Редисочка• 31 августа 2025

Вас теж бісить культ собак?!

Забембали вже - то в магазин не пустили, то повідок надіти попросили, то в готелі прийняти відмовили. І всі такі погоджуються. Кому це все взагалі треба і чому саме собаки. Може в мене крокодил і я теж хочу з ним у готель
Пускаю бісики• 31 августа 2025
Ответ дляРедисочка
І люди не ходять на роботу?
Те, что взяли собаку - они оба на удаленке
Та, что ВПО ездит с собакой в офис, либо дети сидят с ней
Я в дамках• 31 августа 2025
Ответ дляЯ натуралка
Где запрещено, там не пускают. В некоторых супермаркетах, например в Сильпо, разрешено.
Згідно постанови КМДА заборонено в усіх, просто не всі поки що за її порушення заплатили
автор Редисочка • 31 августа 2025
Ответ дляЯ в дамках
Рух поки що в інший бік - в бік заборони.
Теж так здається. І взагалі, толєрастія до добра не доводить. Кажу це як дуже толерантна людина у минулому
Я в дамках• 31 августа 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Затем же зачем и дитачки
Дітей до певного віку по закону не можна лишати самих вдома. Те саме можна сказати про собак?
Планшетница• 31 августа 2025
Ответ дляРедисочка
Я люблю песиків теж. Але навіщо вони в корзині супермаркету?
Эти песики купаются в ваннах, спят на постели, ездят в своих автомобилях.Они намного чище, чем некоторые люди. Особенно те, которые моются просто водичкой, чтоб якобы не нарушать свою микрофлору.А микрофлоры плодится и плодится, да так, что с некоторыми рядом стоять невозможно от амбре.
Пускаю бісики• 31 августа 2025
Ответ дляЯ в дамках
Я заметила, что наоборот. Сначала в Сильпо спец тележки, теперь и в эпике. АТБ разрешает на руках, в Фору даже на руки брать не надо. Новус - можно в переноске/сумке. Простор, ева - уже давно можно с животными, наверное еще до войны. Я не знаю ни одной кофейни, куда нельзя с собаками, гостиницы - тоже запрет больше воспринимается как исключение
автор Редисочка • 31 августа 2025
Ответ дляЯ в дамках
Я не знала. Буду скаржитися
Самохвалова• 31 августа 2025
Ответ дляРедисочка
Собака може вкусити. Які схожі проблеми створюють діти?
В мене є і діти, і собака. Мої діти ніколи не були покусані собаками, а от іншими дітьми було двічі)) Тому діти теж можуть вкусити)
Я в дамках• 31 августа 2025
Ответ дляРедисочка
До речі, це Метро. Колись туди і з малими дітьми не пускали ( зараз не знаю). Це іноземна мережа, а то тут люблять писати - ´ только в нашей стране...´
І Новус наче вже не пускає. Теж іноземний капітал - люди просто звикли дотримуватись закону.
Пускаю бісики• 31 августа 2025
Ответ дляЯ в дамках
Даже в метро, муниципальном транспорте официально разрешили с животными
Планшетница• 31 августа 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Детская обувь не воет, не кусается и не срет, только воняет
Зато это делают сами детки-и воют, и орут, и кусаются, и срут. Да ещё с грязной обувью лезут в тележку.
Барабасиха• 31 августа 2025
Ответ дляРозумна Губка
И я не понимаю этого. Я ж говорю, многие хозяева считают это нормальным. Собака пробежалась по улице грязными лапами, потом покакала, грязной жопой, грязными лапами села в тележку. И эти хозяева визжат от восторга.
Люди, у вас мозги есть?
Сейчас мне будут писать о том, что все продукты запечатаны.
Все правильно. Тільки потрібно додати, що дитина наступила туди, куди собака покакала, а хазяїн просто в пакетик склав і щось трохи розмазав навіть. А потім в візочок. Маю і дітей, і собаку. Обом не можна в продуктовий візок
Я в дамках• 31 августа 2025
Ответ дляПускаю бісики
Да везде. Я как-то была с ребенком 5 лет, так чужой ребенок ущипнул моего, пока мы стояли в очереди за пирожными. И что таким детям мешает укусить?
