Оце фіфа• 01 сентября в 23:06
Вы делаете маслянные маски для волос?
Где-то читала, что это вредно
Но раньше советовали со всех передач, оливковое, кокосовое, миндальное за час до помывки смазываешь хорошо и потом красота и густота
вы таким занимались?
Результат:
вже голосів:
15 (42.86%)
не делаю
12 (34.29%)
Да, иногда делаю
7 (20%)
раньше делала, сейчас нет
1 (2.86%)
свой вариант
Чеширская кошечка• 01 сентября в 23:08
Нет, я ещё тогда знала, что густота - генетическая штука и никакие масла мои три пера не превратят в павлиний хвост.
Бандитка Сью• 01 сентября в 23:08
Со свинного жира хорошая. Волосы потом блестят и не путаются. Со ржаного хлеба ещё для крепкости. Луковая для роста хорошая
Шалена красуня• 01 сентября в 23:10
На длину волос перед покраской. Лучше тогда переносится процесс
Оце фіфа
• 01 сентября в 23:10
Ответ дляЧеширская кошечка
моя густота поменялась
я в 15-17 лет была помешана на масочках, натуральных всяких, но еще и переехала в другой город
с тонких волос, стали густые и объёмные, сейчас ничего не делаю уже лет 7
Tasya-Natusya• 01 сентября в 23:11
Колись займалася цим. Густота і щільність не з´явиться, якщо її і не було ніколи, але блиск і гладкість - так. Зараз мені облом, мені простіше купити набір профзасобів ніж спати на жирній подушці, особливо якщо ще поряд чоловік.
Дівчина Гілмор• 01 сентября в 23:11
Робила, зараз лінь. Коли робила волосся було гладке і слухняне. Треба робити курсами, щоб був ефект накопичення
Чеширская кошечка• 01 сентября в 23:12
Ответ дляОце фіфа
моя густота поменялась
Ерунда это все ) Никакие масла не превратят мышиный хвост в копну волос.
Мудробаба• 01 сентября в 23:13
Меня кокосовое масло просто спасло. Пришлось пойти на покраску к другому мастеру и в первые в жизни на голове у меня была вата вместо волос. Я через день по пару часов ходила с маской. Кончики, конечно, не спасти, но то, что ближе к скальпу удалось немного реанимировать.
ЛолитаНеРазлита• 01 сентября в 23:15
Маски нет, на длину люблю масла наносить (чёрный тмин, аргановое)
Кров з молоком• 01 сентября в 23:28
Ответ дляTasya-Natusya
если сбрить все - потом спец сыроватками мазать голову - то за пол года будут совершенно другие волосы и по густоте и по красоте
Гуляю босоніж• 01 сентября в 23:30
Я не для густоты, у меня большой процент седины, крашусь часто , качество волос стало ужасное. Наношу иногда на длину
Часто нельзя, потому что смывается краска .
60 метрів сметани• 01 сентября в 23:33
Ніколи не робила. Подумайте самі - ви мажете волосся маслом, а потім піддаєте його термальній обробці. Так, візуально воно буде виглядати блискучим, приглаженим, з закритою кутикулою, але сама структура волосся під цим маслом, як смажена картопля на розігрітій пательні.
Nathalie27• 01 сентября в 23:33
Ответ дляОце фіфа
моя густота поменялась
Я думаю, що за 7 років те волосся, яке відчуло дію масочок вже давно зрізане/випало.
Nathalie27• 01 сентября в 23:36
Колись робила масляні маски. Ефект швидше негативний, бо до швидко жирніючого коріння додались ще й жирні кінчики.
Невидимка• 01 сентября в 23:43
Ответ дляЧеширская кошечка
Мышиный хвост бывает следствием проблем с волосами. Волосы выпадают по разным причинами. И восстановить их может с помощью лечения, но не маслами, конечно.
Чеширская кошечка• 02 сентября в 01:29
Ответ дляНевидимка
Конечно. Если не устранить причину выпадения, то хоть обмажься - толку не будет. Сами масла кол-во волосяных фолликул не увеличивают.
Невидимка• 02 сентября в 01:54
Ответ дляЧеширская кошечка
Мышиный хвост это не всегда генетика, на это могут быть разные причины. Фолликулы могут быть, а волосы выпадают. Или волосы растут но не такие как раньше, а очень тонкие. В таких случаях мазаться работающими средствами очень даже помогает.