тренажерку). Английский доп. Школа физ- мат уклон. Думаете у него много свободного времени будет?
Так навіть втому можна заїдати, навіть не розуміючи цього
Це я вам з власного досвіду кажу
Я це почала розуміти як з спеціалістом по рхп почала працювати
Коник-стрибунець• 31 августа 2025
Ответ дляФайна_зупка
Добрый день!
Автор, омогите советом пожалуйста
С чего начать и что делать
Я дома убрала все сладости, а вес стоит

Очень жду ваш ответ ❤️
У лікаря були?
Чому вагу набрала?
Хлопці і дівчата худнуть зовсім по різному, бо гормональний фон кардинально різний
Якщо моральна сторона в неї в чомусь в мінусі, то ви хоч вбийтеся з тим харчуванням, результат буде дуже тимчасовий або зовсім не буде
Треба шукати причину
Ондатрова шуба• 01 сентября 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Почему бедный?)
Вы докормили его до такого веса. И опять... десерты
Дюймовочка• 01 сентября 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
В жирном мясе углеводов минимум, в твердых сырах отсутствуют вообще. Вы бы матчасть изучили. В жирном мясе и сырах есть белки и жиры, но никак не углеводы. Погуглите сколько в его возрасте должно быть углеводов для поддержания запасов гликогена в печени и нормального развития и функционирования гормональной системы.
автор Ліньки гуглить • 01 сентября 2025
Ответ дляДюймовочка
Хорошо. Посмотрю..спасибо за совет.