парИла я парИла• Изменено 01 сентября в 22:33
Кто как и я уже возненавидел школу?
6ой класс.
Сегодня учительница радостно сказала детям ’ я инициировала для вас первую смену. Можете меня ненавидеть но ВАМ так лучше будет. Целый день свободный ’
А потом в дневник прилетело что допзания на 7 утра
В итоге ребенок должен встать в 5.30 чтоб сделать свои обязанности и хоть что-то поесть.
У многих дети САМИ встают в 5-6 утра в 6 классе?
Уже молчу об аппетите и нормальном завтраке.
Обед в 12
В школе одни сладости в магазине
Обед в 12
В школе одни сладости в магазине
Корсет_на_шурупах• 01 сентября в 23:25
Ответ дляМне без сахара
У нас пары на 5 утра стоят.
А вы где 🤨
Муркошечка• 01 сентября в 23:26
Ответ дляБез комплексів
Зато будет жить в хорошей стране без войны. В укрытия не нужно бегать
Получит хорошее школьное образование и перспективы и высшего
По поводу хорошего образовнаия - не уверена , и очень сомневаюсь. Наше образование в разы лучше
По поводу остаться - еще больше сомневаюсь. Просто выбираю время когда вернуться
По поводу укрытий - не бегаем
Латексне альтер ЕГО• 01 сентября в 23:28
Ответ дляпарИла я парИла
1.5 часа?
Вы ходите в спортзал голодные?
Так 1,5 години. Моя дитина займається спортом. Перед тренуванням не можна їсти мінімум 2 години. Зараз у дітей у кого перша зміна, у кого друга... половина просто не встигає поїсти за ті дві години, тож не їдять взагалі. А коли змагання, то багато хто з дітей не снідає, а є такі, що хвилюватися і навіть не вечеряють. В цьому немає нічого страшного. І це не просто якась фвзра в школі, це нормальні такі навантаження.
Латексне альтер ЕГО• 01 сентября в 23:29
Ответ дляпарИла я парИла
Гугл говорит что спорт на голодный желудок только после консультации с врачом
Та який спорт? Це фізра в школі
Без комплексів• 01 сентября в 23:30
Ответ дляМуркошечка
По поводу укрытий - не бегаем
А что не нравится? Как то неожиданно
Думала ваш ребёнок наоборот видит стимул что так тяжело приходится
Муркошечка• 01 сентября в 23:31
Ответ дляОшеламиссимо
Ну и куда она встаёт за 2 с половиной часа?А чего не в 3:30,не хватает времени проснуться,поесть и выйти из дому?
Ей на автобус надо сесть
Автобус ходит 1 раз в час ( мы не в деревне живем , в городе). Просто школа в другом городе ( в соседнем)
Муркошечка• 01 сентября в 23:33
Ответ дляБез комплексів
А что не нравится? Как то неожиданно
Все не нравится
Ребенок получает 1 по математике ( это высшая оценка) - о чем то говорит?
Мы наверное нашу программу будем догонять еще года 2
И тд и тп
Корсет_на_шурупах• 01 сентября в 23:33
Ответ дляМуркошечка
По поводу укрытий - не бегаем
Ага, особенно про образование. Я наши школы возненавидела ещё во время ковида🤯
Говорю відверто• 01 сентября в 23:39
Доп занятия проигнорить.
Завтрак и обед прекрасно дается с собой в судочек. Да, это маме напряг сделать что-то и сложить в портфель, но всем нам приходится напрягаться ради детей.
«Нет мест» в школе под домом в нашей коррупционной стране это вообще не аргумент. Он кроется зеленой купюрой на счет раз.
И первая смена это всегда хорошо. Учитель права.
парИла я парИла
• 01 сентября в 23:41
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Та який спорт? Це фізра в школі
Окей
Ваш ребёнок может тренироваться голодный
парИла я парИла
• 01 сентября в 23:42
Ответ дляГоворю відверто
Доп занятия проигнорить.
Что ваши дети берут в судочек в виде завтрака и обеда?
Говорю відверто• 01 сентября в 23:48
Ответ дляпарИла я парИла
Завтрак - паровой омлет, черри, сосиска. в микроволновке делается 3 минуты.
Обед -гречка с котлетой, огурец. Обед с вечера пакую, а утром разогрела и в портфель.
Завтрак ко второму уроку еще теплый.
Естественно меню менялось. И лаваши, и просто овсянка с фруктами и т.д.. Под мамино настроение и расписание.
Завтрак ко второму уроку еще теплый.
