Ліньки гуглить• 31 августа 2025

Школа, как удержать вес?

Я в начале лета создавала тему ( у сына было много лишнего веса). Спасибо всем, кто подсказывал и советовал. Как результат наших стараний - 13 кг. Выглядит - красавчик! Но! Начинается 1 сентября. Девочки- умнички, помогите ещё раз. Школа с 8 до 14:30. Какие перекусы подобрать, чтобы не умирал от голода, но и не переедал. Слова уговоры тоже буду искать)
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляШукаю стакан
Дарма ви так обмежуєте. Зверніться до дитячого лікаря-дієтолога, він пропише здорову дієту відповідно віку. А ви його садите по ходу на дієту дорослих жіночок.
Он есть много белка и овощей. Мало углеводов. Ассортимент большой еды. Если сильно чего то хочется, то даю небольшими порциями. В первой половине дня. Убрали все печенья, белый хлеб, торты, пирожные, мороженное.
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляБезсовісна кума
-15 від скількох кг ?
Які ще солодкі перекуси ?
А що у вас по вазі (генетика чи погані звички )?
Вредные привычки.потому убрали сладкое. От 100 кг . Сладкий перекус уже описала ниже. Посмотрите, чтобы я не повторялась. Анализы делали ,у еедокринолога были. Все в норме.
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляСадоводница
Яка у вас вага і зріст?
178 рост, сейчас вес 87
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
Много и не надо. Дайте гречку грамм 150-209, мясо или яйцо, салат. С собой на перекус лаваш и начинкой, как пишут тут. До 15:00 точно зубами стучать не будет. Зачем десерты делаете и какие? По-любому в них быстрые углеводы, которые не пойдут на пользу.
В десерте нет быстрых углеводов. Молочное желе с натуральными ягодами. Стевии 0.5 ст.ложки на 1 литр молока
Шукаю стакан• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Зверніться до дієтолога, він краше пояснить. Основа харчування- завжди вуглеводи, а тим більше в підлітковому віці.
В 16 легко скидається вага як здоровими, так і нездоровими способами.
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляdaiannaSan
Автор, какая у вас мультипечь?) ищу отзывы, выбираю((( мало кто откликается и я думаю, удобный ли гаджет.
По теме, я своей даю орешки, сушенное манго, пастилу, иногда печенье галетное, его много не скушаешь. Но у вас возраст другой:) дурных нет такое есть. Если выбирать между домашним сендвичем или магазинными снежками или булками то уж лучше сендвич:)
Тефаль. Мне очень нравится. В основном запекаю мясо, курицу, рыбу, овощи. Раньше готовила слойки. Но с начала лета- не делаю))
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляdaiannaSan
А какая именно?)
Шукаю стакан• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Не може дитина набрати 100 кг просто від нездорового харчування. Дарма ви не шукаєте причини набору ваги.
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Автор, а как худел ваш сын? У моего такая же проблема, лишний вес, передает. Тоже 15 лет. Решил худеть.
Убрала все вредные углеводы. У нас в принципе было неправильное питание. Булки, конфеты, мороженное, торты, хлеб. Все убрали. Много мяса, много овощей, ягоды, фрукты по сезону. Арбуз Пару кусочков, как перекус, так же с дыней.
Если сладкого хочется, то 0.5 кусочка зефира, или делаю молочные десерты. Ниже описала рецепт
ХвостПистолетом• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Как сандвичи или лаваш не размокают? У меня через час квашня(
Честно кажучи, я не знаю, він їх підсушує в грилі чи бутербродниці, імовірно, це їх запечатує.
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Якщо школа недалеко і і уроки починаються о 8:30, то можна снідати не о 7, а пізніше. Ми всі виходимо з дому о 6:55, і то мої діти снідають перед цим. Просто треба звикнути.
До школы идти минут 30-40. Стол ко же обратно
Свій варік• 31 августа 2025
Ваше желе извините голодным оставит человека посте получаса.

Яйца вареные, сыр твердый, грудку куриную/индюшиную запечь и дольками, помидор, огурец, орехи, творог смешать со сметаной и подсластитиелем посыпать. Сделайте домашние батончики мюсли с зёрнами и орехами.
Бананы, яблоки.
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляШукаю стакан
За 15 лет может
Скажений гудзик• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Як приклад -я зробила на початку тижня 8 десертів ,зараз ще 2 стоять.
А можно ссылку на вашу тему, пожалуйста? Так же проблема. Считали калории все лето, но только минус 4 кг всего.
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляСвій варік

