Бриджит_Фрикандо• 31 августа 2025
Как сделать, чтобы гречка была рассыпчатая, а не кашевидная?
Белая и пушистая• 31 августа 2025
1. Купити нормальну гречку.
2.Приготувати її на сковорідці, заливши кип´ятком
Чумацький Шлях• 31 августа 2025
Шматочок масла вершкового в воду і крупу сипати коли вода закипить. Крупа-вода 1:2
Боневтікла• 31 августа 2025
У мене завжди була розсипчаста, якщо варити 1:2, не на око робити, як деякі люблять.
Істеріомама• 31 августа 2025
воды по норме
не покупать совсем мелкую гречку
можно обжарить слегка перед варкой
не покупать совсем мелкую гречку
можно обжарить слегка перед варкой
Кудрі кручу сама• 31 августа 2025
1:2, зверху шматочок масла. Не перемішувати. Як закипить, зробити маленький вогонь.
Весела моль• 31 августа 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Как её вообще можно сделать кашевидной
Много воды и долго варить, наверное.
Зілля до весілля• 31 августа 2025
Я доводжу до кипіння і виключаю, накриваю рушником. Через 20 хв чудова
Этожзвяздаяегообожаю• 31 августа 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Це найкраща порада і правильний рецепт розсипчастой гречки по стандартам.
неДоЖиру• 31 августа 2025
Ответ дляБоневтікла
Гречку варю на око. Вона ніколи у мене не кашеподібна, навіть не уявляю як це виглядає
Этожзвяздаяегообожаю• 31 августа 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Как её вообще можно сделать кашевидной
Додати більше води в пропорції і довше варити
Доктор Варвар• 31 августа 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Как её вообще можно сделать кашевидной
можна. якщо налити забагато води і постійно перемішувати її ложкою. так мій свекор варить
Любовь Калистратовна• 31 августа 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Как её вообще можно сделать кашевидной
Вот! И я не понимаю!
Маргарита и Мастер• 31 августа 2025
А я уже пару лет вообще гречку не варю. Заливаю кипятком, накрываю крышкой, сверху полотенцем и ’забываю’ на час. Потом добавляю масла и солю.
палка-копалка• 31 августа 2025
Самая вкусная и рассыпчастая гречка и любая другая каша у меня получается в микроволновке. Пропорция воды и крупы 1 к 1 . Ставлю на максимум ( у меня 900 ) на 15 минут , потом добавляю соль и масло , перемешиваю и ставлю еще на 5 минут . Крышкой не накрываю .
Valentina shop2020• 31 августа 2025
Ответ дляІстеріомама
воды по норме
не покупать совсем мелкую гречку
можно обжарить слегка перед варкой
не покупать совсем мелкую гречку
можно обжарить слегка перед варкой
Она и так обжарена,но есть белая не обжарена