Попа как у Кардашьян• Изменено 01 сентября 2025

Мама. Сепарация во взрослом возрасте, как у Вас было? Подскажите

Мама у меня хорошая. В жизни дала многое, я ей очень благодарна и очень её ценю. Но на меня очень давит её стремление к гипер близкому общению.
Я живу отдельно. К примеру, еду например куда то за границу, сижу вечером в кафе, либо хочу просто провести день без никого. Начнется « ау, ау,ау» в сообщениях. И так каждый день. На меня это очень давит, я чувствую вину из-за этого, может что-то не так со мной? Мне 25
Мульйонерша• 01 сентября 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Люди пропадают без вести даже будучи замужем/женатыми и под бесконечным контролем мамы . Ни один мужчина постоянно , каждую минуту с автором быть не может - он как минимум ходит на работу .
Не берите крайности
Рубаю олівлє• 01 сентября 2025
Ответ дляМульйонерша
Не берите крайности
Вы тоже преувеличиваете .
неДоПриличий• 01 сентября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А на ваш взгляд, какая частота общения самая нормальная? Если отношения хорошие, мама тоже.
Ну для мене раз на день. Мій чоловік до смерті його мами кожен вечір їй телефонував і розмовляв.
Ви, звісно, самі вирішуйте, як Вам зручно. Але це спілкування для Вашої мами важливо. Ну реально, 15 хвилин на день на це виділити складно? І прям порушить Ваші особисті кордони?
Апрель Ивановна• 01 сентября 2025
Самое смешное что вся опека заканчивается, когда у мамы появляются интересы свои... муж, мужчина, спортивная ходьба, подруги, дача, хор, консервация...
Гиперконтроль это от отсутствия своей жизни.
Бабо-лебідка• 01 сентября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я уже пробовала не отвечать вечером, она до утра будет сидеть в телефоне и не спать
Договоритесь с мамой раз в день созваниваться/списываться для общения, если нет ничего срочного. Например в 20.00
Бабо-лебідка• 01 сентября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так получилось, это было внепланово.
Написать перед отключением?
Внепланово - это если села батарейка, а зарядки нет
Дама_из_рекламы• 01 сентября 2025
Телефон я бы не стала отключать, вдруг форс-мажор какой-то.
А так - сообщение утром, все живы, всё ок. Созвоны через день где-то. А если не собираюсь звонить, то так и пишу ’мам сегодня не созвонимся, давай завтра’. Если на отдыхе то, редко звоню, но утром смс обязательно.

Мне несложно договориться, но и мама моя адекватная и понимает человеческую речь.
Творческий типаж• 01 сентября 2025
В возрасте 25 лет Я впервые заблокировала маму в телефоне. Тоже была на отдыхе. Разблокировала на следующий день. Позвонила сказала что у меня всё хорошо и снова заблокировала.
Творческий типаж• 01 сентября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Пока вам норм. Мне норм раз в неделю
Творческий типаж• 01 сентября 2025
Ответ дляМульйонерша
Ну конечно переживает. Вы замужем? Есть мужчина постоянно с вами? Если есть, то мама может спокойнее реагировать, тут надо поговорить. Если нет, то она контролирует вашу безопасность, не забывайте что люди пропадают без вести, это реальность к сожалению . Скажите тогда Мама я до такого-то времени буду не на связи, не волнуйся, включусь тогда-то и свяжемся
Бред. У автора есть жизнь свои задачи и проблемы. Маме просто скучно и нечем занятся. Ей 25 лет она в состоянии позаботиться о своей безопасности
Фуліганка• 01 сентября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Бідна мама, ну вона ж вам не дзвонить, напишіть що з вами все добре і все
Фуліганка• 01 сентября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А еще, когда выключенный телефон, я подсознательно чувствую вину и думаю, что мама переживает там..
Та звичайно, бо це брєд. Скажіть мамі що вам потрібен особистий простір і ви сама будете їй писати перший час. Але невже так важко у чаті відписати що з вами все ок? Я з мамою пройшла сепарацію теж пару років тому, у нас є спільний родинний чат, та особистий, не напрягає туди писати, дзвінки пару раз на тиждень
Мульйонерша• 01 сентября 2025
Ответ дляТворческий типаж
Вы мама?
Амира Насралла• 01 сентября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
это будет недолго продолжаться
Амира Насралла• 01 сентября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
насколько это ощущается, индивидуально.
Амира Насралла• 01 сентября 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
почему его выключаете?
оргазм мешает получит назойливыми звонками, наверное ))
Доктор Варвар• 02 сентября 2025
Это не вы от мамы не можете сепарироваться, а она от вас .
Отключайте звук. Или напишите,что с такого по такое время заняты или отдыхаете.
У моей обратная сторона медали: сама не пишет и не звонит, только если я напишу. И тоже думаешь, обиделась или что.
Доктор Варвар• 02 сентября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Пару раз в неделю - потолок.