Душа компанії• 03 сентября в 08:45

Сын выпросил котенка

Это была мечта. Сейчас этот котенок живет в селе во дворе, 2 месяца. Забрать сможем недели через 3 аж.
У кого был такой опыт, расскажите, что лучше купить из наполнителей, чем кормить такое чудо? И вообше буду благодарна за советы
CuteMay• 03 сентября в 08:56
Сразу же проглистовать и обработать от блох. Наполнитель лучше всего силекогелевый. Но приучать будет проблематично, если он в селе жил и ходил куда хотел. Кормить кормом проще всего.
Куда ж без меня• 03 сентября в 08:58
Ответ дляCuteMay
Что вы советуете. Нельзя этот наполнитель котятам. Они же есть его могут есть.
Автор, берите древесный, недорогой и подойдет котенку.
ЛЮБА• 03 сентября в 09:01
Отвезти в клинику на осмотр, если врач даст добро на обработку , то следовать его рекомендациям , кто знает в каком состоянии будет котенок через 3 недели , который живет во дворе в селе . Главное что бы выжил те 3 недели
автор Душа компанії • 03 сентября в 09:02
Ответ дляЛЮБА
Он у людей живет во дворе. Кормят, правда, его пока бурдой всякой
Куда ж без меня• 03 сентября в 09:02
Кормить отварным куриным мясом, индейка, говядина, можно добавить кабачок или тыкву. Корм вряд ли будет есть сразу. Если корм то royal canin or Brit care для котят, можно размачивать.
НашлаПерепискуМужа• 03 сентября в 09:02
Для квартиры я бы брала домашнего котенка, а не со двора в селе. Он не приучен к лотку и к жизни в ограниченном пространстве. Но если уж так вышло, первое - показать ветеринару. Хз что там может быть. Блохи, клещи и тд. Заодно и про глистов проконсультируйтесь, чем прогнать, а то котенок совсем малыш, не все препараты можно. И прививки сделать.
Опля Картопля• 03 сентября в 09:03
Ну ему уже будет три месяца, значит есть будет обычный корм (выберите несколько вариантов хорошего влажного и сухого на пробу, сначала берите немного, какой больше понравиться, тем и кормите, ’Мяу’ и прочие ’Вискасы’ лучше не брать, лечить желудок дорого ). С наполнителем так же - не покупайте сразу большую упаковку, и гелевый пока не стоит брать, многие котята почему-то его едят . Можно попробовать пеллеты дерево или соя, песок не стоит, будет летать по всему дому. Туалет если есть возможность, лучше домик, чтобы потом не переучивать. Лежанки, корзинки, домики - на ваше усмотрение, может они вообще ему не понравятся, коты сами решают где спать . Игрушки - то же самое. У моих куча игрушек, но любимые - это бумажки.
Удачи вам с котиком, котики - это любовь
ЛЮБА• 03 сентября в 09:03
Ответ дляДуша компанії
А инфекции , а опасности в виде собак , выбежал со двора . И бурда в виде корма не добавляет котейки здоровья .
Асталависта бэйби• 03 сентября в 09:12
Ответ дляКуда ж без меня
С какой стати котенок будет есть наполнитель из туалета?
Коты не дебилы.
Древесный не впитывает запахи, вонь будет жуткая, если уйти на работу и сразу не убрать. Силикагель идеальный наполнитель, только брать нужно мелкую или среднюю фракцию, крупная только для взрослых котов крупных пород.
Куда ж без меня• 03 сентября в 09:13
Ответ дляАсталависта бэйби
Коты не дебилы.
У вас не было котенка? Едят еще и как. Даже древесный пробует на вкус. Погуглите если не знаете.
автор Душа компанії • 03 сентября в 09:13
Ответ дляКуда ж без меня
Прямо как дети
Опля Картопля• 03 сентября в 09:14
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да, точно, забыла. Ушки проверить на клеща (должны быть чистыми, без налета, я своим долго эту гадость выводила), блохи там точно будут, но это не проблема, можно для начала просто вымыть (капли от блох позже, когда вес наберет, вет скажет какие лучше). Глисты скорее всего тоже будут, раз бегает по улице, но пока он не наберет вес хотя бы до 1 кг, гонять их нельзя. В принципе просто сначала показать вету, а что и когда он сам скажет.
Асталависта бэйби• 03 сентября в 09:14
Ответ дляДуша компанії
Так легко какую-то чумку может подхватить или бешество.
Еще и ЖКТ посадят. Купите ему хороий корм для котят (только не вискасы и феликсы говняные) и пусть хозяева его им кормят.
автор Душа компанії • 03 сентября в 09:15
Ответ дляАсталависта бэйби
Хороший это какой? Желательно не очень дорогой
НашлаПерепискуМужа• 03 сентября в 09:16
Ответ дляАсталависта бэйби
Я б просто не тянула и забрала его домой. Лучше раньше из таких условий, если честно. И обязательно к вету, может быть инфекция, которая приведет к гибели котенка.
тяжкаялюдина• 03 сентября в 09:16
Ответ дляДуша компанії
Так мало того, что кормят чем попало, он и ходит куда попало и к драпаку приучать будет сложно.
Проблемы будут с социализацией котёнка, если его на руки не берут. Ну и обработка, как выше писали - это самое первое, до того как привезти в дом.
Если нужен ласковый питомец, приученый к дому для подростка - возьмите от домашней кошки, которая живёт в доме(желательно в квартире). Не обязательно породистого и дорогого котёнка.

