Василина Семеніч• 03 сентября в 01:58
Посоветуйте психолога
Девочки, посоветуйте хорошего психолога.
Сложная ситуация в семье, с бывшим мужем давно разведена. Сегодня услышала от ребёнка: «Я испытываю чувство вины только перед тобой». Понимаю, что могла неосознанно сформировать у него это ощущение, и не хочу, чтобы в будущем у него закрепилось чувство вины. Хочу проработать это с хорошим специалистом.
Ні грама• 03 сентября в 06:10
Вы хотите лично прорабатывать или чтобы ребёнок общался с психологом?
Василина Семеніч
• 03 сентября в 08:17
Ответ дляНі грама
Пока я лично
Помилуйте мадам• 03 сентября в 08:22
Если ребенок об этом говорит, то оно уже есть
А вы его усиливает только тем, что чувствуете вину, что навязали еще вину.
Иногда можно сказать: Прости меня, что так вышло. Ты не в чем не виноват. Жизнь она разная. И я рада, что ты есть у меня. Я на твоей стороне. Возможно, я где то ошиблась, но это не твоя вина. Мы берём ответственность за свой выбор
Только искренне радоваться, что есть ребенок
К психологу идите, но не исправлять, а проживать все то, что накопилось в вашей душе, начиная с рождения
Василина Семеніч
• 03 сентября в 08:26
Ответ дляПомилуйте мадам
Я извинилась вчера,и объяснила что он не должен чувствовать чувство вины за то что он сделал.Просто у меня была резкая реакция (я эмоциональная) а он себя еще дураком назвал 😢🫣
Гергель Татьяна Психолог• 05 сентября в 01:22
Добрый вечер.Я семейный психолог,психотерапевт. Сколько лет ребёнку?