Руда ліса• 03 сентября в 10:49

По следам одной темы о красоте...

Знаете девочки, я была очень удивлена узнав что некоторые девушки не хотят одеваться и выглядеть красиво из-за навязанности мужчин, а некоторые от страха. Некоторые просто стесняются лишнего веса и считать что в таком виде красивой не ту смысла быть.. И хотела бы провести анонимный опрос.
С таким вопросом - А что лично Вам мешает выглядеть красиво?
Результат:
вже голосів: 51
21 (41.18%) Отсутствие финансов
15 (29.41%) Свои приоритеты
11 (21.57%) Лишний вес
4 (7.84%) Страх реакции мужчин
Глаголиця• 03 сентября в 10:51
у всех свое понятие красиво, плюс кроме красиво есть еще и удобно, что сейчас в приоритете у большинства
Тишком нишком• 03 сентября в 10:51
У меня сейчас пузо выросло. И как человек, почти всю жизнь не имевший проблем с весом, не могу это принять. И начинается ’сгорел сарай гори и хата’, т.е. ’я все равно страшная, какой смысл?’
Да, тревожно-депрессивное расстройство - официальный диагноз
Моторошні троянди• 03 сентября в 10:52
Очередной диванный психолог, который не освоил даже грамматику
миссДавеча• 03 сентября в 10:53
А что такое ’ выглядеть красиво из-за навязанности мужчин’????
ЯкаКраля• 03 сентября в 10:54
Бувають дні коли хочеться бути невидимою. ( І це не тільки про чоловіків )
В бувають дні коли грайливий настрій, і лакіруєш челку
Протру пилюку• 03 сентября в 10:54
Я выгляжу красиво, часто ношу платья с приталенным силуэтом. Не мешает мне ничего. Мешков не ношу, размер М-л
я Кукарача• 03 сентября в 10:55
у мене немає такої проблеми. я хочу виглядати красиво, і для мужчин, і для себе. на заваді мені стає тільки сучасна дебільна мода)).
котопёс• 03 сентября в 10:55
Потому что я красива в любом виде. 🤷‍♀️ И с лишним весом, и ненакрашенная, и в рваной футболке в том числе.
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября в 10:55
Выехав из Украины на 2 недели, могу сказать, что украинки очень запариваются над красотой и внешним видом, мы сразу выделяемся в толпе.
Мы уделяем этому, как по мне, слишком много внимания

Что с нами не так? Это же так много денег уходит на это
я Кукарача• 03 сентября в 10:59
Ответ дляСпішу - перекидаюсь

тяжолоє наслєдіє прошлого, коли все це було недоступно
прихований патріархат і жінка досі позиціонує себе як товар
Барбітта• 03 сентября в 11:04
Ничего не мешает.я красотка
Пишна молодиця• 03 сентября в 11:04
Ничего не мешает, выгляжу красиво
Г@Л@В@ломка• 03 сентября в 11:06
Ответ дляСпішу - перекидаюсь

Всё с нами так. Это кто и где вам так мозги промыл,что ухоженный внешний вид, для вас ’что-то не так’?

Вспомните хотя бы культовый американский сериал ’секс в большом городе’. У главной героини Кэри в какой-то момент не было чем заплатить за съёмную квартиру. Но зато у неё было много модно и дорогой обуви которые в общей сумме тянули на 400.000 долларов
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября в 11:07
Ответ дляя Кукарача
Согласна
Будто нам вдолбили, что без маникюра, инъекций ты не женщина, а так подобие )
Кусюче сонечко• 03 сентября в 11:07
Люблю красиво выглядеть и выгляжу так всегда
Г@Л@В@ломка• 03 сентября в 11:07
Ответ дляя Кукарача
Да конечно, все мировые дома моды шьют для украинок с ’тяжёлым наследием’, которое только в головах у кого-то. Не надоело постить этот немыслимый бред?
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября в 11:08
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Это выдуманный персонаж
Г@Л@В@ломка• 03 сентября в 11:10
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Это выдуманный персонаж
90% персонажей в кинематографе выдуманные. Если вы пишете о прототипах. Но это не отменяет того, что показан реальный жизненный уклад.
Товари з Європи• 03 сентября в 11:12
Мені мішає тільки обмеження по часу,бо щоб нарядитись гарно,стильно-потрібно витратити купу часу а потім затратити час на збори...Вдягатися гарно я люблю,для себе в першу чергу,мені кайфово від цього💕
НуКаНаКа• 03 сентября в 11:13
Ответ дляСпішу - перекидаюсь

Может, это с ними что-то не так?
Туся муся• 03 сентября в 11:16
Ответ длямиссДавеча
Это когда мужчина два носка в узелок связывает, чтобы не потерялись. А вы работаете на заводе
к.Буланова• 03 сентября в 11:16
Ответ дляНуКаНаКа
Может, это с ними что-то не так?
Ну що ви- тут у багатьох заграничне і гімно величне. І всю маячню без розбору тягають сюди як приклад наслідування і норми.
Це ж як треба все перекинути з голови на ноги, щоб розповідати жінкам, що краса, доглянутість - це якісь комплекси і рабство у чоловіків?
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября в 11:17
Ответ дляНуКаНаКа
Может, это с ними что-то не так?
Выглядели они довольно безмятежно )
Но на контрасте украинки действительно очень красивые, это факт.
НуКаНаКа• 03 сентября в 11:17
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Выглядели они довольно безмятежно )
Ну психически больные тоже выглядят безмятежно)))
к.Буланова• 03 сентября в 11:18
Ответ дляТовари з Європи
Саме так - виглядати доглянуто і гарно - це перш за все задоволення для себе, і ознака психічного здоров´я. Звісно, я не маю на увазі якісь перекоси.
к.Буланова• 03 сентября в 11:19
Ответ дляНуКаНаКа
Одна із ознак психічного розладу - це байдужість до власного зовнішнього вигляду
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября в 11:19
Ответ дляНуКаНаКа
Живут себе чувихи и живут
Не возводят в культ красоту. У нас по-другому
НуКаНаКа• 03 сентября в 11:22
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Живут себе чувихи и живут
Я не возвожу в культ красоту, но люблю выглядеть хорошо. Чистые волосы, стрижка, вовремя покрашенные. Макияж соответственно времени и месту. Это не культ красоты, это ежедневные привычки. А не то что встала, не умытая и не расчесанная пошла в пижаме кофе покупать.
автор Руда ліса • 03 сентября в 11:46
Ответ дляТишком нишком
Пузико это не страшно. Люди могут подумать что девушка просто беременна. А беременным никто не запрещает одеваться красиво)
автор Руда ліса • 03 сентября в 11:50
Ответ дляСпішу - перекидаюсь

Разве на уход много денег уходит?
У меня подруга за натуральность. Косметикой не пользуется, но умывается постоянно талой водой, отваром ромашки, череды, делает маски для лица из огурцов и др. Вместо крема масла : оливковое,виногралных косточек. Волосы моет только кипяченой водой и спаласкивает отваром крапивы. Выглядит просто очень ухоженно и это не много по тратам.