Це перший випадок що я чую за 10 років роботи з мережами...правда і про покусаних собаками в магазині не чула. Зато знаю про факт, коли магазин заплатив 80 тисяч через порушення гігієнічних вимог - інспектор зафіксував на камеру, як жінка з собакою в одній руці тикала в продукти другою рукою.
автор Редисочка • 31 августа 2025
Ответ дляЯ в дамках
Ще в метрополітен не пускають. Була свідком, як робітник зробив зауваження щодо собаки, то хазяйка почала так волати, що краще вже собака гавкала
Я в дамках• 31 августа 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Я как-то спросила охрану в магазине: почему разрешают с собаками в магазин и тем более в корзину. Он ответил, что нет запрещающего закона, поэтому так. Жесть, конечно
А що він скаже? Закон є, але ми його порушуємо?
Щаслива Я• 31 августа 2025
Ответ дляРозумна Губка
Троллите жирно.
Но меня бесит другое. Почему некоторые собачники и котячники считают, что если они спят и едят со своей собакой из одной тарелки, то это должны делать и все окружающие?
Мой ребенок к примеру в детстве очень боялся собак. Был период. Почему некоторые соседи-собачники считали нормальным каждый раз тянуть к нему свою собаку с криками ’на погладь! Она не кусается’. Сколько я с ними перепугалась помню - не сосчитать.
А якщо й тролить - що, тему обговорити неможна, чи що?
Зараз оце параноїдальне ’тролітє’ в усі теми ліплять.
Винник• 31 августа 2025
Ответ дляРедисочка
Чим смердить дитина?
Гівном,молоком, брудом, липка
А собака вам чим смердить?
Я в дамках• 31 августа 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
На самом деле автор некоторое собаки почище людей. Мой купается три раза в день, каждые три месяца таблетка от глистов, прививки по графику. У собаки во рту чище чем у человека - это научный факт. Поэтому такое...
Про алергію не чули, чи з цим у вашого пса теж все зашибісь?
Винник• 31 августа 2025
Ответ дляЛасунка
Але від цього собака не стала людиною, вона залишилася собакою.
Для хазяйнів це дитина
Це нормально
Пускаю бісики• 31 августа 2025
Ответ дляЯ в дамках
Так я и не жаловалась охране/администрации магазина из-за этого случая, просто попросила маму следить за своим ребенком и своего поставила подальше. То конечно вы о таком не слышали. И даже, если были похожие случаи, сомневаюсь, что кто-то жаловался администрации
автор Редисочка • 31 августа 2025
Ответ дляВинник
Гівном,молоком, брудом, липка
А собака вам чим смердить?
Де ви прочитали, що мені смердять собаки?
Пез Году Неделя• 31 августа 2025
Нет, не бесит. Не пропускаю ни одного хвоста на улице, каждому комплимент сделаю🤣
Пускаю бісики• 31 августа 2025
Ответ дляРедисочка
Пускают. В метро официально разрешили с собаками. Разрешение было либо в этом году, либо в прошлом
автор Редисочка • 31 августа 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Собачники, до речі, не дуже це люблять.
Пез Году Неделя• 31 августа 2025
Ответ дляРедисочка
Собачники, до речі, не дуже це люблять.
Ну не знаю, мне попадались нормальные люди, я же не руками к собакам лезу, а просто если где-то рядом со мной скажу какой красавец
Леді Душка• 31 августа 2025
Ответ дляРозумна Губка
Троллите жирно.
А мені здається, це ви біжите за нашими собаками і кричите: - а можна погладить вашу сабачку?
Леді Душка• 31 августа 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Да, слишком их много. Аж тошно. Особенно шавок мелких.
більше , чим людей?
Леді Душка• 31 августа 2025
Ответ дляЛюблю Украину
може й взуття дитяче не виє, а от сама дитинка може себе доволі фантастично поводити
автор Редисочка • 31 августа 2025
Ответ дляЛеді Душка
більше , чим людей?
А навіщо взагалі порівнювати собак з людьми? Те що собака краща за людину, я вважаю маячнею - у них просто мало потреб. Спробуйте не годувати кілька днів свою собаку, не гратися, не гладити - чи буде вона така ж віддана?
Леді Душка• 31 августа 2025
Ответ дляРедисочка
ви одним місцем читаєте? Написано було: багато шавок. Я відповіла: більше, чим людей? Де порівняння, хто порівнює?. До чого тут не погодувати? І взагалі, як ви майтерно перекручуєте все.