парИла я парИла
• 01 сентября в 23:52
Ответ дляГоворю відверто
Завтрак ко второму уроку еще теплый.
А теперь представьте что вы работаете до 10 вечера и ещё потом готовите .
И встаёте в 5-6 утра.
А на работу на 10
Немного не очень получается, не так ли?
И встаёте в 5-6 утра.
А на работу на 10
Немного не очень получается, не так ли?
Я в такі ситуації згадую себе в школі: у нас урок був на 9:15 , школа 2 хв ходу з дому ( через вікно видно). Я приходила за 3 хв до початку уроку. І навіть такий графік , без війни і тривог для підлітка тяжко, вставати рано в холод вилазити з під ковдри...бр. Мій ходить знову на 12:45, мені так краще , особливо якщо не працювати , я теж найбільше не люблю вставати в темноті по будильнику.
парИла я парИла
• 02 сентября в 00:08
Ответ дляLacrimo
Реально, это же зимой полный ппц в 6.30 ждать трамвай
Говорю відверто• 02 сентября в 01:12
Ответ дляпарИла я парИла
И встаёте в 5-6 утра.
А на работу на 10
Немного не очень получается, не так ли?
И встаёте в 5-6 утра.
А на работу на 10
Немного не очень получается, не так ли?
Мои дети уже выросли, но я и в 5, и в 6 вставала, чтоб быть на работе в другом городе за 200 км. И возвращалась в полночь 🤷♀️ Все было. И я никогда не позволяла мужу расслабиться, он тоже вставал и собирал детей, готовил завтраки и т.д.
Все мы крутимся или крутились пока растили детей. Ваш случай не уникален, чтоб аж ненавидеть школу. Все так сложно, то дистанционных школ хватает.
парИла я парИла
• 02 сентября в 01:38
Ответ дляГоворю відверто
И поэтому другим желаете хапнуть трудностей
Верочка 100%• 02 сентября в 07:49
Ответ дляАнонимба
мой в 7 утра выходит с дома, а встает в 6:35-6:40, успевает даже позавтракать, на телефоне поиграть, но вот кровать застелить не успевает
и потом еще вшколе до 16, в половине пятого дома, поел и на тренировку и дома аж в 21. И так каждый день. Сейчас в 7 класс пошел. Сказал , что такой темп очень нравится, даже успевает с друзьями на компе поиграть
Ого.... якби дорослого в цей темп, то довго б не протягнув... щось занадто інтенсивно
Говорю відверто• 02 сентября в 08:55
Ответ дляпарИла я парИла
Нет, просто знаю, что это все не смертельно. Автор не хочет крутить мир под себя и перевести в ближайшую школу, а значит и так справится, нет смысла сопли разводить.
парИла я парИла
• 02 сентября в 09:13
Ответ дляГоворю відверто
Если вам станет легче от мысли что кому-то плохо- то мест нет в школе возле дома
Анонимба• 02 сентября в 12:01
Ответ дляВерочка 100%
разница в том, что школа в Украине и Германии разная.
Во-первых, у них парные уроки, как в институте
Во-вторых, у них перемены по 15 минут + 1 большая перемена 1,45
В-третьих, все уроки они делают в школе, дома только то, что не успел в школе (это бывает крайне редко)
В четвертых, у них в школе нет лишних предметов, как у нас в Украине.
В-пятых, на большой перемене у них масса возможностей для развлечений, включая батуты, теннисные столы, разного рода настолки, большой двор, где можно просто посидеть или комната для релакса с кресло-мешками
Это я к тому, что он успевает за это время отдохнуть, а после большой перемены начинаются уже факультативы, а там предметы, которые дети сами выбирают или урок музыки (на котором мой выбрал, например барабаны)
Потом , когда он приезжает домой, то на тренировку добираться с учетом ожидания автобуса около часа - в этот период он с друзьями созванивается или играет на телефоне, а после тренировки уже уставший, прибегает, кушает, еще с друзьями 30 минут поиграл на компе и вырубается
Т.е. режим звучит страшно, но по факту в Германии система выстроена достаточно грамотно, поэтому дети успевают все сделать и не так сильно устают.
Кстати, у них здесь в день не более 3 предметов, но по 2 урока каждого + факультативы
Говорю відверто• 02 сентября в 12:27
Ответ дляпарИла я парИла
Не станет. Есть одна мысль: мама не умеет решать свои проблемы. Все.
Верочка 100%• 02 сентября в 18:26
Ответ дляАнонимба
Ну так, при такій організації процесу навчання можна жити. Дякую, що поділились, цікаво було дізнатись