* был опыт. Один раз взяли котёнка от домашней кошки, которую гулять выпускали. Тут проблем было меньше. А второй раз взяли месячного котёнка с улицы - дикарь, так и не приучили, поехал в село.
автор Душа компанії • 03 сентября в 09:17
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Просто мы можем забрать только в выходные. На следующих выходных мы уедем на целый день. А оно само останется в квартире
автор Душа компанії • 03 сентября в 09:18
Ответ длятяжкаялюдина

Да мне наоборот нужен ’бюджетный’ зверь. Породу не хочу категорически
Куда ж без меня• 03 сентября в 09:20
Ответ дляДуша компанії
Прямо как дети
Да, все пробуют на вкус когда маленькие. Силикагель вообще не здоровая штука. Можно только взрослым котикам.
От древесного не воняет, и ребенок сможет оперативно убрать. В унитаз можно, но я не выкидываю))

Еще зайдите к ветеринару посоветоваться, раньше были капли для кормящих кошек на холку от блох. Обработать ими кошку и у котенка не будет блох тоже. Не знаю есть ли еще такое, многое изменилось. Ветеринар и от глистов даст препарат, давать два раза с интервалом в неделю, после 2 месяцев и 1 недели. Прививки к 3 месяцам, неделя после последней глистогонки.
ЗновЗдоров• 03 сентября в 09:21
Ответ дляДуша компанії
Корм лучше всего выбрать через gptchat
Пусть состав посмотрит
Давайте для котят.

Песок у нас сейчас соя, вроде держит.
Лежак ему сделайте
Игрушки хорошо зашли пружинки

У нас неделю назад появился котёнок
Тоже сын выпросил
Асталависта бэйби• 03 сентября в 09:21
Ответ дляКуда ж без меня
Наш кот жил у нас с 3х мес., он из из питомника, с владельцами которого я потом плотно общалась и приезжала в гости. Ни один их котенок не жрал наполнитель. А их у них было по 30 шт. разных возрастов одновременно.
Может потому что это породистые коты на премиум-корме и у них всё в порядке и со здоровьем, и с психикой, и с воспитанием.
Куда ж без меня• 03 сентября в 09:22
Ответ дляЗновЗдоров
Корм лучше всего выбрать через gptchat
Пусть состав посмотрит
Давайте для котят.

Песок у нас сейчас соя, вроде держит.
Лежак ему сделайте
Игрушки хорошо зашли пружинки

У нас неделю назад появился котёнок
Тоже сын выпросил
У меня с середины августа котенок))
автор Душа компанії • 03 сентября в 09:22
Ответ дляЗновЗдоров
Корм лучше всего выбрать через gptchat
Пусть состав посмотрит
Давайте для котят.

Песок у нас сейчас соя, вроде держит.
Лежак ему сделайте
Игрушки хорошо зашли пружинки

У нас неделю назад появился котёнок
Тоже сын выпросил
С пополнением!
НашлаПерепискуМужа• 03 сентября в 09:23
Ответ дляДуша компанії
Если вам нужен бюджетный, лучше не берите вообще. Дешево не будет. Корм, ветеринар, аксессуары всякие, уход. Не зависит от того породистый или нет.
тяжкаялюдина• 03 сентября в 09:23
Ответ дляОпля Картопля
А как он вес с глистами наберёт?
Родители как-то кота на рынке себе купили. Мелочь такая, может от силы с 1,5месяца. С полным букетом: лишай, блохи, глисты, глаза закисающие. Это всё через пару дней вылезло.Сразу же лечить начали. Там не было 1кг. Он сдох бы от интоксикации.
Прожил 14лет и ещё бы жил, пока к другому ветеринару не попали.
автор Душа компанії • 03 сентября в 09:24
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В какую сумму вам обходится кот в месяц примерно?
А это еще и девочка, надо будет стерелизовать
Треба підробіток• 03 сентября в 09:24
Ответ длятяжкаялюдина

Ой . Да не судите по себе, у меня дачный бродчга кот . Забрали когда ему уже полгода было , даже больше. Безпроблемно ходит на лоток, . Спит со мнтй на кровати в ногах.. беспроблемный кот уже 3 год
тяжкаялюдина• 03 сентября в 09:25
Ответ дляДуша компанії
Найдите, просто квартирного котёнка. Отдают, продают за небольшие деньги часто.
Вам ветеринар потом обойтись может в немалые деньги. Такая себе экономия будет.
ЗновЗдоров• 03 сентября в 09:25
Ответ дляДуша компанії
С пополнением!
Спасибо)

Один недостаток- котенка можно погладить под пристальным вниманием сына
Ревнует страшно
ЗновЗдоров• 03 сентября в 09:26
Ответ дляКуда ж без меня
У меня с середины августа котенок))
Покажите)