Бананы, яблоки.
Это вы предлагаете как перекус? Творог у нас на завтрак. Если дома. Сметану не есть, поэтому сливки. При хорошей порции 300 гр, голодный через 2-3 часа. Но дома можно покушать, а в школе пока не знаю.
Кстати, вы не правы на счёт голодный через полчаса. Как ни странно , десерт получается вкусный и до полноценного приему пищи- хватает. Но это кому как зайдет. А в банане столько углеводов что на него лучше не смотреть
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляСкажений гудзик
А считали углеводы? Сколько тренировок в неделю. Мне многие говорили, что подъедет. Но по факту нужно было просто выровнять порции. И убрать углевод. Мы реально в дефиците. Сначала порции взвешивала, потом приноровилась. У нас другая проблема, он не любит яблоки, груши, сливы. Я могу это добавить только в творог. (
Тримбулька• 31 августа 2025
Ответ дляШукаю стакан
Людині, а дитині особливо, треба не лише худнути, але і жити та бути здоровою. Тому в харчуванні першочергово треба покрити потреби в бжв, вітамінах і мікро/макро елементах, а потім вже думати про зменшення колоражу, якщо воно азагалі потрібне.
ви питання автора прочитали чи прийшли поділитись своєю цінною думкою, яка йде в розріз з потребами автора і її дитини?
Якщо у дитини є (чи була зайва вага), то для її здоров´я, передусім треба відновити нормальний метаболізм і зменшити вагу. Набрати необхідні вітаміни можна не лише з висококалорійних бананів.
Шукаю стакан• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
За 15 лет может
Не може. У вас одна дитина? Подивіться навколо - більшість дітей їсть морозиво і торти, і при тому не мають 100кг
Свій варік• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Да, именно на перекус предлагаю.
И я бы лично не отказывалась от углеводов в случае растущего мальчика.
И от хлеба бы не отказывалась (две дольки это мало).

Я бы может подумала в сторону того какие потребности он пытается закрыть едой и попыталась найти ему занятие / хобби . Чтоб был занят. Можно же ещё с этой стороны подойти.
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляШукаю стакан
У меня 2 сына. Первый стройный кипарис, 22 год. при этом с детства такой, чтобы не ел. Набираетм максимум 2-3 кг в отпуск. Действующий спортсмен. Тренировки по 6 часов в общей сложности. И младший. Как я уже здесь описала. Мы прошли всех врачей. Сдали все анализы. Все ок.
ЛісАпетная• 31 августа 2025
Ответ дляШукаю стакан
Якщо хочете, то і не будьте, ваш вибір. А фрукти та овочі завжди будуть невід´ємною складовою здорового харчування.
Здоровье харчування і здоровий перекус- це різні речі. Здоровий перекус- це бутерброд з м´ясом,шинкою,сиром,листочком салату або огірком/помідором. А перекус яблуко- це кислота, яка починає роз´їдати шлунок і викликає апетит.
Зубная фея• 31 августа 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Дочка и сын брали полноценный обед в термосах для еды. Многие в классе тоже носили , особенно мальчики. Никто не стеснялся есть. Главное не давать сильнопахнущую.
У сына в 10 классе так же было
Практически все мальчишки брали термосы с обедом
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляСвій варік
Да, именно на перекус предлагаю.

С 1.09 дай бог, чтобы в выходные было время свободное. Хобби есть 3-4 часа каждый день игра на гитаре, тренировки, на которые ходит сам без понуканий ( тренажерку). Английский доп. Школа физ- мат уклон. Думаете у него много свободного времени будет?
Садоводница• 31 августа 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
В мене подруга дієтолог,гастроентеролог.Імт в інтернеті порахуй,здай аналізи теж є пакет-біохімія,загальний,щитовидка,ліпіди,глікований,все теж доступно починай.І подивися середземноморську дієту.Це всім підходить.Меньші порції,1500 ккал,здорова тарілка.Нічого особо я не почула нового.
Організм підлітків відрізняється від дорослого.
Задолбулька• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Все равно такой себе завтрак для молодого растущего организма.
Садоводница• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
178 рост, сейчас вес 87
Ви ж розумієте, що вам разом з дитиною треба міняти стиль харчування
Свій варік• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Звучит хорошо. Главное на ночь не наедаться и должно работать нормально на похудение.
Шукаю стакан• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну ви же самі бачите, що не ок. Що не лише харчування є причиною.
ротцвеники• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Подсушите на сковородке и не размокнут
автор Ліньки гуглить • 31 августа 2025
Ответ дляСвій варік
Да. Я понимаю. Я уверенна, что ему тоже важно сохранить полученный результат, потому как он сам себя любит в зеркале. А это офигенный мотиватор. Но в любом случае я должна помочь ему в этом по максимуму