Бриджит_Фрикандо• 31 августа 2025

Как сделать, чтобы гречка была рассыпчатая, а не кашевидная?

Белая и пушистая• 31 августа 2025
1. Купити нормальну гречку.
2.Приготувати її на сковорідці, заливши кип´ятком
Радість моя• 31 августа 2025
Меньше води, більший вогонь
Царевна в уггах• 31 августа 2025
Воды немного меньше надо наливать.
Заюшка_хозяюшка• 31 августа 2025
Как её вообще можно сделать кашевидной
Чумацький Шлях• 31 августа 2025
Шматочок масла вершкового в воду і крупу сипати коли вода закипить. Крупа-вода 1:2
Боневтікла• 31 августа 2025
У мене завжди була розсипчаста, якщо варити 1:2, не на око робити, як деякі люблять.
Істеріомама• 31 августа 2025
воды по норме
не покупать совсем мелкую гречку
можно обжарить слегка перед варкой
Кудрі кручу сама• 31 августа 2025
1:2, зверху шматочок масла. Не перемішувати. Як закипить, зробити маленький вогонь.
Весела моль• 31 августа 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Как её вообще можно сделать кашевидной
Много воды и долго варить, наверное.
Зілля до весілля• 31 августа 2025
Я доводжу до кипіння і виключаю, накриваю рушником. Через 20 хв чудова
Этожзвяздаяегообожаю• 31 августа 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Це найкраща порада і правильний рецепт розсипчастой гречки по стандартам.
неДоЖиру• 31 августа 2025
Ответ дляБоневтікла
Гречку варю на око. Вона ніколи у мене не кашеподібна, навіть не уявляю як це виглядає
Этожзвяздаяегообожаю• 31 августа 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Как её вообще можно сделать кашевидной
Додати більше води в пропорції і довше варити
КучМала• 31 августа 2025
Варю 1:2, после закипания на минимальный огонь, норм выходит
Котя_люлю• 31 августа 2025
Хоть раз сварить кашеподобную
Доктор Варвар• 31 августа 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Как её вообще можно сделать кашевидной
можна. якщо налити забагато води і постійно перемішувати її ложкою. так мій свекор варить
осень харашо• 31 августа 2025
Трохи меньше води і маленька температура після закипання+кришка.
Любовь Калистратовна• 31 августа 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Как её вообще можно сделать кашевидной
Вот! И я не понимаю!
Маргарита и Мастер• 31 августа 2025
А я уже пару лет вообще гречку не варю. Заливаю кипятком, накрываю крышкой, сверху полотенцем и ’забываю’ на час. Потом добавляю масла и солю.
палка-копалка• 31 августа 2025
Самая вкусная и рассыпчастая гречка и любая другая каша у меня получается в микроволновке. Пропорция воды и крупы 1 к 1 . Ставлю на максимум ( у меня 900 ) на 15 минут , потом добавляю соль и масло , перемешиваю и ставлю еще на 5 минут . Крышкой не накрываю .
Valentina shop2020• 31 августа 2025
Ответ дляІстеріомама
воды по норме
не покупать совсем мелкую гречку
можно обжарить слегка перед варкой
Она и так обжарена,но есть белая не обжарена