Калинові вуста• 03 сентября 2025

Вам все одно, що скажуть люди?

От тільки чесно відповідайте відносно себе, своїх рішень, відношень, відповідей.
Як це на вас впливає?
Результат:
вже голосів: 121
72 (59.5%) Чхати хотіла на думку інших
38 (31.4%) 50/50
11 (9.09%) Не все одно
Муууумие• 03 сентября 2025
Демонстративне споживання - взагалі не моя тема
А от слова чи мовчання, коли потрібно щось сказати, дії чи бездіяльність, коли треба робити - це може робити людям дуже боляче, це вважаю важливим
Томатико• 03 сентября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
А в личной жизни, в быту?
В моей семье царит гармония, относительно важные решения принимаются совместно, на основе компромиссов. А на мнение соседа, дворника, почтальона, доставщика, мастера по ремонту и прочим рандомным людям, конечно же, пофиг. Я не знаю, как соседей зовут.
А я женатая• 03 сентября 2025
Без трусів по вулиці-звісно,що скажуть люди.
Ганцю в кєдах• 03 сентября 2025
Есть люди, к мнению которых я прислушиваюсь и мне не все равно. На посторонних конечно пофиг
Завжди недо...• 03 сентября 2025
Мне интересно мнение моё и самых близких. Мужа, ребёнка. На мнение остальных пофиг.
Шалена красуня• 03 сентября 2025
Думаю, есть два пути, которыми приходят к важности того что скажут люди. Первый - это банальный нарциссический компонент в личности, когда самооценка отсутствует как явление, вместо нее - сбор своего отражения в кривом зеркале чужих мнений, и часто люди приходят к выводу, что это отражение можно еще и моделировать по своему усмотрению - сделать лучше нехитрыми методами вроде демонстративного потребления, слова и поступки без всякой искренности и необходимости - только лишь получить немного улучшений в своем отражении. И уже самому не отличить - свое ли это желание и игра на публику.
Есть и второй путь - основанный на страхе отвержения/желания принятия. Тут часто играет роль воспитание, когда принятие и одобрения ’стаи’ внушали, вбивали как высочайшую ценность, а отвержение и одиночество - как величайшее зло и позор. Для таких людей характерны сомнения, вечный вопрос ’а нормально ли это?’, однако сами себе ответить они на него не могут, в этом и весь ужас - в недоверии к своим чувствам, мыслям и желаниям, подмененными неким унифицированным понятием ’нормы’ - не всегда понятным, не всегда приятным, но - священным и дающим ощущение почвы под ногами. Я встречала людей таких немало, порой в крайней форме оторванности от себя и приверженности мифической системе правильности - и мне их неизменно жаль, когда человек живет чужую жизнь, и не может этого изменить - потому что его собственную волю подменило следование каким-то алгоритмам.
Насчет самой себя - пофиг ли мне что люди скажут? Не буду кривить душой - не всегда. В стратегическом смысле - да, строго пофиг. Ни за что и никто мне не укажет в принципиальных и решающих вопросах, и ничье мнение - даже самых близких, я не учту - где мне жить, работать, с кем жениться и разводиться, рожать ли мне детей и прочее, из числа вещей, которые при неправильном выборе могут сделать меня несчастной и убить, растворить мою личность.
Однако в тактическом смысле - нет, я достаточно благоразумна, чтобы не размахивать своим ’янетакаякаквсе’ там, где это принесет одни непрятности, давно уж вышла из возраста максимализма и самоутверждения путем демонстративного попрания чужих ценностей своим примером. Я уступлю мнению общества в мелочах, которые мне не навредят, но я взамен я получу какую-либо выгоду. Для меня ’а шо люды скажуть’ может быть инструментом, скажуть как мне надо, а потом и сделают, что что я хочу, сугубо осознанное рациональное использование сего явления.
Фрикаделька• 03 сентября 2025
Какие-то люди имеют значение. Их не так много. Многим людям до меня нет дела. Я может где-то работала, то кто-то может вспомнит, и то не факт. В целом, надо жить так, как вы считаете. Даже если кому-то это странно или кажется невозможным. Я уволилась с организации, откуда нельзя было так просто уволиться. Начальница нарушала права работников. Но я это сделала. Хотя мне много народу говорило, что я не смогу, меня сотрут в порошок. Потом я развелась с мужем. Это тоже было очень трудно. Мне было все равно что тогда, что сейчас, кто что думает.
Мяо мой мяо• 03 сентября 2025
Дивлячись, про що саме. Тобто так, якщо умовно я на пікнік у лісі припруся у вечірній сукні і на мене будуть коситися, то зверну увагу і більше так не робитиму.
Якщо мені хтось буде розказувати, що я не того чоловіка вибрала чи моя дитина не так в магазині поводиться, то йтиме та людина в коротку еротичну подорож незалежно від того, хто вона мені
Мяо мой мяо• 03 сентября 2025
Ответ дляРедисочка
Читаю відповіді)) Такі всі впевнені у собі, а по-факту в житті трохи не такі ви)))
Ви ж розумієте, що зараз бути конформістом немодно, тому дуже залежні від чужої думки не напишуть про це, їм соромно, а що ж інші аноніми подумають))
Мяо мой мяо• 03 сентября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Важно, что скажут самые близкие. На мнение остальных плевать с высокой колокольни.
А что могут сказать близкие, что вы примете от них и не примете от посторонних?
Люблю джаз• 03 сентября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Не поняла вопрос. Вы имеете в виду что мой, например, муж, должен переживать о том,что какой-то посторонний человек думает о моем внешнем виде, работе или о том, как я живу?
Техпаспорт на медузу• 03 сентября 2025
Як пожила після свого маленького містечка у Лондоні то стало всеодно. А так мені мама все життя в голову вбивала - що скажуть сусіди,що скаже тьотя Валя,що скаже якась рандомна бабка на вулиці.